Клички забавные и всякие

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Это как в анекдоте.
Простой перенос ударения - и от слова НидерладЫ повеяло горячим ветром казахских степей😁
 
Эээээ. Интересно, это что то означает, или когда печатали доки, клавиши запали?:LOL:
У чк с кличками есть сложности 😁
St Mark’s Basilica (Собор Святог Марка)
St-Marks-Basilica.jpg

Лошадь года по версии Картье)))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

xsandr-vas

Любитель
Место обитания
Москва
Владельцы ЧК иногда специально дают какие-то гротескные и забавные клички :) Мне очень нравилась кличка чистокровной кобылы Ю (You). Просто и со вкусом!
Нравятся клички лошадей Русского конного завода - Феофан Грек, Мирабо, Тургенев, Сперанский, Февронья, Горихвостка.
Несколько расстраивает переименовка лошадей отечественных пород на иностранный манер - когда условный Радомир или Светозар становится Роми фон Фуфелшмерцем :( Считают, что кличка на иностранный манер звучит лучше. Хотя от пересыщенно-русских кличек тоже странное ощущение - Русский Князь Игорь, например.
Иногда бывает прям когнитивный диссонанс от несоответствия клички и внешнего вида - называют кличку Брайен О'Хара, а это помесный абориген, которому больше пошло бы имя Орлик или Серко. В таких случаях всегда на ум приходит поговорка "чем матренистее мама, тем анжелистее дочь".
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Не, это было задолго до всех событий) год 2010 может или 2009)
 
Владельцы ЧК иногда специально дают какие-то гротескные и забавные клички :) Мне очень нравилась кличка чистокровной кобылы Ю (You). Просто и со вкусом!
А вам никогда на глаза не попадался отдельный том гпк, запрещённые клички для чистокровных лошадей?
 

xsandr-vas

Любитель
Место обитания
Москва
А вам никогда на глаза не попадался отдельный том гпк, запрещённые клички для чистокровных лошадей?
Нет. Но вроде в какой-то стране ввели дополнение к правилам для составления кличек, нельзя называть нецензурно и нельзя называть так, чтоб при произношении получалось неприличное созвучие (типа как если бы у нас назвали Peace Door Ball).
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
На одном языке будет приличное, а на другом может оказаться не очень)))
Была такая конкурная кобыла Кошмарная. Иностранного производства.
Давшие кличку руководствовались принятым в Европе алгоритмом, когда в кличке "слышится" кличка отца.
Кобыла эта типа от Кэшмена, ну и типа Кэшмарна, но по нашему треш выходит))
 

xsandr-vas

Любитель
Место обитания
Москва
На одном языке будет приличное, а на другом может оказаться не очень)))
Была такая конкурная кобыла Кошмарная. Иностранного производства.
Давшие кличку руководствовались принятым в Европе алгоритмом, когда в кличке "слышится" кличка отца.
Кобыла эта типа от Кэшмена, ну и типа Кэшмарна, но по нашему треш выходит))
Она Кэшмарна, да :) В сокращенном виде её вроде Кошкой звали.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Она Кэшмарна, да :) В сокращенном виде её вроде Кошкой звали.
В сокращённом виде можно как угодно, но в техрезах частенько значилась Кошмарная)))
Кстати, ещё вспомнила. Куйлата ))
Хотя это "жертва транскрипции" Quilata я бы прочла как Квилата, и вроде норм))
Но прицепилось полунеприлично))
 

xsandr-vas

Любитель
Место обитания
Москва
А вообще, на мой взгляд, лошадям хорошо подходят малораспространенные человеческие имена - Назар, Захар, Мирон, Тихон, Полкан, Устин, Злата, Февронья, Лукерья. Правда, есть и обратный эффект - у наших соседей по даче пса звали Степаном. В результате, когда у меня появился на работе коллега Степан, я вначале слегка впадала в ступор - как если б человека звали Тузик или Трезор : ))
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
В результате, когда у меня появился на работе коллега Степан, я вначале слегка впадала в ступор - как если б человека звали Тузик или Трезор : ))
У нас половина конюшни в итоге сокращалась до каких то Толиков и Эдиков )) Особенно вырвиглазно было когда при этом конюх тоже Эдик .
 
Нет. Но вроде в какой-то стране ввели дополнение к правилам для составления кличек, нельзя называть нецензурно и нельзя называть так, чтоб при произношении получалось неприличное созвучие (типа как если бы у нас назвали Peace Door Ball).
Беда в том, что вы отправляете заявку, как вы хотите назвать чк и вам могут отказать если такая типа уже есть. Клички выдающихся лошадей закрывают на всегда. Короче назвать чк не очень просто.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А вообще, на мой взгляд, лошадям хорошо подходят малораспространенные человеческие имена - Назар, Захар, Мирон, Тихон, Полкан, Устин, Злата, Февронья, Лукерья. Правда, есть и обратный эффект - у наших соседей по даче пса звали Степаном. В результате, когда у меня появился на работе коллега Степан, я вначале слегка впадала в ступор - как если б человека звали Тузик или Трезор : ))
Ну не знаю, может тяжикам или вяткам годно) но я вот знаю одну тракененскую Аглаю. Долго привыкала)
 
Сверху Снизу