Как научить лошадь лежать и другим трюкам

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#21
Ух ты, это как :boredom4? Можно видео ?
Ээээ, дотрагиваетесь бичиком или хлыстиком до задней ноги и лошадь ее должна поднять, причем не подтянув вверх или не дай бог назад, а согнув в скакательном под себя. Вот тут где то с 0:40
 
Место обитания
Москва
#22
Вот вариант укладки на осаживании с тушированием хлыстиком под грудью.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#23
Пишет видео недоступно
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#24
Расскажите пошагово, как учить испанский шаг.
Или покажите
 
Место обитания
Москва
#25
Учить его надо на шагу, некоторые учат на месте ногами махать, получается не испанский шаг а фигня. Учим лошадь поднимать прямую ногу - на тушировпние хлыстом или любой понятный сигнал ( мой на мою поднятую ногу это делает). Дальше шагаем с лошадью в руках - несколько шагов и просим поднять ногу, сразу ещё несколько шагов. Если растягивается колбасой - шаг осадить чтобы перенести вес назад и снова идём два - три шага и поднять ногу. Потом просим поднимать ногу каждый шаг. Потом просим поднимать ногу выше и хорошо подводить зад. Как то так.
 
Последнее редактирование:

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#26
А можно ли научить лошадь ложиться не через поклон, а через усадку на задние ноги ? Кому-нибудь попадались подобные видео-уроки ?
 
Место обитания
Москва
#27
А можно ли научить лошадь ложиться не через поклон, а через усадку на задние ноги ? Кому-нибудь попадались подобные видео-уроки ?
Лошадь через усадку встаёт. Усадку учат из положения лежать.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#29
Лошадь через усадку встаёт. Усадку учат из положения лежать.
Неее, есть усадка сверху :). Обычно так садят на что-то типа тюков с сеном, но некоторые так и на землю сесть могут

 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#30
А подскажите как аккуратно и безопасно научить лошадь свечить с земли)
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#31
Я бы еще послушала про под седлом ))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#32
Я бы еще послушала про под седлом ))
Под седлом то легко, но не безопасно по умолчанию.
Безопасно, имхо, учить с земли, а потом прикручивать на ту же команду сверху.
А если учить сразу с седла на повод/шенкель - научить фигня вопрос, но "ложные срабатывания" гарантированы.

Из остановки поддергивают поводом вверх и высылают шпоркой (или пяткой), одновременно, не дают продвинуться вперед. За раз можно научить)))
 
Место обитания
Москва
#33
Я бы учила с "левады" или "песады" - то есть в руках учим очень сильно подводить зад тушированием, потом придерживаем в руках не даем продвигаться вперед, хвалим как только передние ноги чуть чуть оторвутся от земли при этом лошадь будет хорошо сидеть на заду.
Можно конечно просто подкрепить свечки в игре но мне это кажется и опасно и вредно, потому что в игре они свечат как бог на душу положит.
Можно упереть лошадь задом в забор и резко попросить осаживание, тоже с вероятность 80% свечканет.
 
Последнее редактирование:

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#34
Из остановки поддергивают поводом вверх и высылают шпоркой (или пяткой), одновременно, не дают продвинуться вперед.
Вижу, что изрядная доля начинающего проката пытается таким образом выслать в рысь :ROFLMAO: Но при этом ни один конь вставать на свечку не начал. А вот козла поддать на месте вполне могут ...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#35
Вижу, что изрядная доля начинающего проката пытается таким образом выслать в рысь :ROFLMAO: Но при этом ни один конь вставать на свечку не начал. А вот козла поддать на месте вполне могут ...
Ну такое, некоторые свечить тоже учатся.
Тем более что учит - не прокат и понимает, что хочет) Волшебной кнопки никто не обещал, но так (при наличии мозга и чувства))) научить еще раз - как два пальца, за одно занятие в два подхода.

Я бы учила с "левады" или "песады" - то то есть в руках учим очень сильно подводить зад тушированием, потом придерживаем в руках не даем продвигаться вперед, хвалим как только передние ноги чуть чуть оторвутся от земли при этом лошадь будет хорошо сидеть на заду.
Спасибо!
А видео какого нет?
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#38
Ой, мамочки :eek: Решила порыть в и-нете обучающие видео по поднятию коня на свечку. Почти все что есть - малолетние девочки, прыгающие и размахивающие руками с хлыстом перед мордой коня, и конь выпрыгивающий в ответ ногами вперед на своих ЧВ ...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#39
Ой, мамочки :eek: Решила порыть в и-нете обучающие видео по поднятию коня на свечку. Почти все что есть - малолетние девочки, прыгающие и размахивающие руками с хлыстом перед мордой коня, и конь выпрыгивающий в ответ ногами вперед на своих ЧВ ...
вот поэтому я и просила тут)))
 

OlgaL

Любитель
#40
Я своего не учу пока свечкам, молодой и дурной пока, начнет конюхам показывать еще...
А вот знакомая учила кобылу через подведение задних ног - хлыстиком тушируешь зада, хвалишь за продвижение задних ног вперед, при неподвизности передних. У некоторых лошадей выходит еще и переда двигать назад))
Рано или поздно ноги собираются в кучку под пузо и тут начинают просить оторвать от земли переда и хвалят за это

А вот укладка у меня пока на стадии - ну я лег и валяюсь, почему мне не всегда сахар дают? Пытаюсь подловить коня лежащего после поваляния в позе "ноги под себя", из которой садят, и дать что-то вкусное, но встает он очень быстро, хотя ложится охотно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу