Кинезиотейпирование лошадей

ch_oksana

Мастер форума
#41
а вы какие-то конские тейпы покупали или человеческие?
Человеческие - в Спортмастере. Одни голубенькие - лента пять метров. Другие фиолетовые - уже перфорированные отрезками.
Что ещё - там по инструкции написано, что надо потерпеть и трением их немного разогреть для их активации. Тереть свою апликацию у меня особо не получалось, поэтому я просто хорошо приглаживала их и одевалась сверху теплую денниковую ногавку. Через несколько часов или утром снимала. Держалось 3-4 дня очень хорошо, 5-6 по обстоятельствам как удачно я наклеила их, как гуляла кобыль. Больше 7 не проверяла, обычно меняла уже.
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
#42
Человеческие - в Спортмастере. Одни голубенькие - лента пять метров. Другие фиолетовые - уже перфорированные отрезками.
Что ещё - там по инструкции написано, что надо потерпеть и трением их немного разогреть для их активации. Тереть свою апликацию у меня особо не получалось, поэтому я просто хорошо приглаживала их и одевалась сверху теплую денниковую ногавку. Через несколько часов или утром снимала. Держалось 3-4 дня очень хорошо, 5-6 по обстоятельствам как удачно я наклеила их, как гуляла кобыль. Больше 7 не проверяла, обычно меняла уже.
Прям на шерсть клеили?Я про тецпы чттала что вроде дня три их можно не снимать. Сама с травмой носила недавно и на 4 день правда нерриятные ощущенич начались
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#43
Нашему максимум на 3 дня клеили, на 3й снимали, всего клеили 3 раза, с перерывами месяц.
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#44
Скажите, в работу можно клеить? Как поддержку сухожилий?
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#45
Тейпы не поддерживают сухожилия. Они дают некоторую фиксацию, как гипс, чтобы больные ткани могли бы получить разгрузку и другие ощущения от работы. Также они улучшают проприоцепцию - чувствительность тела.
Но поскольку тейп облегчает боль лошадь может перестать беречься. Такой же эффект, как после обезболивающего.
Тейп воздействует в основном на мышцы, снимая с них напряжение, перераспределяя нагрузку.
Если у лошади проблема с сухожилиями то это идет чаще от проблем с расчисткой, работой, более крупными мышцами.

Грубо говоря, если у меня заболело сухожилие на руке и я его затейпировала - я не буду работать этой рукой активно несколько дней. А не сделаю тейп, чтобы работать как обычно, но не чувствовать боль. К чему это приведет - понятно.
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#46
Я думала это поможет с отеками/наливами на задах. И параллельно со свежим бурситом.
В инстаграммах тех, кто клеит, типа вообще от всего наклеивают 🤦🏼‍♀️😆
Вплоть до ламинита..
 
Место обитания
Москва
#47
Я думала это поможет с отеками/наливами на задах. И параллельно со свежим бурситом.
В инстаграммах тех, кто клеит, типа вообще от всего наклеивают 🤦🏼‍♀️😆
Вплоть до ламинита..
На отёки лимфатику подклеивают. Но не на работу заклеили потом сняли. Просто клеют на 3-4 дня. Потом перерыв и опять клеют.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#48
А в питере у нас кто-то знаком с тейпированием?
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#49
Так получается если я заклеиваю отеки задов, то потом не работаю 4 дня?
Или дальше спокойно бинтуюсь на работу и работаю? Ведь люди подклеивают на всякий там марафон себя.
 
Место обитания
Москва
#50
Я бы клеила, не бинтовалась и работала как обычно. Бинт работает ровно противоположным образом чем тейп. Тейп поднимает шкуру и кожу и за счёт этого улучшается лимфоток. Бинт прижимает кожу и нарушает лимфоток.
 
Последнее редактирование:

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#53
Она в Хевосе когда-то давно работала, когда эта клиника работала. В профиле ее мобильный есть
Анна Волкова | ВКонтакте

А, и семинар на Иппосфере по тейпированию лошадей она тоже вела
Иппосфера
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#56
ну не знаю, я каждый раз благодарю, что есть тейпы. Но иногда бывает наклеишь не так и может стать и хуже. Ну и носить их более двух-трех дней мне тяжело, начинает кожа чесаться. Делаю перерыв и опять клею.
 

Charly

Мастер форума
#57
Я тоже заценила. И мои больные колени очень любят тейпы. Плечи тоже, но на плечи неудобно клеить самой, так что случаются накладки.
И да, если криво наложить может стать хуже. Вплоть до того, что срочно бежишь на работе в сортир содрать только утром наклеенное.
 

Veter

Мастер форума
#58
Тю, да я вот как профессионал когда конный контент читаю, мне прям так и хочется утереть скупую слезу, и предложить владельцам сайта правовой аудит их онлайн площадок, потому что по ощущениям многие, кто что-то конное пишет продажное - ни в законодательстве о рекламе не посчитали нужным разобраться, ни там ну я не знаю, что ли что-то про конкуренцию почитать, с ФАС там познакомиться может и судами нашими, в общем, как-то предпринять усилия вписаться в наше правовое поле. Пока мы глобально в Уголовный кодекс вписались, и то уже хорошо. Остальное - косяк на косяке.
Так что эта история мало говорит про тейпы лично для меня :) Она больше про правовую грамотность конной рекламы - и кстати сие удручает, я думала это в России такой бардак, а за рубежом все ж принято специалистов привлекать в процессе формирования рекламных всяческих продуктов. В смысле не только специалистов рекламщиков, а ещё б юристов тоже для аудита творческих итогов.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#59
Ни разу не видела рекламы.
Чисто сарафанная реклама. Кто-то попробовал, помогло, рассказал другим.

Компенсация в 50 процентов стоимости тейпа - это весело.
Они потому и популярны безо всякой рекламы, что по сравнению с остальной медициной стоят копейки, практически без побочек, почему бы и не попробовать.
 

Veter

Мастер форума
#60
Ой, у нас бывает прям весело :) Но тут конечно национальные реалии у меня в бэкграунде - я с другими национальными системами знакома прям чуть и на тему скорее персональных данных. Хотя это читерство - тоже не знакома, просто схожие международные обязательства.
В тексте - не проверяла, то есть достоверность от автора текста - всё ж процесс был, и описано так, как будто факт рекламы доказали. И уже рекламодатель не смог подтвердить достоверность и решил что уже проще на это договориться. Конечно, по факту может всё оказаться не так, как описано)))
 
Сверху Снизу