Как вы заплетаете лошадь?

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А вы на ней пробеги едете? )
 

Лемурзин

Любитель
Место обитания
.
Люблю именно длинные гривы только у картинистых тяжей и барочных лошадей.
У породных лошадок люблю аккуратные гривы с мою ладонь.
Теперь, влезу со своим безвкусным колхозом. Своим лошадям обрезаю под "дракона" или аля "Фьорд". Во-первых, гривы у них оооочень густые и мне чисто лень их кондеить-разбирать-чесать-заплетать, во-вторых, лично мне мои кони нравятся без растительности, челку стригу по уровню глаз, правда, всегда кошмарно получается - под горшок. Да, густоту нашей челки, которой позавидует сама Пугачева, я решаю просто - выстригаю под ноль под челкой. Выглядит не заметно, и сама шевелюра легкая становится.
Насчет того как заплетать - мне нравятся ухоженные, пропорционально шее ровные по длине гривы - не аля иванушка-дурачок (от затылка длинная к холке меньше, но, ровная под линейку, незнаю как объяснить), без всяких шишечек и т.п. У барочных тяжелая, густая и холеная шевелюра, у породных - легкая и воздушная, но, чтобы не топорщилась а лежала ровно.
Но, категорически и не на ком не нравится не однородная по длине грива, не нравится короткая, стриженая как забор, т.е. без плавного перехода от холки к затылку...
Ну, и в принципе, бывают гривы, которые на одной лошади мне не нравятся, а на другой отлично смотрятся.
Своему один раз обрезала под ноль - был похож на тюленя. Но, так получилось случайно. Я ровняла-ровняла и такую дичь настригла, что пришлось обкрамсать налысо. Но, благо, у него она очень быстро растет...
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Не, если под ноль - это норм. Некоторым лошадям очень идёт и грива бывает вообще какая-то неукладываемая. Мне не нравится, когда стоит гребнем сверху.
У некоторых тяжиков и помесей это единственный вариант не выглядеть "Сивушкой" Ильи Муромца
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
Вот так получается на гриву до плечна соревнованиях. Дома просто в косичках
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ой, как интересно получается! А как так?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Место обитания
Черноземье
@Marovi спасибо:) Монитор что-ли отрегулировать:) Ссылка по цвету от текста у меня не отличается практически. Я по "видео" и остальному тексту мышой прошлась, а "ПО" не задела, видать:)
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Как это я пропустила такую тему? :koi5
Шишечки и пуговки. Абсолютно согласна с @Грин
Кому-то нравятся одни, кому-то другие.
Плюс исполнение. Красивыми могут быть и те, и другие. За годы съемок у меня накопилась приличная коллекция фотографий. Можно будет рассмотреть кой-чего.
Вот у меня проблема как раз в том, что на конкур предпочитаю незаплетённую короткую гриву, ровно лежащую на одну сторону. А шишечки потом из этого плести сложно на выездку... А такая чтоб под шишечки сама по себе уже не очень лежит... Вечная дилемма.
Нелль, я своей всегда довольно коротко прореживала гриву. У Ветки очень красивая шея, и короткая грива еще больше подчеркивала красоту. И плести такую гриву гораздо удобнее, нежели длинную. Не знаю, как другим, но мне- точно :)

Вот такой цыганской лошадью Вета приехала к нам. Грива густющая, на две стороны.
1.jpg


Проредила. Стала укладывать на одну сторону. Процесс не быстрый, конечно.
2.jpg


3.jpg


4.JPG


5.jpg


6.jpg


7.jpg


Со своим другом Харбером. Харберу хозяйка гриву тоже прореживала.
8.jpg


10.jpg


9.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Да мне вроде нормально.. :rolleyes:
 
Сверху Снизу