Как выбрать щенка-котенка

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
#41
Бенгалы очень-очень разные!!! Есть F кошки (или ранние поколения), это те где азиатская дикая кошка есть как минимум в какой-то из 5 ступеней предков. Они или дикие, или просто болезненно зависимые от человека (иногда это вместе, дикие для всех, но зависят от одного своего человек, без которого страдают хуже собак). Есть студ бук - это кошки где дикая кошка была давно (за пределами 5 поколений), тут зависит от заводчика, но ИМХО правильно выращенный бенгал - это общительнейшая мартышка :))). Я не знаю ниодного человека, кто после бенгала хотел бы переключиться на обычных кошек :) (ну если человек взял животное не за шкуру, а за ожидаемую бездну энергии и общения :) )
Мы тогда смотрели диаметрально разные породы, чтоб понять, что ближе. Русскую голубую и бенгалов и сибиряков. Последние выйграли.
Попытаюсь сейчам найти тот питомник.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#43
УПД собак сушкой тоже не кормлю.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
#44
Когда были коты, мне веты вообще сухой корм не рекомендовали давать. Слишком там всякого гавна много намешано.
Так и есть, плюс адский переизбыток углеводов для в премиумных и холистик кормах
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#45
Учите английский, читайте исследования.
Давайте я вам небольшой ликбез проведу :)
Во-первых, определенное количество углеводов нужно всем. и кошкам тоже. Ну это необходимые элементы питания. кушать надо всё)
во-вторых, спец корма (промышленные), условно делятся на эконом класс, премиум класс и холистик. Содержание углеводов в этих кормах будет очень-очень разным.)
Поэтому я и спросила - вы не уточнили, о каких кормах вы говорите. И получилась довольно глупая фраза.
Вот здесь, например, с углеводами всё в порядке
Petcurean. Premium Pet Nutrition for Dogs and Cats - GO! , NOW FRESH & SUMMIT

Всё довольно просто)
Я тоже уточнила, что речь о качественных кормах. если у заводчика кошки на вискасе, и он рекомендует кормить только им, тогда да. А в качественном корме всё необходимое есть.

Какой такой спец корм у котят?
Имела в виду промышлнный корм, в отличие от натуралки.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#46
Так и есть, плюс адский переизбыток углеводов для в премиумных и холистик кормах
Угу. Ещё примешивают всякие добавки, чтоб они этот корм жрали охотнее. Поэтому потом на консервы/натуралку сложнее перевести. Нафиг-нафиг.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#47
Имела в виду промышлнный корм, в отличие от натуралки.
Блин, я о том и говорю, что любая промышленная сушка (кроме лечебных кормов) сочетается с любыми консервами и/или натуралкой, если эти консервы или натуралка сбалансированы.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#48
Блин, я о том и говорю, что любая промышленная сушка (кроме лечебных кормов) сочетается с любыми консервами и/или натуралкой, если эти консервы или натуралка сбалансированы.
Если вы вручную будете подсчитывать. А это маловероятно с натуралкой.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#49
Во-первых, определенное количество углеводов нужно всем. и кошкам тоже. Ну это необходимые элементы питания. кушать надо всё)
во-вторых, спец корма (промышленные), условно делятся на эконом класс, премиум класс и холистик. Содержание углеводов в этих кормах будет очень-очень разным.)
Кошкам НЕ нужны быстрые углеводы от слова совсем. Им надо чуток клетчатки для лучшей работы кишечника, но это именно чуток, буквально 5% в диете.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#50
Если вы вручную будете подсчитывать.
Зачем? Их не надо в совокупности считать, главное смотреть, чтобы консервы не были чистым продуктом (например, только грудка и печень и больше ничего) и чтобы натурка не была чистым продуктом, а была сбалансирована.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#51
На самом деле не в порядке! Около 16% углеводов, что очень много для естественного рациона хищника! И ведь это один из лучших кормов на рынке!
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#52
Кошкам НЕ нужны быстрые углеводы от слова совсем
быстрые или медленные, но она их ест в дикой природе. вместе с мышами и птицами. С чего вдруг они ей не нужны-то.
Их не надо в совокупности считать, главное смотреть, чтобы консервы не были чистым продуктом (например, только грудка и печень и больше ничего) и чтобы натурка не была чистым продуктом, а была сбалансирована.
а с сухим как? А как сбалансировать натуралку?

На самом деле не в порядке!
Да прекратите)))))
ну пусть не в порядке, но кошки на нём себя чувствуют намного лучше, чем если бы мешали промышленный с натуралкой.
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
#53
Зачем? Их не надо в совокупности считать, главное смотреть, чтобы консервы не были чистым продуктом (например, только грудка и печень и больше ничего) и чтобы натурка не была чистым продуктом, а была сбалансирована.
Дневные циплята рулят ?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#55
быстрые или медленные, но она их ест в дикой природе. вместе с мышами и птицами. С чего вдруг они ей не нужны-то.
Они их едят по минимуму :). В пределах 10%. Потому что сахара и крахмал травоядными перевариваются очень быстро (буквально за часы), а то что висит в кишечном тракте долго (это клетчатка, жиры, белки :) ), да и вся туша по весу не сравнима с только желудком и кишечником. Но даже при этом, многие хищники ТУПО оставляют кишечник не сожранным, а из желудка вытряхивают содержимое :)
а с сухим как? А как сбалансировать натуралку?
Что с сухим? Если сухой в балансе и конесервы в балансе и натуралка в балансе, но их не надо балансировать друг с другом.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#57

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#58
Если сухой в балансе и конесервы в балансе и натуралка в балансе, но их не надо балансировать друг с другом.
Баланс-то у них разный.
А как сбалансировать натуралку?
 

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
#60
быстрые или медленные, но она их ест в дикой природе. вместе с мышами и птицами. С чего вдруг они ей не нужны-то.
Сколько она их там съест? Плюс быстрых там нет практически. Я тут фазанов собакену на днях разбирала и углеводов там один желудок и иногда зоб. Нисчадно мало.
 
Сверху Снизу