Карантин и владельцы конного бизнеса: как справляетесь?

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#1
Давайте поговорим? Кто какие меры принимает сейчас, чтобы остаться на плаву? В основном вопрос, конечно, тем, у кого значительная часть бюджета была за счет конного проката и прочего..
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#2
Пошёл отток из конюшен норм в эконом, основная цель - переждать , едут как прокат так и чв, все надеятся 1-2 мес пересидеть и вернуться в работу
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#3
У нас многие прокатные сбрасывают лошадей(
Кто по прочнее - пиарят сертификаты, мол, купи сейчас, покатаешься после карантина. А есть просто кидают клич про сбор денег... Работа то стоит, а мае надо будет закупать на год сено...
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#4
Пошёл отток из конюшен норм в эконом, основная цель - переждать , едут как прокат так и чв, все надеятся 1-2 мес пересидеть и вернуться в работу
А если их места займут (не по всем же кризис ударит)? Или оговаривается что съезд временный?

У нас многие прокатные сбрасывают лошадей(
Да( У меня знакомая , которая тренирует частным образом,лошадь выставила на продажу, денег по друзьям заняла что б хоть как-то протянуть первое время..Грусто это.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#5
У меня сейчас ситуация не айс, но я никуда не двинусь)) через пару месяцев пройдет и это. Ехать в сарай нецелесообразно.
Возможно, стоит дополнительно взять работу в сарае.. посмотрю
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#6
Как у них
"Pony for Future" – tolle Hilfsinitiative für Reitschulen in Not! -
Изабель Верт и команда привлекают внимание к инициативе "Пони для будущего". Она направленна на поддержание школ верховой езды для детей и юношества, ведь они сильнее всего страдают от кризиса из-за короновируса. Не смотря на то что доходы упали - лошадям надо еда, лекарства, нужно платить по договорам и т.д.
Пожертвования принимаются не только деньгами, но и в материальной форме (корма, препараты и тд)
Уже приняли участие разные торговые марки и известные всадники.
(не перевод, краткий пересказ)
У Шарлотты на странице фб часто всплывают тексты из британской ассоциации грумов, там тоже идет речь о том, чтобы поддержать школы, потому что это будущее.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#7
Меня больше всего беспокоят веты и коваля. Мне самой бы только лошадь в стационаре смочь проведывать раз в одну-две недели хоть, и то перебьюсь если надо. а вот доктору на работу как ездить если запретят? Это куда важнее.
И вот часть ветврачей уже сейчас сидят дома и никуда не ездят, справок нет и взять им негде.
Про коваля вообще даже не знаю как решать - наши боятся приглашать. А уже срок подошёл. Еще плюс три месяца и что ж там с ногами будет?
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#8
У нас ветеринары и все кто обслуживает животных это essential worker. Т.е. начконы, берейтора, конюхи, вет.фельдшеры (типа меня), веты и прочие имеют полную свободу передвижения. И пашем за себя и того соседа... ((( у меня выходной раз в 10 дней...
 
#9
У нас ветеринары и все кто обслуживает животных это essential worker. Т.е. начконы, берейтора, конюхи, вет.фельдшеры (типа меня), веты и прочие имеют полную свободу передвижения. И пашем за себя и того соседа... ((( у меня выходной раз в 10 дней...
Вся беда в том, что у нас большинство ковалей точно в чёрную работают, да и ветов хватает.
 
Место обитания
Москва
#10
Про коваля вообще даже не знаю как решать - наши боятся приглашать. А уже срок подошёл. Еще плюс три месяца и что ж там с ногами будет?
Можно через какой-нибудь юду оставить заявку и выбрать своего исполнителя. Юду дает распечатать справку исполнителю что он по работе, и к этой справке бланк заказа услуги с адресом.
Курьеры достависты также передвигаются.
Ну чуть дороже будет на комиссию сервиса...
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#11
Можно через какой-нибудь юду оставить заявку и выбрать своего исполнителя. Юду дает распечатать справку исполнителю что он по работе, и к этой справке бланк заказа услуги с адресом.
Курьеры достависты также передвигаются.
Ну чуть дороже будет на комиссию сервиса...
Интересная мысль
Такая бумажка имеет силу?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#16
Если ситуация срочная можно вызвать ветов официальных из клиники.
Я немного не о том. Той же Вике как ездить на работу к себе в стацинар? Это не официальная клиника, но помочь в некоторых случаях например может только она и у нее всегда стационар полный.
При этом официальные клиники на вызовы не очень ездят только Максима наверное. К другим надо привозить. Как оформить разрешение на коневоз - тоже та ещё задача. Но и одна клиника не сможет охватить всю москву и область, а понадобиться может где угодно в любой момент, каждая конюшня уже работает с каким-то доктором как правило. Ну и главный мессадж - ветам не уйти на удаленку, им только лишиться работы на несколько месяцев (если они не в официальной клинике), либо изобретать какой-то велосипед с разрешением
 
Место обитания
Москва
#17
Я немного не о том. Той же Вике как ездить на работу к себе в стацинар? Это не официальная клиника, но помочь в некоторых случаях например может только она и у нее всегда стационар полный.
Ну Вика в своем стационаре наверное может сделать справку что она ветеринар конюшни.
Больше того, многие конюшни могут сделать справку что она курирующий ветеринар. Никаких проблем нет с этим. Было бы желание. Пока через налоговую проверку или в каком-то заявительном порядке от работодателя это оформлять не нужно (и пусть и дальше так будет, если придурки всякие скакать по улицам не начнут).
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#18
Вика в своем стационаре наверное может сделать справку что она ветеринар конюшни.
А если у них печати нет? Это будет филькина грамота.
А если говорить о других врачах, которые ездят именно по вызовам, они вообще мимо, потому что справка делается на определенное место, а они никогда не знают куда придется ехать. Ну такой, для некоторых прямосложный вопрос
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#19
И на справку нужна печать, многие в это упираются. Мы пока думали с начконом нашим может к регистрации в меркурий как-то привязать можно, у нее тоже есть вопрос как ей к себе же добираться если до пропусков дойдет (не Москва, у них там прям напряженно)
 
Место обитания
Москва
#20
А если у них печати нет? Это будет филькина грамота.
Печать любое юр лицо (и уж тем более ИП или КФХ) иметь может, но не обязано. Это так справочная информация)
Бланк с реквизитами и подписи с контактными телефонами ответственных.
Юль, надуманная проблема. Ее пока нет.
 
Сверху Снизу