Книга рецептов. Здесь столько вкусного!

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Божечки, как я люблю карамель, в детстве помню любимое развлечение с вацлавского торта тырить карамели кусочки, и не есть торт :)) в итоге мне отдельно делали карамель кололи на кусочки, чтобы я торт почём зря не уродовала. А дедушка мне отливал из неё фигурки сюрные в ледяной воде.
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
А вот кто подскажет рецепт яблочной запеканки? Только подробный для дураков, а то я и "печь" - это понятия, далёкие друг от друга.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
@bettel Ань, а что за невидимый пирог, где рецепт смотреть?
Вот тут детально показано (я без штрейзельной крошки делаю, для меня это сильно много напрягаться надо :)))
View: https://www.youtube.com/watch?v=9-ziR-e6DRE
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Яблоки лучше помягче и послаже, чем антоновка, наверное?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Яблоки лучше помягче и послаже, чем антоновка, наверное?
Помягче то зачем? Они нормально пропекаются (у меня были твердые).
А послаже или нет зависит от твоего вкуса, плюс можно чуть больше сахара в тесто добавить, если кислые. У меня были сладкие яблоки, мне в результате хотело бы покислее :).
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Понял. Надо опробовать😁
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Решила я сделать этот рулет, чтобы сильно не заморачиваться. Короче кулинар из меня никакой:LOL:
Яблочный рулет из слоеного теста. Ингредиенты: сливочное масло, растительное масло, сахар

сначала я положила размораживаться тесто и оно раздулось, я бегала в панике и решила потом ну ладно, из такого сделаю:LOL:
Потом топила сливочное масло, сыплю туда сахар, в рецепте написано "Добавляем сахар, даем ему растаять. " И что вы думаете? Карамель у меня получилась!! А доперло до меня только тогда, когда я туда бухнула яблоки и получились у меня яблоки в сливочном масле с кусками карамели:LOL::LOL::LOL:
потом скручивала рулет, получилась гигантская личинка, подозреваю, что по краям не пропечется...Лучше остальные яблоки мы так съедим))))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Лучше остальные яблоки мы так съедим))))
два листа слоеного теста размером в противень, яблоки кубиком, в них что угодно (ваниль, корицу, цедру) первый лист на дно противня на пергамент, сверху яблоки, вторым листом закрыть, края склеить. В духовку уже горячую на 210 градусов до зарумянивания. Фсё, пирог готов )))
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
два листа слоеного теста размером в противень, яблоки кубиком, в них что угодно (ваниль, корицу, цедру) первый лист на дно противня на пергамент, сверху яблоки, вторым листом закрыть, края склеить. В духовку уже горячую на 210 градусов до зарумянивания. Фсё, пирог готов )))
я баюс уже, интересно как эта личинка на вкус будет :crazy:
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Но у меня еще половина слоеного теста осталась, там по рецепту 250 грам слоеного, но у меня огромный такой кусок раскатанный получился))
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Мой рулет-личинка лопнул с одной стороны
1402655130_1309962330
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Сверху Снизу