Кинезиотейпирование лошадей

Место обитания
Москва
#21
Конная Россия
Расписание мастер-классов по тейпированию лошадей и их всадников от ROCKTAPE.
Семинары пройдут на стенде компании.

7.09
12:00 - 12:45
Тейпирование лошади. Базовые основы и принципы, противопоказания. Симптоматическое тейпирование: поясница, сухожилия, отеки задних конечностей.
Для конников (любители, тренеры, спортсмены) и ветеринаров.
15: 30 - 16: 15
Тейпирование всадника. Базовые основы и принципы. Симптоматическое тейпирование: поясница, колено, трапеция, гематомы.
Для всех конников.
16: 30 - 17:00
Тейпирование лошади. Базовые основы и принципы. Симптоматическое тейпирование: шея, плечо, миозиты.
Для конников (любители, тренеры, спортсмены) и ветеринаров.

8.09
11: 30- 12:00
Тейпирование всадника. Базовые основы и принципы. Симптоматическое тейпирование: икроножная мышца, плечи, шея.
Для новичков-любителей, только осваивающих конный спорт.
15:00 - 15: 30
Тейпирование всадников. Симптоматическое тейпирование: колено, голеностоп, трапецивидная мышца (верхняя и средняя части).
Для состоявшихся конников, несущих интенсивные нагрузки.
16:00 - 17:00
Тейпирование лошади. Базовые основы и принципы, противопоказания. Симптоматическое тейпирование: сухожилия, запястный сустав, колено.
Для конников (любители, тренеры, спортсмены) и ветеринаров.

9.09
10:00 - 11:00
Тейпирование всадников. Базовые основы и принципы. Постуральное тейпирование – коррекция положений.
14:00 - 14: 30
Тейпирование всадников. Базовые основы и принципы – лимфодренажное тейпирование. Тейпирование отеков и гематом различного происхождения – запястье, плюсна, бедро.
Для конников-новичков и профессионалов.
16:00 - 17:00
Тейпирование лошади. Базовые основы и принципы. Показания и противопоказания. Аппликации на затылок, шею и заднюю поверхность бедра.
Для конников-спортсменов (любители и профессионалы). Аппликации направлены на поддержание оптимального уровня комфорта лошади во время тренинга.
И, тадам! СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ!
При покупке тейпа на выставке специалисты Rocktape затейпируют вашу лошадь бесплатно!
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#22
А можно ли где то посмотреть их прайс? что по чем будет ? ( интересуют тейпы для людей)
 
Место обитания
Москва
#23
Место обитания
Москва
#25
У них кстати реально выгодно покупать большие упаковки по 32 метра (у других производителей такого метража не видела в продаже).

Лично мне их конные тейпы не нравятся совсем. Пользуюсь другими, которые в разы лучше держатся.
6.jpg
вот к слову на коленке пластырь четвертый день как наклеен (на следующий день переклеивала).
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#26
Меня тут просто "подсадили" на них ))) удивлена безмерно, но реально - была боль - нет боли... Но я вот, в Спортмастере купила, он там 700 р стоит...
 

KarinaVoski

Только пришел
Место обитания
Пятигорск
#27
Тейпирование длиннейших мышц спины, декомпрессионная наклейка расположена в месте локации боли.
видео тестирования
видео снятое через 5 минут после наклеивания.
Брить ничего не нужно, на сером коне наклейка выполнялась зимой, когда у коней повышенная лохматость. Нужно просто тщательно чистить и протирать спиртом.
На гнедом коне наклейка сделана rocktapeH2O держится дня 4, что в принципе достаточно
 

Вложения

KarinaVoski

Только пришел
Место обитания
Пятигорск
#28
У них кстати реально выгодно покупать большие упаковки по 32 метра
32метра конечно хорошо и даже по деньгам выгоднее, но при условии большого объема работы. Иначе залеженные тейпы подсыхают и хуже держаться. Хотя я сейчас даже 5ти метровые бобины заворачиваю в целлофан и кладу в самое прохладное место в доме
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#29
А если не брить, то получается тейп не на коже, а может же "на кончиках шерсти" держаться. Он выполнит свои функции?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#30
32метра конечно хорошо и даже по деньгам выгоднее, но при условии большого объема работы. Иначе залеженные тейпы подсыхают и хуже держаться. Хотя я сейчас даже 5ти метровые бобины заворачиваю в целлофан и кладу в самое прохладное место в доме
о! *пошла положила свои в целофан* Спасибо!
 

KarinaVoski

Только пришел
Место обитания
Пятигорск
#31
еще как он выполняет свои функции, волосы всего лишь укорачивают его нахождение на теле, но никак не влияют на функции
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#32
Есть подтверждение пользы тейпирования клиническими испытаниями?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#33
Я не знаю, как у лошадей, но пользуюсь сама. не поверила бы никогда, что вот, спина болит. Постоянно регулярно ( остеохандроз) , я клею какие то там пластыри, и, - НЕ болит... Снимаю - день и опять болит.... Клею - и не болит..
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#34

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#35
Я не знаю, как у лошадей, но пользуюсь сама. не поверила бы никогда, что вот, спина болит. Постоянно регулярно ( остеохандроз) , я клею какие то там пластыри, и, - НЕ болит... Снимаю - день и опять болит.... Клею - и не болит..
Это можно расценивать как отвлекающую терапию.
На подобие банок, горчичников, втирания жгучих мазей.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#36
Мази мне никакие не помогали.. Я очень давно со спиной воюю ( более 10 лет) пробовала разное, лучше всего "заходили" регулярные массажи, но ... финансово возможности их делать нет. А вот тейпы зашли на отлично.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#37
В общем однозначного ответа нет(
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#38
Коню моего тренера помогло, жаловался на спину. Ему и блокады делали, и массажи, только после 3х сеансов тейпов побежал хорошо) Хотя я видела, что тренер весьма скептически сначала к этим пластырям отнеслась, так как перепробовали дохрена всего и консилиум собирали по поводу этого товарища)) Нашему, когда клеили, просили его втянуть живот(пальцами проводили по животу) и и попец округлить.
У меня есть видео после первого наклеивания, надо будет снять, как он сейчас бегает. Жалко, что до не сняли...
 

ch_oksana

Мастер форума
#39
Пока темка всплыла, тоже напишу))
У меня у кобылы было сложно с ногой, после травмы 2 года назад - периодической регулярностью хромота, сильный отек, греется((((
по диагнозу - не скажу, подозревали надрыв сухожилия, сделали УЗИ (приезжали с Максимы Вет - "надрыв был, но там се заросло и дело не в этом", сослались на челноки... в общем у меня 33 варианты диагнозов, а в чем дело так и непонятно(((
Хромала на ПП, отек всегда была над путовым суставом, порой настолько сильно обострялось, что не могла на ногу наступить, пробовали все что было доступно. Вышагивали, выжидали становилось чуть лучше, даже начинали по немногу рысить и в очередной день опять нога вдруг резко отекшая и не наступает.
Тейпы пробовала уже от безисходности, когда в очередной день с левады кобыль пришла на трех ногах. Обклеила ногу тейпами как мне оно виделось в состоянии аффекта))) уколола диклофенак. Диклофена колола три дня, и с ужасом ждала следующего после последнего дня укола. Обычно на этом этапе у нас возвращалась сильная хромота и отечность. Отек не вернулся, хромота была умеренная для шага. Это было в октябре прошлого года. В тейпах кобыль пробыла около месяца безвылазно. Потом делала неделю перерыв, неделю тейпы. В январе стали понемногу рысить...
Пока /тьфу 33 раза, даже страшно говорить об этом/ больше отека и хромоты не возвращалось, но и я при малейшем подозрении на несколько дней ее сразу упаковываю в тейпы.
На себе тоже пробовала - помогает)
Я не понимаю как работают эти тоненькие цветные полосочки, но судя по всему как-то работают ведь)))
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#40
Пока темка всплыла, тоже напишу))
У меня у кобылы было сложно с ногой, после травмы 2 года назад - периодической регулярностью хромота, сильный отек, греется((((
по диагнозу - не скажу, подозревали надрыв сухожилия, сделали УЗИ (приезжали с Максимы Вет - "надрыв был, но там се заросло и дело не в этом", сослались на челноки... в общем у меня 33 варианты диагнозов, а в чем дело так и непонятно(((
Хромала на ПП, отек всегда была над путовым суставом, порой настолько сильно обострялось, что не могла на ногу наступить, пробовали все что было доступно. Вышагивали, выжидали становилось чуть лучше, даже начинали по немногу рысить и в очередной день опять нога вдруг резко отекшая и не наступает.
Тейпы пробовала уже от безисходности, когда в очередной день с левады кобыль пришла на трех ногах. Обклеила ногу тейпами как мне оно виделось в состоянии аффекта))) уколола диклофенак. Диклофена колола три дня, и с ужасом ждала следующего после последнего дня укола. Обычно на этом этапе у нас возвращалась сильная хромота и отечность. Отек не вернулся, хромота была умеренная для шага. Это было в октябре прошлого года. В тейпах кобыль пробыла около месяца безвылазно. Потом делала неделю перерыв, неделю тейпы. В январе стали понемногу рысить...
Пока /тьфу 33 раза, даже страшно говорить об этом/ больше отека и хромоты не возвращалось, но и я при малейшем подозрении на несколько дней ее сразу упаковываю в тейпы.
На себе тоже пробовала - помогает)
Я не понимаю как работают эти тоненькие цветные полосочки, но судя по всему как-то работают ведь)))
а вы какие-то конские тейпы покупали или человеческие?
 
Сверху Снизу