Книга рецептов. Здесь столько вкусного!

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
Девочки, простите, вчера так замумукалась со штолленом напробовалась сухофруктов на коньяке:LOL: что не шмогла отписаться тут! Сейчас всё будет)! Итак, Quarkstollen "Немецкий творожный штоллен".
1) Мука-550-600 гр
2)сухофрукты: 250 г изюм тёмный и светлый, цукаты (любые)-100г (у меня было больше)
3)сок и цедра одного лимона
4)масло сливочное высокой жирности 250г и грамм 100 на помазку после выпекания
5)творог однородный и гомогенный-250 грамм (я брала пачку вкусвилловского мягкого и одну баночку данон мягкий
6)200 грамма рубленного миндаля (у меня фундук был, обнаружилось сие только в последний момент:tease:
7)яйца-2шт
8)1,5 пакетика разрыхлителя
9)ванильный сахар
10) сахарная пудра для посыпки после
11)сахар-250г
Промыть! И замочить сухофрукты на сутки или более (хоть на неделю) в алкоголе (ром, коньяк, бренди). Миндаль обезшкурить и слегка подрумянить на сковороде, порубить ножом. Мягкое сливочное масло 250г взбить с сахаром, потом добавить 2 яйца и продолжать взбивать. Добавить творог (если крупинчатый, то протереть через сито с ложкой сметаны). Добавить столовую ложку ванильного сахара, лимонный сок и цедру и взбивать далее. Смешать муку с разрыхлителем, и всеять в нашу масляно-творожно-яичную смесь. Замесить тесто, потом вмешать аккуратно замоченные предварительно сухофрукты. Сформовать руками два "полешка" и на час в духовку при 180. Следить! У меня верх начал подгорать слегка, и я переставляла противни. Низ, как мне показалось, чуть недорумянился, НО я решила, пусть лучше так, чем будет горелый и испортит весь антураж. В общем, вытащила, ещё горячий обмазала сливочным маслом, обильно прям, потом поыспала сахарной пудрой. Запах просто потрясающий! Конечно не пробовали, но чувствую, что резанём по кусочку на НГ). Ах, да, как подостынет, завернуть в пергамент, а затем и в фольгу. И два этих полешка положить в прохладное место дозревать. Чем дольше, тем лучше! Приятного аппетита! У тёть Лены он был безумно вкусный, надеюсь, мой не подведёт тоже)!:koi4
Я тут ваш рецептик сдала маме)) ну она такое всякое любит
Скинула ей грю смотри всо как ты любишь

Ии она мне вчера скидывает))
Недолго блин думая)
Screenshot_20200104-120339_Telegram.jpg


А я к ним на Рождество еду, грит вот до Рождества будут лежать а там попробуем))
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
Я тут ваш рецептик сдала маме)) ну она такое всякое любит
Скинула ей грю смотри всо как ты любишь

Ии она мне вчера скидывает))
Недолго блин думая)
Посмотреть вложение 42090

А я к ним на Рождество еду, грит вот до Рождества будут лежать а там попробуем))
Даша, с Наступающим Рождеством! Урааа-как приятно! (пысы: на "ты" мона?))):koi4
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
4 мелких цуккини, порезать крупными кусками, 1крупная луковица, порезать на сегменты, обжарить очень быстро на топленом масле, на большом огне, скинуть в миску
в сковородку опять на топлёное масло закинуть 2 кур груди, порезанные полосками, быстро обжарить и добавить соль, пажитник, чабер, долить жирных сливок и сметаны, убавить огонь, потушить 3 минуты, вернуть в сковороду цуккини с луком, перемешать, тушить 1 минуту. Всё. Цуккини должны остаться альденте.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Кто даст рецепт хорошего пирога? Пошаговый.
На работу надо. Тортик сделаю жля всех, а для "безсахарных" хочу пирог с какой-нибудь начинкой типа грибов, или картошки, или курицы, или мяса.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Кто даст рецепт хорошего пирога? Пошаговый.
На работу надо. Тортик сделаю жля всех, а для "безсахарных" хочу пирог с какой-нибудь начинкой типа грибов, или картошки, или курицы, или мяса.
тесто будешь делать сама или покупное?
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Сама. Сама. Тесто - главная проблема.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Сама. Сама. Тесто - главная проблема.
тут вариантов бездна на самом деле, слоеный со слоеным тестом например, мороки мало, но в идеале хорошо бы кроме слоеного теста тесто фило иметь в наличии
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Хотела с классическим дрожжевым.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Да! Точно. С рыбой. Хорошая идея.
Поделись секретами, добрый человек!

Поеду в магазин закуплюсь.
тесто есть проверенное?
а с начинкой проблем никаких, вариантов два : из консервов или что-то свежее? Если из консервы - то сразу в начинку, если сырое - то до полуготовности
остальное просто, рис до альденте отварить, остудить с рыбиной смешать, дать подружиться и в начинку. И запекать просто до корочки, т.к. начинка практически готовая.
укропчика туда хорошо внутрь для аромату
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Нет! То есть обычное тесто как я на пирожки делаю, на большой пирог плохо получается.
И температурные режимы нужны пошагово. Чтоб не сох и прожаривался.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Нет! То есть обычное тесто как я на пирожки делаю, на большой пирог плохо получается.
И температурные режимы нужны пошагово. Чтоб не сох и прожаривался.
ну я вот свое неизменное беру, не подводило :
3,5 стакана муки
30 гр. свежих дрожжей
1 ст. молока
2 яйца + 1 желток для покраски
1,5 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
100 гр. сливочного масла

В теплом молоке растворяем свежие дрожжи. Добавляем соль, сахар, 1 стакан муки. Перемешиваем, опару в теплое место на час.
Топим сливочное масло. Даем ему остыть, добавляем в тесто. Куриные яйца взбиваем веничком, добавляем в тесто. Следом остальную муку. Вымешиваем и снова ставим в тепло на час примерно.
За это время тесто должно увеличится в объеме минимум в два раза. Если дрожжи хорошие, то тесто подходит в три и более раз. Обминаем и на раскатку. Начинка к этому времени должна быть уже готова.
Тесто делим на две части. Первую часть тонко раскатываем, выкладываем в форму, распределяем начинку, посыпаем укропом.
Накрываем второй частью, защипываем очень хорошо и на 20-30 минут в теплое место на расстойку.
Поверхность смазываем взбитым яйцом.
Ставим в хорошо прогретую духовку. Выпекаю 45 минут при температуре 180 градусов, но надо знать свою духовку.
Готовый как вытащишь из духовки - сбрызни водой и под полотенце на полчасика.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Анаис

Любитель
Место обитания
Златоглавая
ну я вот свое неизменное беру, не подводило :
3,5 стакана муки
30 гр. свежих дрожжей
1 ст. молока
2 яйца + 1 желток для покраски
1,5 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
100 гр. сливочного масла
Вот я делаю приблизительно такое по ингредиентам тесто, только яйцо одно, а масло сливочное 200 грамм замороженное тру в муку на терке. И без всякой опары, т.е. сразу использую. И на пирожки, и на кулебяки, и на сладкие пироги. А, еще дрожжи у меня живые 50 гр.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Вот я делаю приблизительно такое по ингредиентам тесто, только яйцо одно, а масло сливочное 200 грамм замороженное тру в муку на терке. И без всякой опары, т.е. сразу использую. И на пирожки, и на кулебяки, и на сладкие пироги. А, еще дрожжи у меня живые 50 гр.
мне оно этим и нравится, что вариации допускает и всё равно получается хорошее
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Так. За купила все. Рыбу взяла ласка.
Завтра делать буду.
 
Сверху Снизу