Какой грунт используете?

Место обитания
Железногорск, Курская область
#1
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, где и какой грунт используете?
И стоит ли ехать на «ЭКВИРОС PROFESSIONAL '2021, 15-18 апреля 2021 г.?

Спасибо.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#2
Кварцевый песок с геотектилем, речной мытый песок с геотектилем, обычный песок со щепой, обычный песок с кокосовым волокном, просто песок. Вариантов много. Смотря для чего и на какой бюджет. Но в любом случае, важен полив, а если это улица, то помимо полива первостепенное значение имеет дренаж.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#3
Песок + « резиновый пух» наиболее рабочим оказался из бюджетных грунтов)
А дальше смотря какой грунт у вас на местности, какой бюджет и уже из этого делается от сносно из песка до великолепно из смести песков в пропорции и текстиля)
Левады так же от просто оградка на том, что есть, до дренированных площадок с грунтом)
 
Место обитания
Железногорск, Курская область
#5
Собираемся начать производство нового вида недорогого геотекстильного наполнителя для грунтов КСК и ипподромов.
Поэтому, буду признателен вам, как специалистам, если напишите основные требования к грунтам.
Есть требования, чтобы:
1. Наполнитель для грунта был мелким, рассыпчатым и равномерно смешивался с песком (кварцевым). Без образования комков, «холмов»/неровностей и крупных впадин. И волокнА в нем было не менее половины (от 50% и более).
2. Чем больше пружинящего волокна в грунте, тем лучше.
3. Важно, чтобы грунт равномерно рыхлился и бороновался (авто или ручными боронами) в ровный "настил". А не «комковался».
Чтобы волокна грунта не наматывались на борону, грабли и т.п. "вилы".
4. Чтобы в грунтах однозначно отсутствовали твердые (каменные, металлические, деревянные и проч твердые) включения.
5. Чтобы грунты «пружинили» и не скользили. В них не должно быть крупных фрагментов пленок, веревок и т.п.
6. Чтобы пропускали через себя, в меру впитывали и постепенно отдавали воду после полива.
И не образовывали «чавкающих луж и болот».
Если есть еще что-то, дайте знать.
Спасибо.
 
Место обитания
Московская обл.
#6
Если есть еще что-то, дайте знать.
Грунт (его наполнители) должен быть гипоаллергенным.
Собираемся начать производство нового вида недорогого геотекстильного наполнителя для грунтов КСК и ипподромов.
Рынок сбыта весьма скромный...
 
Место обитания
Железногорск, Курская область
#10
Да, комковаться не будет.
И все вышеуказанные требования соблюдены.
Цена 33 руб/кг.
Состав: мелко рубленный и разволокненный полиэфирный и полипропиленовый геотекстиль с добавками (~15%) коротких джутовых волокон.
Самовывоз из Железногорска, Курская обл.
Хотим и сделаем недорогой, безвредный и востребованный продукт.
Спасибо всем за помощь.
 
Место обитания
Железногорск, Курская область
#11
Здравствуйте.
Подскажите, кто знает, правда ли, что просто рубленный геотекстиль, БЕЗ ФИБРЫ (без волокна), не смешивается с песком и плохо разделяет слои грунта?
 
Место обитания
Железногорск, Курская область
#12
Здравствуйте.
Интересно мнение специалистов, сколько стоит кокосовое волокно за 1 кг и как оно боротся? Не наматывается на "грабли" и не комкуется?
Или при такой его цене это не важно?
И сколько времени оно служит: от полной замены до замены?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#13
мне кажется у нас настолько редко используют кокос, что статистики крайне мало.

Попробуйте спросить @Бывает и Такое , у неё кокос
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#14
На счёт кокоса, видела немного, но кмк слабоват наполнитель.
Годится только при небольшой нагрузке. Если нагрузки серьезные, то держится недолго.
В одном "болотистом" клубе по осени весь кокос засосало и сталр хуже, чем было.
В другом нагрузка небольшая, лежит себе сверху песка и не перемешивается.
Где утопталось, там нормально. Пока. Где было вязко, там и осталось вязко.
Видела также небольшой манеж с прокатом.
В нормальном виде хватило с осени до весны.. дальше по хорошему грунт под замену.. что сделали, не знаю.. сравнимо со старорежимными опилками..
 
Место обитания
Железногорск, Курская область
#15
Спасибо. Про кокос понятно. Статистики действительно мало.
Похоже, что не лучший вариант. Хотя и дешевый.
 
Место обитания
Железногорск, Курская область
#16
Все же, я никак не пойму, разъясните прошу:
если все привыкли считать в "кубах", а у меня цена 33 руб за 1 кг наполнителя и я НЕ буду его прессовать и его в 1 м3 получится до ~ 10-15 кг, значит цена за "куб" (1м3) получится до ~500 рублей, так?
Это же недорого, так?
 
Место обитания
Железногорск, Курская область
#18
Геотекстиль на фабриках производят не в "сложенном виде", а в рулонах.
Если бы я там не работал (ООО "Нипромтекс") не говорил бы.
Про кокос и "кубы" тоже понятно.
Спасибо.
Надо прессовать и продавать прессованный наполнитель.
А не "воздух" возить.
Чтобы была возможность кому надо приехать на своей газели и купить минимальную партию.
В общем, понятно, спасибо.
 
Место обитания
Московская обл.
#19
Место обитания
Солнечногорск, МО, Кск Виан
#20
мне кажется у нас настолько редко используют кокос, что статистики крайне мало.

Попробуйте спросить @Бывает и Такое , у неё кокос
Пользуются достаточно много конюшен.
Мы пользуемся 7 лет и это прекрасная альтернатива из всего что я видела и на чём работала.
Конечно еврогрунт и геотекстиль прекрасен, но это всё дорого.
Кокос ведёт себя по разному в конюшнях по разным причинам, например:
Грунт не проливают, не убирают навоз, не ухаживают за грунтом.
Не надо думать что кокос - это панацея за три копейки, у некоторых он не работает, по тому что они тупо не соблюдают пропорции, берут объём расчитаный на 400 квадратов и растягивают на 1200, естественно кокос не сработает как нужно.
А ещё, кому действительно интересно как работает волокно, приезжают и смотрят в живую, ну или хотя-бы звонят и просят видео грунта.
Если правильно ухаживать за грунтом, кокос надо подсыпать только когда сыпят свежий песок, но это индивидульно и зависит от нагрузки на грунт.
 
Сверху Снизу