Клонированные лошади в соревнованиях ФЕИ?

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#1
Пишут, что в этом сезоне в Веллинтоне (Мекке зимнего конного спорта Северной Америке) будут принимать участие несколько клонов (сейчас это молодые лошади 6-8 лет).
Cloned Horses Have Quietly Become a Thing. Should They Be Allowed to Compete?

Как вы считаете, можно ли разрешать клонам учавствовать в сореврованиях наровне с "нормальными" лошадьми? ФЕИ на текущий момент разрешает.
 
Последнее редактирование:

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#2
Как вы считаете, можно ли разрешать клонам учавствовать в сореврованиях наравне с "нормальными" лошадьми?
а почему нельзя ? точнее не так - а чем они хуже?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#3
а почему нельзя ? точнее не так - а чем они хуже?
Ну вот в скачках запрещено, например :).

Я сама пока своего мнения не имею :), то есть ИМХО с одной стороны в конном спорте таки треннинг играет огромную роль, а с другой стороны, если начнется бесконечное клонирование Балу и Валегро, тоже как-то эээээ....
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#4
если начнется бесконечное клонирование Балу и Валегро, тоже как-то эээээ....
а как по мне - как раз хорошо, при выравнивании снаряда по качеству, измерителем останется только мастерство всадника и тренера
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#5
а как по мне - как раз хорошо, при выравнивании снаряда по качеству, измерителем останется только мастерство всадника и тренера
В принципе да! Тем более, что клонирование становится все дешевле и дешевле.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#7
Вопрос, не угробится ли мировое коннозаводство, как факт. Ведь клонировать будут только лучших, а это десяток лошадей на весь мир.
 
#9
Ну вот в скачках запрещено, например
Это не совсем в скачках, это конкретно невозможно для чк, я имею в виду не разрешено даже ио, у арабов разрешено.

А соревнования на клонах это может быть даже более интересно.
Коневодство наверно всё же выживет, потому как клон это повторение невозможно развитие, ну и топовых лошадей всё же побольше десятка.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#11

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#14
Клоны неодинаковые, но происхождение одно и то же. для коннозаводства это будет конец. разве что введут лимит на количество клонирований.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#16
Кто-то писал, что лошадиный клон не одинаков. То есть второго Валегро как ни крути не получится. У них даже масть разная может быть, что удивительно.
А в целом, я за. На первый план выйдет мастерство всадника.
 
#17
Так а клон прям с такими же движениями будет? Нет, понятно дело, что пока жеребенок какие-никакие данные показывает. А потом? Тут уже интересно будет глянуть, как выйдет.
 
#18
Кто-то писал, что лошадиный клон не одинаков. То есть второго Валегро как ни крути не получится. У них даже масть разная может быть, что удивительно.
А в целом, я за. На первый план выйдет мастерство всадника.
Не масть, отметины, но это благодаря механизму наследования отметин, они наследуются не по форме, а скорее по их наличию, а дальше во время роста эмбриона отметины закладываются по методу случайности. Масть одинаковая.
 
Сверху Снизу