Карантинный бизнес по-русски

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#21
Мои знакомые крутятся как могут, но пока не просят. И дай бог - не попросят. Поджали все свои личные и ненужные на данный момент расходы.
За постой тоже не напрягают, все все понимают. Однако ты сам понимаешь, что это не вариант.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#22
Пожертвования вполне можно принимать, не только продажи абонементов вперёд. Просто это должно быть наглядно для тех, кто жертвует - что вот такой вот у нас клуб, такие занятия проводим, такое поголовье лошадей, всё культурно и цивилизованно и дальше пояснения, сколько конкретно сейчас не хватает, чтобы обеспечить жизнь лошадям на период, пока заработка нет.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#23
Пожертвования вполне можно принимать, не только продажи абонементов вперёд. Просто это должно быть наглядно для тех, кто жертвует - что вот такой вот у нас клуб, такие занятия проводим, такое поголовье лошадей, всё культурно и цивилизованно и дальше пояснения, сколько конкретно сейчас не хватает, чтобы обеспечить жизнь лошадям на период, пока заработка нет.
А ты видела приличные клубы с такими запросами у нас? Я ни одного. Только сарайки
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#24
Пожертвования вполне можно принимать, не только продажи абонементов вперёд. Просто это должно быть наглядно для тех, кто жертвует - что вот такой вот у нас клуб, такие занятия проводим, такое поголовье лошадей, всё культурно и цивилизованно и дальше пояснения, сколько конкретно сейчас не хватает, чтобы обеспечить жизнь лошадям на период, пока заработка нет.
тут тоже вопрос - неизвестно на сколько это затянется. Продавая абонемент, хорошо бы указывать дату. А так - не пойми когда. Хотя, если в клубе много занимающихся, то купят, конечно, чтобы поддержать своих любимцев.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#25
А ты видела приличные клубы с такими запросами у нас? Я ни одного. Только сарайки
Конечно есть. Почему нет? Во многих клубах есть спортивные смены, всадники стартуют и успешно едут. В Москве вроде это Измайлово - пони клуб. Судя по отчетам -у них все культурно. Но ведь у них нет гос поддержки, а детям сейчас занятия все прикрыли. Вот как они кормят коней?
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#26
А ты видела приличные клубы с такими запросами у нас? Я ни одного. Только сарайки
Сейчас нет. Но были периоды, когда клубы с цивилизованным и грамотно организованным прокатом переживали трудности и принимали помощь от постоянных клиентов. А вообще мне очень нравится как у @Корона сейчас собирают пожертвования. Нравится это отношение людей - помогать сохранить то хорошее в трудное время, чем они же потом смогут пользоваться, когда появится возможность.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#27
Но были периоды, когда клубы с цивилизованным и грамотно организованным прокатом переживали трудности и принимали помощь от постоянных клиентов.
Это другое ))) Я о запросах в сети про подайте кто сколько может.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#29
Я за прозрачность в благотворительности. То есть когда видишь работу организации, которой направляешь помощь. Знаешь, на что она пойдёт и чему поможет. Иначе можно спонсировать пиво и сигареты покатушникам, а лошадки останутся только прикрытием.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#30
. И все-таки большая часть лошадей пристраивается в частные руки, как мне кажется. Остаются на балансе приюта уже только те, кого нет шанса пристроить - старички или с серьезными заболеваниями. Ну это @Marovi больше знает, я думаю. А "тащить" новых лошадей,их, опять же, пристраивать по возможности в хорошие руки - это и есть работа приюта, по-моему. Т.е. то, для чего приют и создавался. Разве нет? :unsure:
Нет))) В итоге большая часть остаётся в приюте, потому что никому не надо в принципе, а на условиях приюта - тем более. А что до новых лошадей - увы, в реалиях приюта, основные сборы - это на выкуп. Недоросли ещё люди до понимания, что мало выкупить коня, его ещё и кормить поить надо.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#31
Нет))) В итоге большая часть остаётся в приюте, потому что никому не надо в принципе, а на условиях приюта - тем более. А что до новых лошадей - увы, в реалиях приюта, основные сборы - это на выкуп. Недоросли ещё люди до понимания, что мало выкупить коня, его ещё и кормить поить надо.
Эх, жаль, что так(.
 

ch_oksana

Мастер форума
#32
где лошади живут многие годы и здравствуют. Если у тебя 10-15 лошадей на руках и ноль дохода, то вздрогнешь очень быстро :(
стало интересно и решила спросить, не только у вас, но и у других: а разве не принято на конюшнях делать запас на сезон? Ну как бы сено и овес у нас многие закупают раз в год. Сено могут докупать по обстоятельствам (много плохого оказалось, добавились постояльцы), но уже в конце-конце сезона, или просто начинают экономить, если трава пошла.

просто уже не раз попадались подобные посты, что реально стало интересно, действительно ли конные клубы не делают запас? Или я чего то не понимаю?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#34
стало интересно и решила спросить, не только у вас, но и у других: а разве не принято на конюшнях делать запас на сезон? Ну как бы сено и овес у нас многие закупают раз в год. Сено могут докупать по обстоятельствам (много плохого оказалось, добавились постояльцы), но уже в конце-конце сезона, или просто начинают экономить, если трава пошла.

просто уже не раз попадались подобные посты, что реально стало интересно, действительно ли конные клубы не делают запас? Или я чего то не понимаю?
У нас другой расклад, буквально неделя две и надо делать это самый запас на год. А денег нет...
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#35
Но не отбирать не лишние деньги у населения
Ну отобрать то их не возможно :LOL: Населению же не автоматом угрожают. Сами на плач ярославны ведутся. А вот если бы массово игнорировали, то и "раскруток" таких было бы во много раз меньше.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#36
просто уже не раз попадались подобные посты, что реально стало интересно, действительно ли конные клубы не делают запас? Или я чего то не понимаю?
У нас запас сена делают на год, хотя вот сейчас как раз пытаются докупить многие, потому что не всегда расчитывается тютелька в тютельку. Но даже при запасе на год, сейчас вот время, когда надо делать прививки и пилить зубы (традиционно это делается у нас в апреле где-то перед началом сезона), плюс опилки обычно покупают как надо, плюс свет, канализация, плюс налог на землю, короче затрат все равно хватает, плюс вот-вот надо будет платить за сено на следующий год, а это вообще большая сумма.
 

ch_oksana

Мастер форума
#37
Не многие. Хранить такой объем негде.
у нас трактор складывает пирамидкой прям на улице, на ровной площадке, сверху баннер. Ну что-то подгниет, но все дело в том, что в нашем регионе и остальное сено хранится в лучшем случае в таких же условиях, а то и брошенное в полях. Так что по весне сталкиваемся с большей проблемой не просто найти сено, а найти то, что еще можно есть. 200-250 рулонов на двух площадках нормально помещаются, потеснится и 300 утрамбуется, это на 20 лошадей.

У нас другой расклад, буквально неделя две и надо делать это самый запас на год. А денег нет...
а на сено не откладывается в течение года? если бы не было короновируса за сено платили бы деньгами заработанными именно в марте-апреле?

У нас запас сена делают на год, хотя вот сейчас как раз пытаются докупить многие, потому что не всегда расчитывается тютелька в тютельку. Но даже при запасе на год, сейчас вот время, когда надо делать прививки и пилить зубы (традиционно это делается у нас в апреле где-то перед началом сезона), плюс опилки обычно покупают как надо, плюс свет, канализация, плюс налог на землю, короче затрат все равно хватает, плюс вот-вот надо будет платить за сено на следующий год, а это вообще большая сумма.
понятно. на прививки мы собираем в середине лета и у нас прививки с сентября по март растягиваются. аренда, свет/вода ежемесячно, а остальное по мере возможности разбрасывается на год.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#38
а на сено не откладывается в течение года? если бы не было короновируса за сено платили бы деньгами заработанными именно в марте-апреле?
откладывается. Но с расчетом что апрель уже полным ходом рабочий, а не кормишь "из кармана".
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#40
а на сено не откладывается в течение года? если бы не было короновируса за сено платили бы деньгами заработанными именно в марте-апреле?
На сено откладывается целый год, но даже в верховых школах, а не прокатах, самый сезон это март-ноябрь. Декабрь-февраль люди ходят неохотно, потому что холодно, плюс много отмененных уроков, потому что температура падает ниже здоровой для работы лошади. И вот наши уже потеряли 2 месяца сезона (мы сидим с середины марта). Это больше 20% обычного сезонного дохода.
 
Сверху Снизу