Клонированные лошади в соревнованиях ФЕИ?

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#62
Таки да. Будут прекрасные клоны тотиласов, будут средние клоны тотиласов и вовсе бракованные. Кому какого по деньгам.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#63
А еще клон теперь можно генетически вычистить (мечтает)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#64
Клонирование скакашей показало, что одних генов для побед недостаточно даже там)))
А разве у скакашей клонировать можно?

Интересно ,почему у них клоны не пошли, я так понимаю, что вон в поло клоны отлично пошли. Интересно, какой будет результат клонов по высоким уровням ФЕИ. В конце этого сезона надеюсь напишут :) (это первый сезон ФЕИ когда клоны доросли до больших высот/езд)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#66

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#68
Ну клоны райд пони же есть и вроде пока всех устраивают 🤷‍♂️
Имхо, клонировать топов будут редко, только если вдруг кого меринуют в молодости, а оно потом зазвездить. Думаю, будет как у скакашей - возможность получить сперму от топа будет элитарным показателем,(натуральный жеребенок!) а клонировать, если и будут, то частники и среднюю лошадь. Нарядную, добронравную, с пежинкой там...
Возможно некоторые студбуки и породы не будут работать с клонами принципиально, арабы видятся мне первыми претендентами.
 
#69
Ну клоны райд пони же есть и вроде пока всех устраивают 🤷‍♂️
Имхо, клонировать топов будут редко, только если вдруг кого меринуют в молодости, а оно потом зазвездить. Думаю, будет как у скакашей - возможность получить сперму от топа будет элитарным показателем,(натуральный жеребенок!) а клонировать, если и будут, то частники и среднюю лошадь. Нарядную, добронравную, с пежинкой там...
Возможно некоторые студбуки и породы не будут работать с клонами принципиально, арабы видятся мне первыми претендентами.
Как у скакашей вряд ли будет. На следующий сезон случка с Галилео говорят в районе 650 000 € , не уверенна что клонирование дороже 🤭
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#70
Сама процедура клонирования вроде около 50-80 тыс долларов, то есть вполне доступна тем, кто готов купить топовую молодую лошадь. Правда, тут надо учитывать сколько захотят например владельцы Валегро за то, чтобы разрешить его клона.
 
Сверху Снизу