Как купить лошадь в Европе? Советы, мысли, идеи

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#61

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#62
Меня посчитали перекупщиком:ROFLMAO:
Посредником, а не перекупщиком. Вы сами пишете, что предоставляете сервис при покупке лошадей. Возите по хозяйствам, предоставляете постой на время. Не удивлюсь, если и ветсертификат ЕС-РФ помогаете оформить. И ваша задача возить тёпленьких русских. От вас именно это ждут в хозяйствах. Но вы готовы поработать с потенциальным клиентом на перспективу. И повозить просто так, типа как подружку. Только "подружка" должна вести себя согласно заданной роли.
Что бы стать своей у топовых заводчиков? Что бы купить у них лошадь? Я все правильно понимаю?:LOL:
Наоборот - у мелких и нераскрученных.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#63
но у них дороже, так как именно на разнице в цене они зарабатывают.
Вы понимаете, что если Вы приезжаете покупать у частника лошадь, то цена будет одна. А годами знакомому перекупу -другая. И да, парадокс в том что у перекупа с его % по итогу будет лояльнее =).
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#64
Раз уж написала притащу сюда ))

Чудь как раз советовать не возьмется потому что я хорошо понимаю насколько разовый опыт может быть случайным и ошибочным.
Сейчас я была бы умнее и поступила бы иначе.
Но с @Lastik я полностью согласна

Никакими «своими» вы с разовой покупкой не станете. Никому вы там с 20-30к не нужны. Приехали, посмотрели наличие, купили. Молодых лошадей всегда полно на любой вкус и кошелек.

Русские им неинтересны т к с нашим курсом и бюджетами нам все дорого.

Но можно строить иллюзии, да.
Хороший посредник чаще помогает взять лучшее в свой бюджет. Если б я сейчас покупала бы себе лошадь я бы искала хорошего агента. Или заводы, где есть «свои». С улицы бы не пошла
Я брала «с улицы», в бельгийском небольшом хозяйстве, как раз присмотрев хозяйство на одном из локальных аукционов. Брала из дешевых, которые не продались на аукционе. Со мной были милы и обстоятельны. Покупка была неудачной, но, думаю, это была случайность. В плане что меня не обманули. Не повезло. Когда с улицы заходишь вероятность невезения близится к бесконечности.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#66
Наоборот - у мелких и нераскрученных.
Позволю себе привести слова тренера, которая одно время арендовала конюшню в Германии и готовила там лошадей под продажи. Мелкие и не раскрученные.. Там частенько дедка с бабкой и пара-тройка кобыл которых кроют. Ни по каким керунгам им смысла нет гулять. И покупателей туристов тем более нафиг не нужно. Продают тем же перекупам по сходной цене. Перекуп одевает белые бинты - и вуаля имеет свой %.
У тех же перекупов тренеру предлагали коня по хорошей цене(не успели взять), конь ушел в конюшню Шокемюлле и упс уже продавался +50 енотов к той цене =).
 
Последнее редактирование:

Lastik

Любитель
Место обитания
Дрезден
#67
Про перекупщиков у меня есть одна история.
Одна барышня, регулярно покупающая ДОРОГИХ лошадей в Германии, искала 2-х летку. Перекуп позвонил хозяину крупной конюшни и посоветовался кого ей показывать, хозяин сказал, что во вторник он сам поедет смотреть лошадку за 100000, вроде ничо, но он сам не знает надо или нет ему, типа давай и барышне покажем, если заберет, то и Бог с ней, человек хороший. В итоге, эта барышня, каким то образом нашла контакты хозяев этого коня и поехала смотреть его на день раньше. Ей объявили цену 150000, они то не знали, что она хороший человек:oops:, барышня коня не купила, а купил тот хозяин завода за 100000, как могла бы она с перекупом.
К чему эта история? Эту лошадь вы все на этом форуме знаете, многие мечтают о жеребенке от него. Его цена сейчас цифра с шестью нулями. Конечно посредники это говно:confused:
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#68
Сори сори. Это правда было лишнее. Но просто сложно непоумничать 🤣🤣 @Claire извиняюсь. Ну вот на своей боли, у вас есть и время, и интерес, не отворачивайтесь от агентов/перекупов предвзято. Поглядывайте и в их сторону. Маленькие трен депо перекупные и т д. Это ни к чему не обязывает, но может сослужить добрую службу
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#69

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#70
Посредником, а не перекупщиком. Вы сами пишете, что предоставляете сервис при покупке лошадей. Возите по хозяйствам, предоставляете постой на время. Не удивлюсь, если и ветсертификат ЕС-РФ помогаете оформить. И ваша задача возить тёпленьких русских. От вас именно это ждут в хозяйствах. Но вы готовы поработать с потенциальным клиентом на перспективу. И повозить просто так, типа как подружку. Только "подружка" должна вести себя согласно заданной роли.
@Lastik вот так и узнаешь человека с новой и неожиданной стороны)))
Но увы, @Yulia вы далеки от реальности)
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#72
Ну вот на своей боли, у вас есть и время, и интерес, не отворачивайтесь от агентов/перекупов предвзято. Поглядывайте и в их сторону. Маленькие трен депо перекупные и т д. Это ни к чему не обязывает, но может сослужить добрую службу
А почему вы трендепо уравняли с посредниками и перекупами, если ТС уточнила, что хочет ездить сама, без посредников и не хочет покупать у перекупов, но ничего не писала про нежелание смотреть трендепо? Не всякое трендепо = перекуп, одевающий белые бинты. Есть люди, которые вкладывают свою высокую квалификацию и немалый труд в добавленную стоимость. Как например ребята, про которых Наташа @Pamir в дневнике на Проконях пишет. Это правда Франция, поэтому не совсем по теме.
 
Последнее редактирование:

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#74
У меня когда-то тоже были идеи посмотреть, как там всё устроено.))
Можно просто поехать на керунг, посмотреть живьём,как оно выглядит, прицениться. Керунги по союзам идут плотно по осени, так что можно, наверное, и на два сразу попасть.
Но это туризм в чистом виде.
Жизнь вносит коррективы, такая поездка обойдется в стоимость (моей) желаемой лошади))
Когда я рассказала об этих своих планах знакомой заводчице, она начала ржать.
Вот, говорит, я поехала на керунг с целью купить двух лошадок, взяла денех по прошлогодним меркам, а увидела, что на эту мою смешную сумму могу в этом году только одного купить))) (сумму она тоже назвала, это на порядок, т.е. *10 а то и ..,)) больше чем многие рассчитывают)
Тут я и подумала, да и хрен с ним, помру необразованной, без туризма))
Куплю тут на свой бюджет. Один хрен результат тот же будет)))
На крайняк, если прям тут не найду, закажу по видео, хрен ли на них смотреть))) а тут ещё и ковид в помощь)) в осознании))
Цена риска оправдана будет.
Пока надобности везти оттуда не случилось)) один только случай как раз "кот в мешке" по видео. Полет нормальный)) стоил своих денег))
Это, правда, про конкур, не выездка))
С выездкой хуже.
Знакомые возят оптом без просмотра. Но там и руки присутствуют))
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#75
Непонятно только, зачем все на кёрунги ездят приценяться. На кёрунгах приобретают производителей, а не лошадей с прицелом на спорт (ну или просто для ВЕ).
 

Lastik

Любитель
Место обитания
Дрезден
#76
Непонятно только, зачем все на кёрунги ездят приценяться
На кёрунги ещё ездят приценяться к молодым поизводителям и это круто, они дешевле, а иногда простреливают лучше чем старики.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#77
Непонятно только, зачем все на кёрунги ездят приценяться. На кёрунгах приобретают производителей, а не лошадей с прицелом на спорт (ну или просто для ВЕ).
У нас часто считается, что керунг более информативное мероприятие, а также там представлены лошади в среднем лучшего качества. Поэтому чем ехать на средний аукцион, лучше на керунг))
Я не знаю, так ли это))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#78
У нас часто считается, что керунг более информативное мероприятие, а также там представлены лошади в среднем лучшего качества. Поэтому чем ехать на средний аукцион, лучше на керунг))
Я не знаю, так ли это))
Керунги - это лошади за миллионы.
Классная лошадь за десятки тысяч - это аукционы и трендепо.
Не нужен среднестатестическому покупателю Маракана за миллион)))
На керунге можно выбрать отца будущей спортивной лошади например.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#79
Керунги - это лошади за миллионы.
Классная лошадь за десятки тысяч - это аукционы и трендепо.
Не нужен среднестатестическому покупателю Маракана за миллион)))
На керунге можно выбрать отца будущей спортивной лошади например.
Ну почему сразу "за миллионы"))
За разные суммы.
Обычно чемпион и резерв продаются сильно дорого, а остальные вполне себе.
А уж нелицензированными вообще можно относительно бюджетно отовариться))
Заодно как раз проследить интересные линии "в действии".
Обычно на керунге представлены наиболее "модные" и перспективные сочетания.
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#80
На кёрунги ещё ездят приценяться к молодым поизводителям
Ну, это понятно, зачем заводчики туда едут (и то, "заводчик" в немецком понятии - это владельцы кобыл, обычно, молодых жеребцов с кёрунгов им нафиг ненать, они там продают, скорее). Но зачем туда ехать человеку, который ищет себе спортивную лошадь... Нет, для расширения кругозора, конечно интересное мероприятие, но ехать туда именно с прицелом купить олимпийскую надежду эм... странно. :)

У нас часто считается, что керунг более информативное мероприятие
Информативное про что? И более информативное, чем что? Ну, можно получить информацию, какие жеребцы были модными три года назад. :LOL:
В спорте вы этих лошадей потом редко увидите, потому что они производителями работают.

Поэтому чем ехать на средний аукцион, лучше на керунг
Если цель купить лошадь в спорт за вменяемые деньги, то ехать на кёрунг - бессмысленно. Если вам нужны за невменяемые, то можно на аукцион скататься.:LOL:
А если цель именно качественный молодняк в спорт, то ехать надо либо по крупным заводам (к тому же Шокемюлле, например), либо к людям, которые специализируются на скупке жеребят у тех самых заводчиков, доращивании, заездке и первоначальной подготовке в спорт.
 
Сверху Снизу