Как выбрать щенка-котенка

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#1
Как вы выбирали свою собаку (кошку)?

У нас к сожалению выбор нужно делать быстро, потому что у хороших бридеров котята раскупаются быстро, до того, как котятам исполнится 5-6 недель. Поэтому решение нужно принимать на месте практически.

Я два часа смотрела за жизнью помета. И вот все были котята, как котята: поели-поигрались-поспали-поели-поспали-поигрались, а одно неугомнное существо 2 часа терроризировало всех остальных (маму, котят, ходило на прогулки, плавало в поилке и т.д.). Я сразу поняла, это мой кот. Так в моей жизни появился Рамзес. Второго котенка я брала по принципу пусть будет самый большой, если его будет доставать "шило в попе", то хоть сдачи даст :). Джосер реально вырос большим, но слишком спокойным для Рамзеса, то есть выгребает Рамзес только если совсем уж достанет Джосера.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#2
О, я послушаю
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#3
ну как) по очереди рассказываю)
1 кошь. по объявлению в соц сети) Мол, кошка в подъезде с котятами, котятам месяц, их вот-вот выкинут, возьмите) Взяли чёрную, потому что прошлая моя кошь была чёрная.
2 кошь. Я:"Ой какая лапулечка мимишная на конюшне родилась, давай возьмём, ей тут плохо будет!"
3 кошь. Муж :"В нашем подъезде у нашей квартиры кошка. Я ей вынес еды и воды, но она не уходит"(второе января)
4 кошь. в магазине "возьмите котенка, он ко всем лезет, но будем закрывать, выставим" Не взяли, но вечером я понеслась и взяла, потому что реально очень человекообщительный котёнок был. Потом отдали знакомым.
5 кошь. Ходила у подъезда печально, в первый день не удалось её донести, убежала, ну судьба. Но на следующий день она снова была у подъезда. И уже не убежала.
6 кошь. С конюшни. В сильные морозы подумала, что одна из конюшенных кошек похоже решила помереть. Похзже на проверке в клинике оказалось, что всё шло к тому, морозы её добили бы.
7 кошь. Я пришла с улицы домой и внезапно увидела нового котёнка и нехорошо хихикаюющего мужа. o_O
8 кошь. Позвонили с конюшни и сказали, что подкинули месячного котёнка, он тут не выживет, не могли бы мы его взять, подрастить и отдать обратно) Ростим)

А прошлую кошь, Алису, я взяла потому что хотела чёрную и пушистую. Такая нашлась на Птичке, тогда ещё на старом месте. За 50 рублей. Самая моя кошка была. Подруга.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#5
Кнопа меня выбрала. Мне нравилась изначально другая девочка из помета, но она не шла сама в руки и старалась слинять, когда брала. А эта не отлипала. Ну и не отлипает до сих пор ))
 
#6
Вот кстати к чему прежде всего стоит относиться с большой осторожностью это к любым признакам трусости. Хороший что котёнок , что щенок активны и любопытны, короче скромность не украшает, для щенка это более критично.
 
Последнее редактирование:

Nightwing

Мастер форума
Место обитания
Дания
#7
Вот кстати к чему прежде всего стоит относиться с большой осторожностью это к любым признакам трусости. Хороший что котёнок , что енок активны и любопытны, короче скромность не украшает, для щенка это более критично.
Я так своего собакена выбирала, пёр везде первым и ничего не боялся. Это был единственный заводчик в стране поэтому выбирала из того что есть. Родители понравились своей невозмутимостью.

Сейчас врятли взяла бы из этого питомника.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#8
1) РЧТ выбирал папа, взял самого верхнего из кучи малы, потом это кобель с иконостасом медалей за работу меня удочерил и вырастил, видимо поэтому я теперь "милая женщина со взглядом убийцы" (с) слушался только деда и меня
2) ирландский терьер, опять выбирал папа, приволок из командировки, потому что я начиталась Д.Лондона, самая сложная собака, терьер до мозга костей. ОКД каждый божий день как отче наш на завтрак обед ужин. Его кредо было драки-бабы-пиво. За собой оставил кучу щенков и трупов врагов. Больше никогда никаких терьеров. (но так хочется фокса)
3) ризен, этого выбирала я, взяла самого нахального, чудесный рабочий кобель был. я только подумаю, а он уже делает.
4) бульмастиф , не выбирала. 4 года ей было и шансов на пристройство мизер. лучшая собака в моей жизни
5) бельгийский грифон. подарили. выбирала моя замша. весь в нее, нахальный, обаятельный, гиперобщительный. любимый младенец, сидит на шее, отдрессировал меня на ОКД и ЗКС на первую степень. Ни одна собака меня так не радовала и не смешила.
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#10
Но после Джека Лондона должно было хорошо зайти, они у него примерно так и описаны :LOL::LOL::LOL:
оно и зашло, я была подросток, меня перло от такой активной собаки
а учитывая, что он как и в романах "ненавидел расизм и негров", а жили мы в соседнем доме от общежития консерватории, то пришлось договариваться в какое время мы гуляем, чтобы он их на липы не загонял.
что он творил, мерзавец... на даче в поселке летчиков-испытателей мимо нашего участка ходили с топорами, так страшно он летел до символического заборчика, потом то все привыкли и оценили, особенно когда зимой вдруг дачи перестали грабить. Это мой скот передушил кобелей из сторожевской стаи и сам повязал всех сук. уже через год стая резко порыжела, и на хитрость дворян легла терьерская неустрашимость. Рвали всё что заходило без спросу. Ну потом уже и не заходило.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#11
Пошла гуглить ирландского терьера ?
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#12
Дисклеймер :))
Ирландцы ещё и с чувством юмора
Своеобразным, грубоватым
Например: пробегая мимо, долбануть под коленки и ускакать хохоча
Я предупредила, ответственность с себя снимаю :)
 
#14
Эщё немного про то, что должно как минимум насторожить.
1. Бардак в доме заводчика, для котят очень важно есть запах туалета или нет, если кошки срут и ссут где попала есть риск что и котёнок будет так делать.
2. Любой намёк на грязную попу, "грязные" глаза, розовый цвет по светлой шерсти, особо попа, пах, между пальцами, глаза уши.
3. Стоит сильно задуматься если заводчик рекомендует и сам кормит только кормом и никогда ничего +. С одной стороны то принято, но с другой это чаше всего вынужденная мера из за аллергии или проблемного ЖКТ.
4. Ну и заявления они типа не дрессируются для собак.
 
#16
Ерунда, вот просто ерунда. Всех нормальных кого я знала говорили что можно давать как угощение даже при кормлении кормом. Если только говорят ничего и никогда то там чаще всего траблы с ЖКТ и или аллергия.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#18
Ерунда, вот просто ерунда. В
Ерунда то, что вы пишете.
Сухой корм, если это премиум класс или холистик, он полностью сбалансирвоан.
И давать что-то сверх него можно закосячить с микро и макро эелментами, с витаминми.
Конечно, разово если дать, ничего не будет.
А если постоянно смешивать, то будет. И это не аллергия, а неумный владелец.
Если решили кормить спец кормом, то и нужно давать только его.
 
#20
Ерунда то, что вы пишете.
Сухой корм, если это премиум класс или холистик, он полностью сбалансирвоан.
И давать что-то сверх него можно закосячить с микро и макро эелментами, с витаминми.
Конечно, разово если дать, ничего не будет.
А если постоянно смешивать, то будет. И это не аллергия, а неумный владелец.
Если решили кормить спец кормом, то и нужно давать только его.
Так же хочется спросить как же бедные эскимосы живут ничего не зная о сбалансированном рационе.
А всё остальное исключительно маркетинговый ход, который собственно очень плотно в головы вдолбили.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу