Как подстегнуть иммунитет на несколько недель?

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#1
У нас тут на соседней конюшне подтверждённый случай ринки (EHV1) причём может быть у них до этого был случай EHM (неврологической формы), просто лошади было 30 с лишним лет, ее усыпили не разбираясь, что там. Понятно что везде карантины, замеры температур, вероятно ревакцинация (у нас обычно хобби лошадям ринку раз в год колят в марте-апреле, но теперь вот советует уколоть всех ещё раз, потому что они приближаются к 6 месяца), но как можно подстегнуть иммунитет на месяц-два? Я пока думаю увеличить дозу витамина С до 15 грамм и витамина Е до 5000 МЕ. Что-то ещё?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#2
Эхинацея.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#3
катозал)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#4
А сколько ее на лошадь надо в граммах, у нас она тут только в капсулах по 2-4 грамма.
Я даже не знаю, есть ли оно тут, а его сколько надо? внутремышечно? надо будет у вета спросить.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#5
А сколько ее на лошадь надо в граммах, у нас она тут только в капсулах по 2-4 грамма.

Я даже не знаю, есть ли оно тут, а его сколько надо? внутремышечно? надо будет у вета спросить.
от 10 до 20 , дб по идее
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#6

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#7

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#9

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#10
да, там бутафосфан работает, а не В12. У нас делают аналоги без В 12 и они работают
У нас пишут, что катозал - это просто источник витамина В12 и фосфора для животных у которых нехватка оных. Мои вроде по фосфору нормально пролазят

CatosalTM is a source of Vitamin B12 and phosphorus for prevention or treatment of deficiencies of these nutrients in cattle, swine, horses and poultry.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#11
У нас пишут, что катозал - это просто источник витамина В12 и фосфора для животных у которых нехватка оных. Мои вроде по фосфору нормально пролазят

CatosalTM is a source of Vitamin B12 and phosphorus for prevention or treatment of deficiencies of these nutrients in cattle, swine, horses and poultry.
немцы говорят что это не специфичный стимулятор обмена веществ) Catosal®
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#13
Ну кстати, я как-то повышала иммунитет одному товарищу, смешивая ламинарию с сушеным шиповником и в обед с кашей давали.

Правда это не для вирусных заболеваний было надо, а чтобы рану на ноге заживлял. А то конюх мучался каждый день, бинтовал ему, пшикал, и че то процесс не шёл совсем. А с этой подкормкой быстро заросло. Но может оно и против вирусов работает.
 
Сверху Снизу