Какой пол лучше в деннике

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#62
А впитываться нормально будет ? Не встанет вонища ?
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#63
Ну так внизу то опилки, они все впитают. Ну и мокрую щепу, как и опилки мокрые, убирать, конечно.
Но это предположения, сама я не видела :)
 
Место обитания
Москва
#64
Подниму тему, но с поправкой про полы в летнике.
Ситуация - у нас начали строительство, залили бетон под размер, вопрос, чем лучше покрывать сверху, резиной или деревом? Летники будут с выходом в левадки и закрываться только на ночь.
Учитывая улицу интуитивно больше склоняемся к дереву, оно как-то уютнее что ли и как будто теплее. И вдогонку вопрос, если дерево, то какой толщины класть?
 
Место обитания
Москва
#66
Я бы делала толстую резину, она тёплая. Гораздо теплее дерева. Но с резиной надо сильно подумать про герметик на швах.
Смотрю денниковые маты, позиционируют, что мозайка плотно встаёт друг к другу, все равно подтекают?
Само собой время от времени планируем снимать и мыть, если остановимся на резине.
Спасибо большое!
 

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
#68
У меня ЭВА-маты, я очень довольна, лежат просто так, не закрепленные, легко режутся под размер денника, можно вынимать мыть - гораздо легче резины. Не пазлы, просто листы.
 
Место обитания
Москва
#69
У меня ЭВА-маты, я очень довольна, лежат просто так, не закрепленные, легко режутся под размер денника, можно вынимать мыть - гораздо легче резины. Не пазлы, просто листы.
Ооо Эва это круто, а вы отрезы брали? И где?))
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#71
Смотрю денниковые маты, позиционируют, что мозайка плотно встаёт друг к другу, все равно подтекают?
Само собой время от времени планируем снимать и мыть, если остановимся на резине.
Спасибо большое!
Моча не подтекает, впитывается опилками. Если водой залить в большом количестве (поилка, труба и пр. течет), то затечет под маты.

По краям нужно оставлять по паре см на лето, когда резина расширяется, по-крайней мере в тех денниках, где на пол попадают прямые солнечные лучи. Иначе начнут расти пузыри.
 
Место обитания
Москва
#72
Ооо Эва это круто, а вы отрезы брали? И где?))
Эва для татами всякая продаётся. Ищется по запросу Эва купить. Плотность бывает разная. Цена собственно сильно зависит от плотности по шор. Это если не специализированные какие животнрводческие.
 

Yulia

МФМК
Место обитания
Московская обл.
#75
Зоо-маты хороши для слонов и/или копателей подстилки, т.к. вспененная резина защищает скакалки от потертостей и локти от бурситов.
 
Последнее редактирование:

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#76
Зоо-маты хороши для слонов и/или копателей подстилки, т.к. вспененная резина защищает скакалки от потертостей и локти от берситов.
Сейчас смотрю постой только с резиновыми матами в денниках и может наконец уже у нас уйдут несчастные побитые скакалки,а то за шесть лет уже устала обмазывать,замазывать чем только можно,но при хреновой отбивке и малом слое подстилки все эти манипуляции бессмысленны..
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#79
Проще свои купить и с ними переезжать, если что
Я бы давно купила,но на ЦМИ,где мы стоим шестой год,убитые бетонные неровные полы,на которые при всем желании не постелить,только наливные делать,а вкладываться в это я совершенно не хотела,что бы потом это оставлять в случае отъезда.
 
Сверху Снизу