Как разнообразить шагание коня?

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#21
Говорила с хиропрактором и профессором, с учетом того, что связка не рваная нам сказали, что можно все предложенное, если без фанатизма, то есть 80% шага должно быть вперед и по широким дугам, но можно включать чуток осаживания, чуток боковых (типа там плеча внутрь или уступки), палочку-две-три кинуть в разных местах, чтобы лошадь их перешагивала иногда, парочку полушагов (если без подвисания :) ) колокольчики на зада можно если это не провоцирует лошадь пиаффировать или там пассажировать. Короче, главное, чтобы в целом движение было прямолинейное и без "сильных" сотрясений для связки-суставов, но 10-20% времени (если нет проблем с целостностью связок!!!!) можно включать всякое разное, чтобы лошади было легче шагать и концентрироваться, а не взлетать.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#22
Из всего описанного в первом посте у меня пока работает только пункт «шагать со скоростью паровоза», и только в крытом манеже, все остальное превращается в игру «вытащи себя из лошадиного рта, увернись от передних ног, затормози после палки, не впечатайся в стену от мимопроьегающих коней».
Развязки даже стремно пробовать, она такая резкая, что будет в них утыкаться постоянно, боюсь, что потом будут проблемы с железом. Если только пробовать в конце часа их пристёгивать.
Жду успокоин как ману небесную, иначе у меня тоже коленка отстёгиваются от такого быстрого хождения ....
 
Место обитания
Московская область
#23
А верхом шагать нельзя? Я лечила кобылу с навикулитом, по рекомендации Мануйлова две недели шагали в руках, потом седлала и в поля-леса шагом по прямым, долго. Жизнь нашу тогда это очень разнообразило.
 

Laya

МФМК
Место обитания
СПб
#24
А верхом шагать нельзя? Я лечила кобылу с навикулитом, по рекомендации Мануйлова две недели шагали в руках, потом седлала и в поля-леса шагом по прямым, долго. Жизнь нашу тогда это очень разнообразило.
У нас написано 4 недели шагать в руках, потом 2 недели можно верхом.
У меня верхом особо не пошагаешь, я приезжаю уже в ночи, а коновод по утрам только в руках шагает. И полей нет. И мокро. Гавань, короче (
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#25
цепляй развязки к недоуздку
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#26
Блин, блин, блин, не знаю, как лучше сделать. Нам завтра выходить шагать первый день, что лучше: сразу залить в пасть ацепромазин, или вывести без него, и пытаться затащить обратно внутрь, если начнет убиваться? С одной стороны не хочется "травить" зря, а с другой не хочется чтобы оно прыгало на больной ноге :(
 

SineEspera

сОциопат асОциальный
Место обитания
Красный Бор, ЛО
#27
Блин, блин, блин, не знаю, как лучше сделать. Нам завтра выходить шагать первый день, что лучше: сразу залить в пасть ацепромазин, или вывести без него, и пытаться затащить обратно внутрь, если начнет убиваться? С одной стороны не хочется "травить" зря, а с другой не хочется чтобы оно прыгало на больной ноге :(
Я первый раз после операции выводила просто на цепочке.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#28
Блин, блин, блин, не знаю, как лучше сделать. Нам завтра выходить шагать первый день, что лучше: сразу залить в пасть ацепромазин, или вывести без него, и пытаться затащить обратно внутрь, если начнет убиваться? С одной стороны не хочется "травить" зря, а с другой не хочется чтобы оно прыгало на больной ноге :(
Я бы в первый день седировала
 
Сверху Снизу