Кир Майоров. Про вирус и наш спорт (интересное чтиво)

#21
Проблема в том, что вот это "лошадь хочет стать" оно того...лукавое очень. Еще со времен Невзорова. Где гарантия что лошадка больше хочет ногами по тумбочке бить? Отращивать бока в леваде? Это все в любом случае только проекция.
Они не в курсе , что мир стал более пидорастичный и нежный
А еще в мире вымерли динозавры.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#22
Но готова ли лошадь, даже самая современная и отселекционированная добровольно стать "счастливым атлетом"? А публика требует, что бы все было легко, без крови и пота, на самом высшем уровне. Но лошади часто имеют свое мнение на этот счет. И это нормально, в общем то, все живое стремиться избежать сложностей и лишней, непонятной для себя работы.
Без лошадиного крови и пота - да. И это многие топы доказывают
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#23
почитала
Девочкам полегче. Природно любят всю живность. Не смотрят на нее как на часть из меню. Легче подвязываются на конюшнях коноводить, убирать, помогать, тем самым искать конэкшн с лошадьми. И обучаться . Если семья может оплачивать, то вообще здорово. Перспектива кормить семью не ограничивает напряжением мозг , где достать на все деньги, как сделать бизнес, свое дело, много зарабатывать. Будет только брэйк на рождение ребеночка. И если семья поддерживает, то и тренироваться можно лет десять, и потом плавно перейти на серьезные выступления. Без поддержки труднее, надо искать спонсоров, ухажеров, всякие сомнительные бартеры.
спасибо, сблевану.. поперхнулась
действительно, и чего это люди простыни-то читать не хотят?
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#24
есть у меня другая точка зрения: в условиях возросших потоков информации люди очень критично относятся к выбору источников, на которые стоит тратить время
Источник данного текста, конкурный всадник уровня Гран-При, победитель Чемпионата России по конкуру 2012 года. Давно живёт и работает в Европе, занимается подготовкой и продажей лошадей. Недавно начал амбициозный проект по производству эмбрионов и жеребят от Чакко Блю, конкурного производителя номер 1 в мире.

Ну а дальше пусть каждый решает сам, может ли ему быть полезен жизненный опыт в конном даного специалиста, хоть и изложенный большой простыней... или сам с усам.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#25
Источник данного текста, конкурный всадник уровня Гран-При, победитель Чемпионата России по конкуру 2012 года. Давно живёт и работает в Европе, занимается подготовкой и продажей лошадей. Недавно начал амбициозный проект по производству эмбрионов и жеребят от Чакко Блю, конкурного производителя номер 1 в мире.

Ну а дальше пусть каждый решает сам, может ли ему быть полезен жизненный опыт в конном даного специалиста, хоть и изложенный большой простыней... или сам с усам.
а теперь простите плачет, что некому их продавать. Ну такое.
и девочки с 10000 евро лохи в погоне за чудом.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#26
хотя это не совсем оффтоп

очень улыбают вот эти вот рассуждения про людей которые дескать не хотят осиливать информацию и ускорившийся мир
есть у меня другая точка зрения: в условиях возросших потоков информации люди очень критично относятся к выбору источников, на которые стоит тратить время
Ну, основная проблема в том, что лошадь и есть этот самый "источник информации")))
А стоит ли тратить на него время, вопрос открыт))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#27
а теперь простите плачет, что некому их продавать. Ну такое.
и девочки с 10000 евро лохи в погоне за чудом.
Да нет.. он найдет))
Он плачет о поверхностном восприятии
(При недостаточном бюджете на это))
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#28
Источник данного текста, конкурный всадник уровня Гран-При, победитель Чемпионата России по конкуру 2012 года. Давно живёт и работает в Европе, занимается подготовкой и продажей лошадей. Недавно начал амбициозный проект по производству эмбрионов и жеребят от Чакко Блю, конкурного производителя номер 1 в мире.
А есть Шарлотта, например, и она тоже пишет буквы, но почему-то пишет грамотно и без вворачиваний чего-то там про "девочкам полегче" и пидорастичный мир.
О том и речь. Зачем читать этот треш, если можно читать топ-всадников, которые умеют формулировать мысли в грамотные тексты?
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#29
а теперь простите плачет, что некому их продавать. Ну такое.
и девочки с 10000 евро лохи в погоне за чудом.
Да нет.. он найдет))
Он плачет о поверхностном восприятии
(При недостаточном бюджете на это))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#30
Да нет.. он найдет))
Он плачет о поверхностном восприятии
(При недостаточном бюджете на это))
Ну богата земля русская, найдет конечно.
Про поверхностное восприятие - это отдельная песня)
Я не понимаю почему он решил что всем девочкам нужны лошади на 150? и как они бедные затеррорили бридеров, что те боятся признаться что лошадей продают.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#31
Я вот нашла интересные для себя вещи в тексте, на проблемы девочек и пр. не обратила внимание даже )
В любом случае, всегда делаешь скидку на мироощущение автора.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#32
А есть Шарлотта, например, и она тоже пишет буквы, но почему-то пишет грамотно и без вворачиваний чего-то там про "девочкам полегче" и пидорастичный мир.
О том и речь. Зачем читать этот треш, если можно читать топ-всадников, которые умеют формулировать мысли в грамотные тексты?
она не пишет по русски) А тут наше. Патриотично.
а если бы еще на рвп прыгал, так вообще
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#33
Я вот нашла интересные для себя вещи в тексте, на проблемы девочек и пр. не обратила внимание даже )
В любом случае, всегда делаешь скидку на мироощущение автора.
Что именно?
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#34
Ну, основная проблема в том, что лошадь и есть этот самый "источник информации")))
А стоит ли тратить на него время, вопрос открыт))
вы очень как-то резко перевернули, не надо настолько образно воспринимать) я про печатные источники

а конный спорт не единственная отрасль, у которой в кризисные моменты возникают сложности
таких направлений довольно много
так что я не понимаю этого плача ярославны о том, что жизнь меняется, мир не стоит на месте, да еще и кризис
ну, меняется. и кризисы возникают. и каждый кризис закономерно бьет в слабые места
о чем тут говорить-то? о том, что меняющийся мир диктует изменения во всех сферах, в т.ч. и в конной отрасли? а раньше это было непонятно? мир вообще вещь не статичная
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#35
Ну богата земля русская, найдет конечно.
Про поверхностное восприятие - это отдельная песня)
Я не понимаю почему он решил что всем девочкам нужны лошади на 150? и как они бедные затеррорили бридеров, что те боятся признаться что лошадей продают.
Он не о русской земле вообще))
К русским реалиям требуется адаптация мысли, но она может быть выполнена с совсем небольшой корректировкой))
(Убрать ноль от цены и 150 заменить на 120))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#36
Он не о русской земле вообще))
К русским реалиям требуется адаптация мысли, но она может быть выполнена с совсем небольшой корректировкой))
(Убрать ноль от цены и 150 заменить на 120))
Имхо, но проэкт с чако блю рассчитан на лохов с баблом. Хоть русских, хоть не русских.
Это не сын Галилео, слишком много времени до момента когда лошадь будет готова.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#37
Да, мне понравился один из посылов автора, что конный спорт сильно изменился, требования к лошади изменились. Теперь нужно чтобы лошади сами жаждали конкура и выездки. Но готова ли лошадь, даже самая современная и отселекционированная добровольно стать "счастливым атлетом"? А публика требует, что бы все было легко, без крови и пота, на самом высшем уровне. Но лошади часто имеют свое мнение на этот счет. И это нормально, в общем то, все живое стремиться избежать сложностей и лишней, непонятной для себя работы. И как совместить конный спорт высших достижений с идеями полного гуманизма и набирающими популярность движениями зоозащитников, пока не очень понятно.
Не требует спорт лошадиных крови и пота, когда у человека есть мозги. А когда их нет начинается безграмотная жестокость и вот всё это. Аналогия с табуном более чем не уместна. Лошади в табуне вышли и разобрались, быстренько выстроили иерархию и живут себе мирно травку поджирают. Они не лупят друг друга копытами изо дня в день изо дня в день до бесконечности. Более того все эти пидорастические нежные модные мягкие методы в грамотном своем исполнении как раз и постоены на принципах лидерства и отношениях как в табуне. Условно, если лошадь нарушила твое личное пространство, ты ей вломил без всяких нежностей и , поверьте, среднестатистическая лошадь сразу поняла, что так делать не нужно и пространство больше не нарушает. Между такими отношениями и ежедневной «кровью и потом» на манежах есть огромная разница.

Источник данного текста, конкурный всадник уровня Гран-При, победитель Чемпионата России по конкуру 2012 года. Давно живёт и работает в Европе, занимается подготовкой и продажей лошадей. Недавно начал амбициозный проект по производству эмбрионов и жеребят от Чакко Блю, конкурного производителя номер 1 в мире.

Ну а дальше пусть каждый решает сам, может ли ему быть полезен жизненный опыт в конном даного специалиста, хоть и изложенный большой простыней... или сам с усам.
Все конкурные всадники уровня гран при автоматически получают индульгенцию? Они автоматически все без исключения умны, образованы, говорят правильные и здравые вещи только потому что гран при прыгали?
Начнем с того, что простыня безграмотна, ну хоть чутка можно позаботится о читателе и сделать текст грамотным и читаемым? Зачем? Ведь читатель судя по всему как та необремененная мозгами девочка, которая ищет за 10 тыс евро и не бежит роняя тапки скупать эмбрионы чако блю или лошадей по 800 тыс.
и закончим тем, что есть топ всадники мирового уровня, которые говорят и показывают грамотные, интересные и воспринимаемые вещи.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#38
Источник данного текста, конкурный всадник уровня Гран-При, победитель Чемпионата России по конкуру 2012 года. Давно живёт и работает в Европе, занимается подготовкой и продажей лошадей. Недавно начал амбициозный проект по производству эмбрионов и жеребят от Чакко Блю, конкурного производителя номер 1 в мире.

Ну а дальше пусть каждый решает сам, может ли ему быть полезен жизненный опыт в конном даного специалиста, хоть и изложенный большой простыней... или сам с усам.
Мне вообще неинтересны простыни в духе "всё пропало". "Всё пропало" я и сама могу кричать, бегая по квартире с кастрюлей на голове))) Прекрасно с этим справляюсь самостоятельно images/smilies/ag Мне интересны решения, как выйти из этого "всё пропало"))))
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#39
Я не понимаю почему он решил что всем девочкам нужны лошади на 150? и как они бедные затеррорили бридеров, что те боятся признаться что лошадей продают.
перевожу ))) это песнь про то, что везде есть желающие приобрести канарейку за копейку, чтобы пела и не ела
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
#40
Имхо - очень странная статья как для автора, если я правильно поняла, живущего в Европе, там же работающего и выступающего на высоком уровне. Очень-очень странная. Местами аж глаз подергивался при чтении :boredom5 Не дочитала до конца, очень уж длинное повествование..
Из того что мне лично бросилось в глаза (я, конечно, могу ошибаться) - мне показалось, что автор не очень знаком с современными технологиями продаж даже на небольшом уровне - мне кажется, что в современном мире даже небольшие заводчики, бридеры, если хотят быть конкурентными и продавать лошадей (при чем любой ценовой категории), должны потрудиться создать собственный сайт и правильно с ним работать (т.е. регулярно наполнять актуальной информацией о своих лошадях, жеребятах, тренерах, соревнованиях и т.д.). Ну и соцсети (как минимум фб и инста) должен кто-то регулярно наполнять, потому что где еще сейчас молодые всадники будут искать лошадей. Да, по-любому есть те, кто поедет напрямую на завод или в хозяйство, кто свяжется по телефону (в том числе и всякие "знакомые знакомых", которые могут бронировать и покупать лошадей еще до того, как о них появится информация в сети). Но если хочется узнаваемости и массовости, и продаж не только в своей стране тоже - в этом случае сайт должен быть еще и на нескольких языках в придачу. Такое ощущение, что автор очень надеется на серьезный "выхлоп" от сайтов вроде авито и подобных. Но камон - в наше время это несерьезно. Так что реакция потенциальных покупателей на объявление на таком сайте в принципе не удивительна.
Ну и на счет того, что бридеры и покупатели никак "не могут сойтись в цене" это понятно, потому что речь идет о совсем разных рынках. Если цена лошади не указана в посте под фото или даже на сайте завода, то это вообще не значит, что с вами не свяжутся и не озвучат цену на любую лошадь из списка на продажу.
Кстати, повеселило удивление автора, что при звонке ему сразу представляются и называют свое имя. Мне кажется это называется вежливость, чтобы человек понимал, с кем говорит :boredom4
 
Сверху Снизу