Книга рецептов. Здесь столько вкусного!

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#1
Начну я)
А то в Певце будет всё теряться) а тут сборник)

Курица с начос.
на 2-3 порции:
куриное филе (можно индейку) - грамм 600-800
фасоль консервированая или варёная, 1 банка
начос (кукурузные чипсы) - 1 пакет,
я беру такие


сыр мягкий (я беру какой найдётся)
томатная паста
чеснок 1-2 зубчика
перец красный сладкий - 1 шт
если кто любит поострее, можно ещё чили взять стручок..
масло растительное 1 ст л.

Выкладываем чипсы в форму для запекания ровным слоем. Режем курицу на маленькие куски, чуть обжариваем (это важно!) на сковородке, затем кладем их сверху чипсов. сверху курицы - слой фасоли.

Смешиваем томатную пасту, масло, мелко нарубленый перец и чеснок. Полученной смесью заливаем фасоль. Сверху усыпаем тёртым сыром. И в духовку до запекания сыра.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#2
Очень простые макароны: оливковое масло, помидоры, чеснок, соль, перец. Помидоры режем маленькими кубиками, чеснок мелко рубим. Все притушиваем в масле с солью минут 10 на среднем огне под крышкой, чтоб помидоры не разварились, но стали мягкими. Отвариваем макароны - в классическом angel hair pomodoro это волосы ангела - тонкая длинная паста - обдаём холодной водой, смешиваем с соусом. Сверху сыр можно и чёрный перец. На все про все минут 20.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#3
Макаронов у меня есть много рецептов) Всяких) такого, кстати нет)
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#7
Очень простые макароны: оливковое масло, помидоры, чеснок, соль, перец. Помидоры режем маленькими кубиками, чеснок мелко рубим. Все притушиваем в масле с солью минут 10 на среднем огне под крышкой, чтоб помидоры не разварились, но стали мягкими. Отвариваем макароны - в классическом angel hair pomodoro это волосы ангела - тонкая длинная паста - обдаём холодной водой, смешиваем с соусом. Сверху сыр можно и чёрный перец. На все про все минут 20.
Я наподобие делала в голодные 90-ые) Немного по-другому. Помидоры выдавливала чеснокодавилкой, также чеснок, тёртый сыр и сливочное масло. Всё это просто выкладывала на готовые макароны. Это действительно очень вкусно. Не хуже всяких карбонар и т.п.
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#8
Я наподобие делала в голодные 90-ые) Немного по-другому. Помидоры выдавливала чеснокодавилкой, также чеснок, тёртый сыр и сливочное масло. Всё это просто выкладывала на готовые макароны. Это действительно очень вкусно. Не хуже всяких карбонар и т.п.
Да, в другом варианте я помидоры тру на терке и шкурку выкидываю.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#9
Блин, когда-то я любила эксперименты... Я и сейчас их люблю, только времени нет.
Плов в тыкве
DSCF4374.jpg
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#11
Там ниче сложного.
Срезаем с тыквы крышечку, вычищаем семечки. Мясо, лук, морковь обжариваем до полуготовности, выкладываем на дно тыквы. Рис отвариваем до полуготовности и кладем поверх мяса в тыкву. Приправы, чеснок, кто как любит. Поверх риса пару кусочков сливочного масла. Закрываем срезанной крышечкой и в разогретую духовку на час где-то.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#13

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#16
У меня одно время был хит на завтрак. Пшено, тыква, яблоки, корица, вода прикрывающая края. Варится, пока не впитается вся вода. Потом туда мёд добавить.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#17
@Грин, значицца, рецепт.

Я начинаю с начинки )

Ингрдиенты :
1. Курага - примерно 400 грамм. Я беру на глаз в проверенную миску.
2. Масло сливочное - столовая ложка.
3. Сахар по вкусу.
4. Опционально : орешки, алкоголь (коньяк, ликёр, бренди - 2 столовые ложки)

Курагу можно нарезать мелко, можно блендером разбить, можно мясорубкой размолоть. Далее, в сковородку масло, растопили, всыпали курагу, сахар, орешки. Прогрели 5 минут, если алкоголь используем - влили и отставили с огня.

Пока остывает - месим тесто :

Ингредиенты:
1. молоко - 250 мл.
2. мука - 300 грамм
3. масло сливочное - 100 гр.
4. разрыхлитель - 1 пакетик
5. соль - щепотку
6. сахар - 3 столовых ложки.

В кастрюльку льём молоко, туда же масло, сахар, соль, тщательно размешиваем, но не греем сильно. Муку просеиваем и вливаем туда молочную смесь, добавляем разрыхлитель и вымешиваем тесто. Вот тут незаменим кухонный робот, чтобы мешал. Значит, замесили, накрыли плёнкой и в холодильник на полчасика.

Всё, собственно. Потом достаём тесто, раскатываем тонко, режем по желанию - квардатами или кругами (я большой кружкой чайной кружки выдавливаю) и формируем пирожки - классической формы или например, как вареники, с защипнутым краем.
Духовку греем на 180, и на 30 минут в печку. Я смазываю молоком сверху и присыпаю лимонным сахаром.
Ум отъесть - гарантировано.




Пы.сы @Silva, рецепты тут
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#18
Хочу что нибудь интересное/необычное на огне сделать, поделитесь чем нибудь
И еще такой вопрос, кто-то пробовал грог, это вкусно? Или не выпендриваться и просто кофе по турецки бацнуть
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
#19
Грог - это вкусно.
а на огне что именно ? шашлык/барбекю? овощи гриль? рыба? В какую сторону думать
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#20
Что угодно вообще, хочется чего нибудь интересного попробовать
 
Сверху Снизу