Клички забавные и всякие

Laya

МФМК
Место обитания
СПб

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
Нет,но вот комметнатор на бегах повесится.
Появилась идея купить рысака, назвать его Гурбангулыбердымухаммедов и выставить на бега) нет, лучше чистокровку и выставить на скачки на 1000 м)
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Появилась идея купить рысака, назвать его Гурбангулыбердымухаммедов и выставить на бега) нет, лучше чистокровку и выставить на скачки на 1000 м)
Ну Сингингинзибриз произносили как-то.Но недолго,бегал так себе,зато производителем окпзался хорошим.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
С такими клички у комментаторов, наверное, есть отдельные чемпионаты по скороговоркам😁
Вот поэтому и клички должны быть не особо сложными и длинными,чтобы адекватно успевать в "радио"по ходу заезда обьявлять меняющееся места в ведущей группе,сбои,время четвертей.Да еще и заинтересованым расслышать нужно,а то вот три таких оригинала будут бороться межлу собой за лидерство и вот как это комментировать?
А для себя я люблю нейтральные клички,без уклона в положительную сторону,но и желательно не явно с негативом.А то вот что хорошее,то оно ровно наоборот оказывается(типа Безопасного,к которому все подходить боялись,зато какой-нибудь Иприт точно ничем хорошим не отличался).У тех же чувашей мне пару лет назад понравилась кобылка "Остановить нельзя",но вот что-то на аукционе как-то за нее не дрались(при прочих равных),так как вроде бы и "боевая "кличка,но вот ассоциация у многих "с проскачкой на унос".Ерунда конечно,но вот Титаником как-то никто лошадь называть не хочет.Чесменка в свое время "золотое сочетание"матка на Б и производитель на П"эксплуатировало успешно и перебрав Боевых Порядков и Боекомплектов,до "Боевой Катапульты"как-то вот не решилась.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Так вот "расскажу секрет"из судейской машины диктору и говорят:"один-четыре-семь,сбой 9".А он обьявляеет :"бег ведет Ласточка,на втором месте в борьбе Гладиатор и Мемфис,сбоила Белая Принцесса,четверь пройдена за 31 секунду".Перед заездом есть парад участников,если приз традиционный или именной,обьявляют по радио,"Номер первый Ромашка,мастер-наездник В.Пупкин"и т.д.,если "простой заезд"-то просто дефиле,обьявляют только тех,кто не идет на парад,а "номер третий Аза будет подана прямо на старт"или тех,кто снялся "Номер десятый Орхидея снята".Не все смотрят в программку,не у всех она есть,поэтому и обьявляют везде по кличкам,если еше и номер говорить,то вообще за изменениями не успеть",если говорить только номер,то на дорожку никто и смотреть не будет.Ну и для персонала некоторые моменты "типа проскачка,лишние сбои"могут означать,что лошадь может сьехать с полдистанции(так как дисквалифицирована)и ему пора фигачить на конюшню его встречать.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Курьезная кличка

Перед открытием Всесоюзной сельскохозяйственной выставки 1954 года, участвуя в подготовке павильона «Коневодство», я разговорился с одним ветеринарным врачом, назовем его Виктором Павловичем, о несуразности некоторых кличек племенных лошадей и рассказал ему при этом историю клички жеребца Странный вопрос.
Будучи в 1927 году в конном заводе «Светье», Новгородской области, я оказался случайным свидетелем работы Комиссии, заносившей в Государственную племенную книгу конский молодняк этого завода.
Среди членов комиссии были зоотехники — В. И. Калинин и М. Ковалевский. Они критиковали специалистов конного завода за неудачное присвоение кличек племенным лошадям. В споре один из работников завода сказал: «Ваша критика справедливая, ну вот и помогите нам дать кличку жеребенку, которого сегодня принесла Старая Песня».
Калинин в раздумье спрашивает у Ковалевского:
— А как по-вашему, резвый будет жеребенок от Вельможи и Старой Песни?
— Странный вопрос, конечно, резвый, — отвечает собеседник.
Такой ответ обрадовал Калинина и он предложил назвать жеребенка Странный вопрос. Первые буквы «С» и «В» новой клички соответствовали начальным буквам кличек матери и отца. Вот и пошла гулять по белу свету новая нелепая кличка.
Выслушав рассказ, мой собеседник рассмеялся и сказал:
— Знаете, Друг мой, этот Странный вопрос меня однажды подвел. Случилось это так. В 1934 году я работал на Московском ипподроме и ожидал прибытия из Ленинграда в Москву на гастроли одной лошади, но кличку забыл Как то утром, зайдя на карантинную конюшню, я увидел серого жеребца, а около него на кипах сена прикорнул конюх Сергей Глебов. Спрашиваю: «Что за лошадь?» Конюх, протирая глаза, спросонья отвечает: «Странный вопрос».
Я снова спрашиваю и вновь слышу недоуменный ответ:
«Странный вопрос».
Тогда я рассердился и говорю: «С вами говорят совершенно серьезно, отвечайте что это за лошадь?».
Тут уж и конюх рассердился, покраснел весь, но сдержавшись повторил опять: «Странный вопрос».
Только выйдя во двор я вспомнил, что кличка ожидаемой на гастроли лошади была Странный вопрос.
Пришлось вернуться обратно и извиниться перед Сережей Глебовым за резкость.
Н. ЗАЙКОВСКИЙ
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Сверху Снизу