Опрос Как поменялись затраты конников на лошадей в 2022 году

Пришлось ли вам начать экономить на лошадях в 2022?

  • Не пришлось, есть возможность всё оплачивать как раньше

    Голосов: 21 42.9%
  • Пришлось начать сильно экономить: продать лошадь или совсем отказаться от аренды, проката

    Голосов: 2 4.1%
  • Пришлось начать экономить на некоторых услугах, на кормах, снизить количество занятий

    Голосов: 22 44.9%
  • Наоборот, появились возможности тратить больше

    Голосов: 4 8.2%

  • Всего проголосовало
    49

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#42
Пришлось очень сильно ужаться. Тренировки теперь намного реже. Отказалась от нескольких плановых покупок по экипировке для ВЕ. Не смогла поехать на конное мероприятие, куда также планировала попасть. Скорее всего, придется отказаться от еще одного грядущей зимой.
 

Алёна1987

Разрядник
#43
В этом году мои затраты на коней существенно меньше - возрастной переехал на пенсию (дешевле постой, оплачиваю плановую расчистку (вместо ковки), и некоторые подкормки), молодой остался на том же постое, но и с ним получилось сэкономить - он мало выступал из-за полученной в начале сезона травмы (как я выяснила, львиную долю моих затрат составляют старты). Ковка, постой, вет обслуживание - это всё подорожало незначительно. Мюсли он ел и раньше отечественные. Вот что действительно подорожало ощутимо - это амуниция и экипировка (ну и Декатлон конечно своим исчезновением огорчил, теперь остатки лишь на Озоне), но у меня уже к этому нет такого фанатичного отношения (купить красивый сотый вальтрапчик или бриджи со стразами), покупаю только то, что реально необходимо, поэтому в принципе по мне не сильно ударило. Ну и в этом году я здорово прокачала свои профессиональные навыки, стала выполнять те манипуляции, которых раньше не делала, соответственно, з/пл моя тоже подросла. В этом году гораздо больше чем обычно стала тратить на себя.
 
Сверху Снизу