Кир Майоров. Про вирус и наш спорт (интересное чтиво)

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#41
перевожу ))) это песнь про то, что везде есть желающие приобрести канарейку за копейку, чтобы пела и не ела
Или страдание того, кто пытается впарить что то ненужное за многтыщ а лохи не идут.. И тогда человек начинает обиженно шпынять всех вокруг в надежде, что кто то поведется.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#42
Вырастить жеребенка, просто до пяти лет, по себестоимости , где-то минимум по десять тысяч евро в год он стоит.
Вот тут я очень удивилась. Ну неправда же. Я немного знаю западные цены. Тысяча евро в месяц на жеребенка? Что за ерунда то.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#43
И еще вопрос про "ускорение по сравнению с". Вообще мир наоборот по лошадям идет к замедлению. Что там Ихор, к 4 годам БП? А тут человек пишет о том, что жеребеночек в пять лет только заезжен. Это неправда, конечно, пятилетки уже прилично выступают. Но точно не бегут БП в 4 года. Где же ускорение?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#44
Современный мир к лошадям очень гуманен. Спорт очень гуманен. Нет, одним сахарком не получится, но все же все мы видим, что треша становится все меньше. И - удивительно - на фоне этого бьются новые рекорды, а мастерство Шарлотты не сравнимо с мастерством того же Кизимова. Неожиданно оказалось, что вот так тоже можно. Что "бесполезная девочка, которая всех забот имеет - сделать брейк на рождение ребеночка" вдруг выигрывает ОИ и бьет мировые рекорды, на мягкой красивой езде. А жесткие мастера, которые на фиалочек плевались табаком, вдруг оказались не у дел. Не могут допрыгнуть. Не хотят меняться. Проблема..
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#45
Стоны про злостных девочек, внезапно желающих лошадку за 10 тыс и недовольство, что за сотни тыщ не стоит очередь покупателей, а ведь столько стоит типа хорошая лошадь. Вот только спрос рождает предложение, а не наоборот.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#46
И дальше - сложно будет жить, как раньше.
Куча вопросов тут у меня. И первый из них - почему, собственно?
о гоги...и Майоров в пророки подался
Вот об этом и пишет Кир, сейчас люди не могут осилить "простыню" текста даже по интересной казалось бы присутствующим теме
Это не люди не могут осилить, это автор не может подать. Людей, прочитавших Войну и мир простынями не испугать, однако же данному автору удалось.
Недавно начал амбициозный проект по производству эмбрионов и жеребят от Чакко Блю, конкурного производителя номер 1 в мире.
Пусть сначала его закончит )) Или хотя бы пройдет некий отрезок пути от прокламаций к реализации
Кстати, повеселило удивление автора, что при звонке ему сразу представляются и называют свое имя
Эх, не прятали вы налоги, видать )) А вот автору проблема судя по всему знакома, скрытность на генном уровне )
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#48
Подарите уже кто-нибудь Киру репетитора по русскому языку. Жесть какая.
не спасет, графоманство - это расстройство писучести ))))) тут другой специалист нужен.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#49
я таки сделала мощное усилие над собой и прочитала вон это вот всё от корки до корки.
И что я имею сказать : никогда со времен чтения жалоб осУжденных )) я не была вынуждена трижды! прерываться на покурить и кофе, чтобы вытрясти предыдущее из головы, т.к. оно там свербело и не укладывалось ровными стопками. Но это полбеды. Беда в том, что человек пишет так как он думает. Это что ж за компот в голове у автора в таком случае. И чо тут сетовать про продажи, коли условным покупателям информация подается таким способом. У меня б осталась единственная мысль в процессе общения - бежать!
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#50

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#51

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#52
Странно, может мы разные тексты читаем?
Кир всегда так писал. Интересен взгляд нашего оттуда. Понятно, что надо это еще отфильтровать согласно другим источникам. Но посыл понятен.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#53
Будьте человеком большой щедрости - дайте выжимку этого посыла в литературной обработке. Я блин весь мозг сломала - не нашла
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#54
Будьте человеком большой щедрости - дайте выжимку этого посыла в литературной обработке. Я блин весь мозг сломала - не нашла
Я с прошлой страницы её и @Nastenok жду с экстрактом полезного :boredom3:boredom3:boredom3
Пока никак.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#56

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#57
Сверху Снизу