Карачаевская порода

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#3
Хорошее начинание! Карачаевцев раньше не рекламировали на конных выставках, если мне не изменяет память.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#4
А между тем, эта порода вполне используется в нашей полосе в прокатах, понемногу прыгают , участвовали в рыцарских турнирах и съемках фильмов, реконструкциях, ну и конечно как частные кони
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#9
О, а это карачаевский мерин Назир, которого я некоторое время работала. Это его выпустили в большею леваду к кобыле и мерину. И он сразу начал наводить порядки
ehF03UQsIyc.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#13
Странно, у меня грузится...
 
Место обитания
Москва
#14
Мне карачаи ну очень нравятся внешне, и категорически не нравятся по голове.
Ань, почему по голове не нравятся?
Я обожаю эту породу. И чисто внешне, мне кажется, они очень красивые.

Наш карачаевский жеребец и умный, и красивый, с железобетонной психикой, самая надежная лошадь в полях.

А Сокол какой классный, помнишь же его?












это наш )






 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#15
Потому что они не надежные совсем. Ворон считать и расслабляться не выйдет. Ну и с райдабилити у них беда-беда.
 
Место обитания
Москва
#16
поняла тебя. у меня выборка маленькая, может повезло. с нашим можно всё. он оч добрый и надёжный)
 

Pamir

Любитель
#17
У меня сложилось очень положительное мнение о карачаях : крепкие красивые лошади, темперамент стабильный ( если нет близко примесей арабов и чк), умные, жизнелюбивые. И очень надежные. Они используются на охране границы, весь юг на них прокаты катает на курортах черного моря, туристов в горах возят.
Меня поразила их история, когда я начала с этим разбираться. Это лошади того же корня, что и дончаки. базой послужили лошади аланских племен, прошедших через Кавказ. На них потом наложились персидские, арабские, чистокровные, орловцы, терцы, дончаки... и от всех примесей все равно выкристаллизовался яркий своеобразный узнаваемый тип. Мы провели исследование племенного ядра породы, сделав тесты ДНК на тысячу лошадей, французская лаборатория выявила генотип популяции. Ради научного интереса стали сравнивать с другими породами. Оказалось, что самыми близкими родственниками карачаев являются берберийские лошади. Когда стали сравнивать с путями миграции аланов, то удивляться перестали: аланы дошли до Северной Африки со своими лошадьми, спустились до Сахары, вернулись на север и прошли по островам Средиземноморья. Генетический след сидит и в лошадях Сардинии, и Италии. даже если рядом поставить фотографии карачаев, мареммо, мургезе, берберийцев, то можно убедиться в родственности.
 
Последнее редактирование:

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#19
Надеюсь в этот раз сообщение отправится) а то как только пытаюсь - форум сразу висит)))

поняла тебя. у меня выборка маленькая, может повезло. с нашим можно всё. он оч добрый и надёжный)
Проблема в том, что пока из всей моей выборки карачаев и кабардосов проблема всегда одна - пока ты от них ничего сложнее трех аллюров по прямой не требуешь - они и не отсвечивают. А как только начинаешь от них просить что-то более сложносочиненное то все. Будет драка. А упрямые они как ослы, ну и хитрожопость у них на высшем уровне как у всех аборигенов.
 
Место обитания
Москва - Рязань
#20
Хм, две англокабардосины и чистопородная карачаевка с заводским клеймом у нас в прокате детские схемы бегали и прыгали по маленькой. Хитрожопости не упомню. Как раз карачаевка вообще звездой была.
 
Сверху Снизу