Карантин и владельцы конного бизнеса: как справляетесь?

Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#41
У нас ездят все частники - пофиг им на карантины, фиг выпнешь по домам ((
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#43
Ну ковалям и ветврачам ехать точно нужно. Берейторам прям сильно желательно.
Нужно тем от кого зависит благополучие лошади. Дело чв своевременно оплачивать и можно потерпеть и не приезжать если есть кому работать.
 
Место обитания
Москва
#45
@TaisMoscow это не персонально вам, не подумайте.
Да я дома сижу) Мне коняшку мою на фото присылают и морковь от меня передают люди которые на конюшне постоянно проживают.
Просто когда действительно надо (срочно ветеринара, или срочно коваля, потому что конь копыто внезапно оторвал например)
или с доставкой кормов вот есть сейчас вопросы у многих, что регионы некоторые закрылись и сено не везут или боятся везти...
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#46
не везут или боятся везти...
по очень конкретной причине, как выше совершенно правильно имхо сформулировала @Фукусима, потому что куча тех кому реально не надо создает проблемы тем, кому реально надо, в конечном итоге страдают и те и другие.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#47
Вот хроника знакомого тренотделения на ипподроме.Танишины,Лариса Витальевна 80-летнего папу замуровала дома еще до официальных обьявлений,настоятельно попросиоа всех любителей не приходить,единственного "городского"работника перевезла с вещами на конюшню,двое других и так там живут,сама ездит из дома.Еще (наверное)приходит ездящий владелец своих 4 лошадей.Не своим ,кроме врача и зоотехников)запретила заходить,коваль свой же работник.Только вот с опилками засада,так как их не заготовили на месяц,а пилить-то их не будут.
А есть и другие,где все как всегда,и да,коневозы ходят ,правда из Липецкой области овес везти побоялись,так как вроде она закрыта(не точно,сегодня покупала творог оттуда)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#48
Вот хроника знакомого тренотделения на ипподроме.Танишины,Лариса Витальевна 80-летнего папу замуровала дома еще до официальных обьявлений,настоятельно попросиоа всех любителей не приходить,единственного "городского"работника перевезла с вещами на конюшню,двое других и так там живут,сама ездит из дома.Еще (наверное)приходит ездящий владелец своих 4 лошадей.Не своим ,кроме врача и зоотехников)запретила заходить,коваль свой же работник.Только вот с опилками засада,так как их не заготовили на месяц,а пилить-то их не будут.
А есть и другие,где все как всегда,и да,коневозы ходят ,правда из Липецкой области овес везти побоялись,так как вроде она закрыта(не точно,сегодня покупала творог оттуда)
Я завтра наконец поеду,потому что глистогон,прививки,с ковкой надо решать,а это все я должна обговорить и решить.С бригадиром согласовала приезд,он не против.Но следующую неделю буду опять сидеть,потому что без машины,а на ОТ ездить не считаю правильным пока.Конь гуляет,но итак с работы снят давно,поэтому не сильно критично.
 

Bellum

Любитель
Место обитания
Рязанская область, ВНИИК
#49
К нам сегодня коваль приезжала с МО, без проблем туда и обратно. На машине единственный пропуск налеплен на ЦМИ. Ветврач дома в Нижнем сидит на самоизоляции, но на телефоне всегда, а личное присутствие пока отложили, не горит...Но вот вчера приключилась странная история - кобыла прямо на плацу словила приступ острой аллергии (почти до отека Квинке). Ветер был с города, накануне была дезинфекция. Кобыла не хобл, не аллергик. Благо, преднизолон был в хозяйстве, через полчаса как новая...Третий случай в клубе за неделю: одна лошадь пупырями покрылась, еще конь задыхаться начал на плацу во время работы. Из версий - или дезинфекция улиц, или военная авиабаза, за минут 20 до кобыльего приступа на довольно малой высоте авиаторы отрабатывали дозаправку бомбера в воздухе....
 

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#50
Потому что это всегда так. То приезжают дай бог раз в неделю и все нормально, никто не беспокоится за кровиночку. А теперь все активизировались, и не потому что необходимость, а просто дома скучно стало, и сразу без лошадки нет жизни. Нос почесать, в глаз заглянуть, в попу дунуть. И едут и везут с собой еще кагал + дите + собака. А когда тычешь в карантин, вой и обиды, не пущаааают.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#51
на детей маленьких перед сном нападает жор, запор и жажда, притом что полчаса назад было не надо совершенно. Здесь то же самое, вчера было не надо, а сегодня - вот прямщшас дайте.
 

Bellum

Любитель
Место обитания
Рязанская область, ВНИИК
#52
Я всех своих спортсменов отправила на самоизоляцию, и взрослых и детей. Езжу пока сама лошадей двигаю, благо у меня детей нет маленьких и немаленьких и пожилые родственники за 1500 км. Все послушно сидят и ждут отмашки когда будет можно приехать заниматься.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#53
Только это не маленькие дети,минимально долны понимать,что загреми работники конюшни на строгий карантин или вот госпитализируйся,это вот намного более серьезные проблемы создаст,чем "скучно без носика"
 

Bellum

Любитель
Место обитания
Рязанская область, ВНИИК
#54
У нас особо упоротые коневладельцы по сию пору таскаются на конюшню с детьми. Мозг он или есть или его нет...Но все, по наблюдениям, из категории "яжемать", деточка хочет к лошадке - деточка едет к лошадке.
 

Idle Conversation

Любитель
Место обитания
Nord West
#55
Меня другое беспокоит. Лесопилки встали неделю назад. Опилок в городе нет.Мы конечно добыли 1 машину, пользуясь личными связями. Но надолго их не хватит( Грустненько
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#56
Да, это печаль. Корма тоже некоторые возить боятся
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
#57
Вся беда в том, что у нас большинство ковалей точно в чёрную работают, да и ветов хватает.
А у нас как будто нет))) но полиция не имеет права спрашивать иммиграционный статус. За дискриминацию можно сильно влететь, даже если был прав.
 

Граница

Разрядник
Место обитания
Сахалин лучшее место
#59
Знаете, какое- то время назад я посчитала рентабельность постоя. С учетом всех возможных затрат в январе 2020 чистая прибыль у меня составила 2500 руб. хотела поднять стоимость постоя 7 голов на тысячу рублей. Ну, думала, кто не согласится, ищите другое место.
Сейчас я даже за эти деньги буду держаться.
И у меня осталось лишнее сено. Продам, потому что у нас на острове есть особенность с его заготовкой. Проперся и не затарил на год- привет, весной не найдёшь. Поэтому я вваливаю летом миллион рублей и вожу этот продукт с полей сама , запихивая руку в каждый рулон лично.
Ну и надежда на навоз. На него спрос будет ажиотажный, ибо все кинутся в огороды. Сортируйте навоз уже сейчас по мешкам. Продавайте опилки с сеном как мульчу, отлетает только пиджак заворачивается, новые тенденции огородничества, только добавьте в ваше объявление хотя бы вытащенные из гугла про мульчу цитаты .
У меня дачники тащут в первую очередь этот неликвид.
И последнее.
Я бы не стала снижать цены на услуги проката.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#60
Друзья,я немного не по теме,но кто знает как сейчас работают конные магазины?Я думала они относятся к зоомагазинам и открыты,но как вижу многие не работают либо доставка и не бесплатная..
 
Сверху Снизу