Клуб "Легкий атлетический тушканчик"

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Я начинала с дистанции в 3 км. При этом бежала сколько бежится, пошла шагом, поставила на паузу, пошагала, но чтобы в итоге общий км был 3 км. Первое время даже км без шага не осиливала но не столько из за того, что это физически тяжело было, мне кажется, сколько психологически. Первые полтора км без шага были где то в течение пары недель. Лишнего веса было пару десятков кг, не прям ходила с трудом, но и не норма далеко, я слегка переживала за колени, но никаких проблем пока нет

Знаю, что есть еще схемы типа 2 минуты бегом, минута шагом, тоже рабочие, но мне такое не заходит
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
В боку перестало болеть очень быстро, в течение месяца
Икры болят до сих пор, если щупать..
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Еще интересное знаете что, у меня одна нога нездорова, я, видимо, при падении повредила какие то сосуды. Она отекшая и поднывает, уже много лет. Но при этом она намного сильнее здоровой. Намного - это, например, я вчера сделала на нее три полноценных подхода по пять приседаний на одной ноге (школьный пистолетик) без опоры. То есть 15 раз. А на здоровой ноге я не могу присесть ни разу. Только с опорой на руку. И даже с опорой 3 по пять не осиливаю. Странно очень.
 
Еще интересное знаете что, у меня одна нога нездорова, я, видимо, при падении повредила какие то сосуды. Она отекшая и поднывает, уже много лет. Но при этом она намного сильнее здоровой. Намного - это, например, я вчера сделала на нее три полноценных подхода по пять приседаний на одной ноге (школьный пистолетик) без опоры. То есть 15 раз. А на здоровой ноге я не могу присесть ни разу. Только с опорой на руку. И даже с опорой 3 по пять не осиливаю. Странно очень.
Надо стукнуть вторую? 🤔
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Нее я надеюсь что я и ту залечу то))) лучше пусть будет слабее но сухая
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Но феномен интересный. А травмированная рука у меня слабее здоровой)))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Она немного иначе слабее, просто в какой то момент "выключается", в зале даже пару раз тренеру пришлось штангу ловить. Мне каж это именно травма. Но на руке у меня что то порвано, или мышца, или связка, там без вариантов
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Но напр на отжиманиях я ее не берегу, там, видимо, нагрузка меньше и она норм вытягивает
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Да, могла быть сильнее и жо травмы, я не обращала внимания. Но такая разница! Это ж не на пару раз больше сделать. Другой ногой я вообще получается не могу делать это упражнение, а этой делаю полноценно. Возможно, отек и травма не влияют на силовые данные, но даже так разница прям странная
 
Да, могла быть сильнее и жо травмы, я не обращала внимания. Но такая разница! Это ж не на пару раз больше сделать. Другой ногой я вообще получается не могу делать это упражнение, а этой делаю полноценно. Возможно, отек и травма не влияют на силовые данные, но даже так разница прям странная
Это да.
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
Я, короче, побегала)) Мне казалось что у меня икры сгорят в аду. И ступни прям очень болят. Аж до судороги. Но мне понравилось, потому что подыхания не бегала, ограничилась 30 минутами неспешного бега с перерывами каждые 4 минуты на 1-2 минуты. В среду пойду еще. Завтра зумба.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Я тут решила, что бегать хочу начать.. Снова. Бегала раньше, пару лет назад, тянула репризы по 10 минут в медленном темпе с 2 минутами отдыха, и 5-7 минут в довольно интенсивном темпе, с 3 минутами отдыха. По крайней мере, это последнее, что у меня записано в блокнотике)) С дыхалкой вроде норм, не норм с ногами. Болят лодыжки просто ужас, и в боку колет.
Как себе построить программу, с чего начать? Бегать хочу 3 раза в неделю, на стадионе, после работы. Как не умереть и не возненавидеть это занятие? Мне, с психологической точки зрения, раньше бегать очень нравилось. Бегала одна, под музыку. А вот в прошлом году я решила попробовать снова, парень предложил побегать вместе. И меня буквально каждая пробежка бесила, все болело, хватило меня недели на 2.
Спасите пожалуйста
Лодыжки привыкают, если есть регулярность, но первые несколько тренировок ноги болят, да).
Колоть в боку тоже как-то перестает довольно быстро, у меня еще иногда зависит оно по-моему от еды перед тренировкой - вот например если съесть виноград (сладкий особенно), то большая вероятность, что разболится. А так наверное первый месяц периодически болело, потом перестало совсем. Сейчас очень большая редкость.
Главное постепенно начинать, не спеша. Мы начинали с 20 минут и вот сейчас где-то по 35-40 минут бегаем (отдых не делаем в течении тренировки). Мы на пробежку вместе ходим, но - бегаем по отдельности, потому что вместе тяжелее))). Я как будто все время гонюсь за мужем и это не мой темп, а он как будто меня тянет за собой и короче всем тяжело). И мне нравится бегать в другой стороне парка :LOL:
 
Сверху Снизу