Как вы заплетаете лошадь?

Место обитания
Москва
в выездке голандские на первом месте
А нет ли видео как плетут голландские или хотя бы просто на словах? У меня есть только фото, там заплетают с заколкой-невидимкой, но так никогда не получалось :confused:
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
А нет ли видео как плетут голландские или хотя бы просто на словах? У меня есть только фото, там заплетают с заколкой-невидимкой, но так никогда не получалось :confused:
 

Charly

Мастер форума
Рассказываю как получить объемные. Лайфхак.))
Плетете, как на видео, но заранее - с вечера. К утру за счет того, что лошадь опускала голову вокруг шишечек появится объем.)))
Правда у моего три волосины - может на более богатой гриве такого явного эффекта не будет...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Мне всегда было интересно - как можно косичку, одну (!) плести с разным затягиванием. У основания слабо, дальше туго. У меня - или она вся ослабляется, или она вся тугая...🤷
 
Место обитания
Москва
Мне всегда было интересно - как можно косичку, одну (!) плести с разным затягиванием. У основания слабо, дальше туго. У меня - или она вся ослабляется, или она вся тугая...🤷
Вот и у меня так не получилось... И заколки такие не особо держат даже две:boredom5
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Я только красную знаю
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Ага
Причем может быть , что и от сглаза, прада тогда стараются ниткой внутри хвоста
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
во, наконец то, наш белый в красный горошек :)))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Почему старомодные? ( обоже... еще и на шишечки имеется мода??? )
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Почему старомодные? ( обоже... еще и на шишечки имеется мода??? )
Да это я почитав тему так написала)).Что раньше в основном так и плели, и до сих пор продолжают,хотя далеко не всем идет. Мне самой нравится боковой вариант (голландский,как тут писали),но с нашей волосиной пока не ложится так как хотелось бы. Поэтому плетемся так). Но,мне кажется, тоже неплохо,и коня не портит:)
 

Inferno

Начинающий
Место обитания
Moscow region
Ох… больной вопрос про заплетание.
Из такого
FB_IMG_1544207768589.jpg


Делаю такое
FB_IMG_1544207918228.jpg

FB_IMG_1544207942496.jpg


Со всеми расчесываниями занимает минут 40, если ходит 3-4 недели с косами.
Если раз в неделю, то десять минут.

На долгое ношение не плету по гребню. Плавно опускаю косу на ладонь вниз по гриве, тогда она шею не тянет, и сохраняется лучше, хоть и пушится незаплетенная часть.
 
Сверху Снизу