Книга рецептов. Здесь столько вкусного!

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Как приготовить курогрудь, чтобы ее съел муж? кусочками в кляре вкусно и не сухая, но столько возни((
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Место обитания
Москва-Абрамцево
Чуть обжарить и потушить в каких-нибудь сливках)
Или мне нравится соус сметана +аджика или соевый соус.
 
Место обитания
Пермь
Курогрудь на мелкие кусочки, слегка обжарить и залить соусом терияки. Еще немного потушить до готовности

2 вариант - тонкими пластами, можно даже отбить слегка. Посыпаем кунжутом и на почти сухую сковородку. Обжарка не дольше 5 минут (тонкие пласты должны быть). Объедение!
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Утащу сюда, чтобы потом певца не перекапывать
Рецепт теста на пирог

1 стакан кефира
100 грамм майонеза
1 ч/л сахара
1/2 ч/л соли
1/2 ч/л соды
2 яйца
мука до состояния теста средне-густой сметаны
Льем половину теста в форму, потом слой мелкими кубиками сырые картошку/лук/мясо рубленое или фарш (или грибы) начинку солим/перчим
Сверху выливаем вторую половину теста
духовка 200 градусов печь 40 минут

То же тесто супер если внутрь лосось и брокколи.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Как приготовить курогрудь, чтобы ее съел муж? кусочками в кляре вкусно и не сухая, но столько возни((
Самое простое и очень вкусно: грудь порезать кусочками, на 3 средние груди смешать пару столовых ложек муки-соль-перед-копченую паприку-специи которые любишь :) и высыпать в миску с грудью, перемешать хорошо (такое вот ленивое обваливание кусочков), выкинуть на сковороду с разогретым маслом быстро обжарить. А дальше фигакнуть туда соуса по вкусу: соевый+мед, сметана+горцица, сметана+чеснок, лимон+мед+горчица и т.д. Пару минут в этом прогреть и можно есть.
 

ch_oksana

Мастер форума
Ой, пока тут про курогрудь разговор и я поделюсь тем что и мне понравилось, и ребенок уплетает и даже папа оценил)))
Курогрудь типа на бутерброды и прочее, получается сочная и вкусная:
Курогрудь посылаем/натираем всякими любимыми специями, травами и солью. Вскипятить молоко, кинуть эту курогрудь в молоко, дождаться пока молоко вновь закипит и все. Выключить, укрыть кастрюльку потеплее (я в подогретую духовку переставляю кастрюльку) и до утра. Утром достать, дать стечь, резать и кушать))
В салатики тож так делала, чуть специй побольше и прям зашло).
На ужин с салатом такую тоже в удовольствие ем.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
ну я вот свое неизменное беру, не подводило :
3,5 стакана муки
30 гр. свежих дрожжей
1 ст. молока
2 яйца + 1 желток для покраски
1,5 ст.л. сахара
0,5 ч.л. соли
100 гр. сливочного масла

В теплом молоке растворяем свежие дрожжи. Добавляем соль, сахар, 1 стакан муки. Перемешиваем, опару в теплое место на час.
Топим сливочное масло. Даем ему остыть, добавляем в тесто. Куриные яйца взбиваем веничком, добавляем в тесто. Следом остальную муку. Вымешиваем и снова ставим в тепло на час примерно.
За это время тесто должно увеличится в объеме минимум в два раза. Если дрожжи хорошие, то тесто подходит в три и более раз. Обминаем и на раскатку. Начинка к этому времени должна быть уже готова.
Тесто делим на две части. Первую часть тонко раскатываем, выкладываем в форму, распределяем начинку, посыпаем укропом.
Накрываем второй частью, защипываем очень хорошо и на 20-30 минут в теплое место на расстойку.
Поверхность смазываем взбитым яйцом.
Ставим в хорошо прогретую духовку. Выпекаю 45 минут при температуре 180 градусов, но надо знать свою духовку.
Готовый как вытащишь из духовки - сбрызни водой и под полотенце на полчасика.
Так и не смогла решить, что нашим немцам (половина из которых турки, марокканцы, русские, поляки) лучше зайдет: с рыбой или с грибами. Разделила на 2 и сделала и то, и то.
IMG-20200126-WA0002.jpeg
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Так и не смогла решить, что нашим немцам (половина из которых турки, марокканцы, русские, поляки) лучше зайдет: с рыбой или с грибами. Разделила на 2 и сделала и то, и то.
Посмотреть вложение 43792
выглядит аутентично )) Себе на пробу не делала?
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
Всем спасибо за рецепты курогруди:drinks:@Анаис @Ксения @Alaena @bettel @ch_oksana

Я порубила, смешала со специями со сметано-майонезом и яйцом, обвалял в муке, вроде съел))
Но теперь у меня куча рецептиков, можно не переживать за грудку))
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
выглядит аутентично )) Себе на пробу не делала?
Неа.
Если завтрашние испытание пройдет хорошо и никто не помрет, то сделаю себе.
Раздумываю теперь, убрать да завтра на балкон или дождь пойдет. Греть завтра или пусть холодным едят?
Микроволновка на работе есть. Но пирог после микроволновки не такой, мне каж.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
Рецепт ПП пирога с вишней, справится даже младенец. Нам понадобятся : мукИ-рисовая и обычная (я брала цельнозерновую из Вкусвилла, но вышло слегка с привкусом и темноват пирог-тёмная тема:girl_cool:), сироп любой (у меня топинамбура:girl_in_love:), масло растительное без запаха, и вишня размороженная без костей. Сначала просеиваем муку в миску, туда бухаем растительное масло и затем сироп. Руками мнём-трём-массажируем, и оп-ля! Выходит такое странненькое тесто, гладкое, но не суперэластичное, то есть оно крошится как песочное. Разделила на две части, одна побольше для формы. Самый кайф, что не нуна его скалкой раскатывать, чёт там перекладывать и прочие китайские приседания. Просто выложила в форму на пергамент (смажьте оный растительным маслом, ибо липнет, ссобака к тесту потом), руками размяла, растащила по всей форме с бортиками (аккуратно-рвётся!). Сверху выложила вишню, и чуть присыпала мукой (чтобы немного "связать" сок). Слегка полила сиропом ещё. Потом из меньшей части вылепила "колбаски", не спрашивайте какие ассоциации у меня они вызвали:kl, решёточка у меня не получилась и нехай, просто несколько колбасок и крошки от теста. В разогретую духовку до 200 градусов на 40-45 минут. У меня вышло больше, ибо цельнозерновая не хотела пропекаться нормально! Но, вышло всё равно сносно и вкусно, плюс диетично дальше некуда). Попробуйте кто там к весне держит ПП). Должно зайти).

Если кратко, то так
1) мука на глаз (пару стаканов у меня) рисовая плюс обычная
2) сироп любой (диетический)
3)растительное масло (у меня чуть больше половины стакана
4) вишня без косточек

муки+масло+сироп=тесто
тесто на две части
в форму одну часть
туда ягоды
потом сверху решётка=пирог)) пп
:koi4
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
Тут давеча попался пп-рецептик кексов банановых. Немного подделала под себя, вышло очень вкусно, делюсь! Они-сливочные, чуть влажные внутри, и хрустяшки снаружи.:love:
1) Один переспелый банан размять вилкой до однородности
2)Добавить немного кефира, или молока (прастити, я на глаз)) в банан
3)Немного мёда или сиропа любого туда же
4) Пять, Карл, пять-шесть:ROFLMAO: перепелиных яиц (млин, барство, но с ними нежнее выходит) вилочкой взбить с половиной пакетика разрыхлителя и добавить в банано-сироп
5) Затем туда муки рисовой жахнуть чтобы получилось кремообразное тесто! Промешать!
6) Выпекать при 180 гр примерно 30 минт (я делала 45 , но то убавляла, то прибавляла, ибо капризуля-духовка электрическая)). Получаются на выходе нежные пп-шные кексики, мне зашли с ложечкой рикотты сверху, и каплей сиропа! Вах, с чёрным крепким кофе-это просто рахат-лукум души моей с утра):sneaky:
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
for @Mielga
маффины (база) с поправкой на черемуху.
Продукты :
масло сливочное - 100 гр.
сахар - 150 гр.
яйца - 2 шт.
соль - щепотка
разрыхлитель - чайная ложка
мука - 200 гр.
если готовим черемуховые - то белой муки 130, черемуховой - 70
молоко - 120 гр.

Процесс :
масло достать заранее, штоб мягкое, взбить с сахаром. Следом туда яйца, соль, опять взбить. Далее - муку через сито ту и другую и разрыхлитель, вымешать. Влить молоко, вымешать, дать постоять минут 15. Далее по формочкам и в духовку. Духовку предварительно включить, штоб в тёплую. Я выпекаю на 180 градусов 25-30 минут
Готово

Эта база идеальна поправками. Добавишь какао- будут шоколадные, орехи - ореховые, цедру - лимонные, ну и пр.
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
А расскажите кто нибудь маринады для куроножек на огне
Желательно быстрые какие-нибудь)
@Береника наверняка знает крутые)
 
Сверху Снизу