Клички забавные и всякие

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#82

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#83
:kol7причем он выступает в конкуре... Я прям вижу комментаторов, объявляющих всадника на Скалолазе Покорном
Ну вот чем люди думают когда называют:LOL: Не, коню то все равно, но блин,на нем ж человеку ехать, узбекам на конюшне как его кличку объяснять, треш кароче))))
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#87
Ламборджини)
Ехать на Ламборджини хочет всякий)
Из этой же серии Бентли, Мозератти, Бугатти) Вообще всегда удивлялась как такие красивые названия машинам придумывают или маркам одежды, откуда такая фантазия:unsure:
 
Место обитания
Черноземье
#91
Без Глупости и Счастливая Свиристелка
Ба! Знакомые все лица:)
И она вроде не "Без глупости" а "Без Глупостей":)))
Справедливости ради - изящную кличку на СС - сложно придумать:)
 
Место обитания
Москва
#92
Ба! Знакомые все лица:)
И она вроде не "Без глупости" а "Без Глупостей":)))
Справедливости ради - изящную кличку на СС - сложно придумать:)
Может неправильно услышала :)
У них вообще много оригинальных кличек там :)
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#98
У нас на конюшне стоит Ибат. Когда объявляли - комментатор несколько раз немношк не сдерживал хохот)) Имя этого коня уже местным матюком стало :LOL:
Еще недавно слышала Карасик(ну это милота прям) и Доктор Кто)))

Меня просто до невозможности бесят русские и украинские имена с ошибками(случайными или намеренными). Например, есть у нас на конюшне Фиафания(когда историческая местность называется Феофания и все это знают).. А еще убивала бы за дурацкие сокращения. Когда красивую породистую кобылу зовут Диадема, а ее называют Дуськой. Или Феррари - Фанька. А у моего друга была кобыла-спасеныш Пальма, потом стала Пининфариной, в итоге звали ее Пенкой, Пеньком и..Фанькой. Потом она переехала в Штаты и стала Пенни)) Что вообще сподвигает частников называть своих породистых, часто спортивных, коней Дуськами-Васьками-Маньками-Пуськами-Витьками-Петьками? Мне однажды предложили Стеллу сократить до Туси. Сказала, услышу - буду убивать))) Я уверена, что 99% "длинных" имен можно подобрать вменяемое сокращение. У меня вообще пунктик на именах. Когда кобылу покупала, поверила "старшим", которые сказали, что поздно уже переименовывать, а потом поняла, что имя точно ей подходит. Для будущего квотера уже есть домашнее имя :giggle:
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#99
ну у меня и моих знакомых сокращение приходит само, в зависимости от лошади.
Хафель - Ёлка. Это самое сильное, что я знаю) и могу объяснить, почему так) Никогда ей не быть Хафелью) Только Ёлка, Ёлочка, Ёла, а чаще всего "Ёлаблин!"
 
Место обитания
Пермь
В одном нашем клубе есть кобыла по кличке Будь Быстрой

А по сокращениям - мне кажется, что личное дело хозяев, я вот не вижу смысла всегда лошадь звать официальной кличкой
 
Сверху Снизу