Как добавить энергии не добавляя калории

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#1
Конь с возрастом начал усваивать еду на 200%. Уже даже стремно. Овес практически полностью убрали. Сейчас он на осеннем гормональном всплеске бодрый. Очень бодрый😁😁 Зимой страсти улягутся и он станет недвижимостью. Вот я и задумалась, как ему добавить энергии, чтобы не возвращать овес. Читала, что спирулина бодрит и л-Карнитин. Что еще?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#2
Катозал)))
Вообще чем бодрить зависит от того почему гаснет. Баланс рациона по аминокислотам и минералами, режим работы, удлинение исскуственное светового дня и тд могут помочь, смотря в чем причина.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#3
Он ленивый. Ужасно ленивый. Дури там на 10рых. Но ему лень. Особенно на корде двигаться в лом, хрен распинаешь. Он может очень натурально показывать умирающего лебедя на корде, но стоит отпустить- хвост на спину и поскакали карьерищем. Если овес попу колет или гормоны- то таких проблем нет и в табуне он активнее. Если ничего не колет- он лучше постоит, пожрет.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#4
Летом та жа фигня. Так что свет не роляет для него. Зависимость прямая от гормональных всплесков- весна/осень и от еды. Я много экспериментировала с мюслями, жмыхами/жомами. Конь веселый, бодрый, но жиреет, как его не работай. Проявляться начало с возрастом. На днях ему 16 исполнится.

Катозал пару раз кололи. Там был полный отрыв башниimages/smilies/ag
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#5
Втм люцерны?)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#9
Мега-база в своё время вызывала неплохой прокатопад как ее начкон покупала ведро лошадок порадовать)
Каринтин не особо радует, только при полном по аминокислотам рационе и хороших нагрузках
Из личного радуют витамины группы В, особенно жидкие в комплексе с вит Е,
Катозал оральный ( бутофан ор) и раньше хорошо веселил Конвитал-s, сейчас его фиг, но вот ещё виталайзер ипполаб хвалят и фидэксель от трм по этой части
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#12
Я ездила верхом на конюшне, где мега базу жрут постоянно. Недвижимостей и лентяев это никак не стимулировало)
Почему написала втм, потому что у нас там некоторое оживление происходило в июне, когда с начала выпаса на хорошей свежей траве проходил месяц, витамины накапливались, и кони начинали умеренно, но бушевать)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#13
В нашем случае ее покупали курсами весна-Осень, в постоянку никто не кормит прокат подкормками)
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#14
МЕГА базу ел ровно до того момента, пока не началась аллергия на нее. Веселья не добавляла.
По в, е и с интересно, вместе никогда не давала. Надо попробовать.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#16
Почему написала втм, потому что у нас там некоторое оживление происходило в июне, когда с начала выпаса на хорошей свежей траве проходил месяц, витамины накапливались, и кони начинали умеренно, но бушевать)
Мой живет на пастбище. Летом лентяй. Травы столько, что кони не успевают есть и поля окрашивают, чтобы трава не перестаивала. Переросшую они не жрут, им молодую подавай.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#17

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#18
у меня все, причем оч бурно. Свечки, козлы и прочая радость
У меня пирог скакал как дурак от любого шороха, пришлось урезать дозу, кобыле урезала дозу после того как она совершенно искренне испугалась стоящего посреди манежа чухонца и куда то поскакала. И только главному дебилушке, энергоэффективной лошади - гавриле, не оторвало свисток. Что очень странно, тк он у него пожизни на соплях висит.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#19
У меня пирог скакал как дурак от любого шороха, пришлось урезать дозу, кобыле урезала дозу после того как она совершенно искренне испугалась стоящего посреди манежа чухонца и куда то поскакала. И только главному дебилушке, энергоэффективной лошади - гавриле, не оторвало свисток. Что очень странно, тк он у него пожизни на соплях висит.
ну вот у меня обычно все уравновешенные выдержанные, а на виталите прям штырило. Даже старого (чему я была рада, но его поносило побочно, поэтому пришлось отменить)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#20
Отважные)) я таким кормить просто не рискну))
 
Сверху Снизу