Книга рецептов. Здесь столько вкусного!

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
вот эта икра из перца страшно похожа на болгарскую лютеницу (рецептов море, в каждой семье свои)

случайно выяснилось, что засохший сыр люди выбрасывают
а я жадная и реанимирую, хотя бы для того, чтобы потом натереть в яичницу или еще куда
так что сегодня на офисной кухне я показывала очень сильное колдунство
берем засохший сыр и заливаем его молоком на час или два, в зависимости от степени засыхания
и оп... сыр снова мягкий
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
так что сегодня на офисной кухне я показывала очень сильное колдунство
берем засохший сыр и заливаем его молоком на час или два, в зависимости от степени засыхания
и оп... сыр снова мягкий
вах, шайтан :boredom4
а вообще я часто тоже в недоумении, что вчерашнее не едят часть продуктов уходит в мусорку по причине отказа в реанимации )
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
вах, шайтан :boredom4
а вообще я часто тоже в недоумении, что вчерашнее не едят часть продуктов уходит в мусорку по причине отказа в реанимации )
Иногда не хочется просто ничего с ними делать.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Иногда не хочется просто ничего с ними делать.
я тебе больше скажу - иногда вообще в принипе ничего не хочется делать )) но продукты мне жабно :), они не виноваты )
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
я тебе больше скажу - иногда вообще в принипе ничего не хочется делать )) но продукты мне жабно :), они не виноваты )
/малодушно вспомнила полкурицы в холодильнике, которую сегодня забыла отдать собакам ..
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
подпорченное выкидываю без зазрения совести, никакие реанимационные меры не приемлю, потому что у меня есть мама, которая считает что испорченного не бывает, и ест любую падаль.
а я ей потом скоряки вызывай, волнуйся..
посему в доме железно - испортилось, значит в мусорку.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
а кто тут про подпорченное говорил? :)

фу, в пищевой теме - моветон )

так меры мерам рознь. Жидким дымом камуфлировать тонкий запах разложения и вымочить подсохший сыр - вещи вот вообще не одного порядка ).
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Я бы пожарила на топленом масле лук и морковь, обжарила печень, все смешать, приправить, измельчить в блендере, добавить коньяку и взбитых сливок
 
Место обитания
Московская область
Опередили! Тоже так делаю, только без коньяка, а то мои облезут. И морковок с лучком можно пощедрее, убирают сухость, которую даёт печень и она такая пластичная становится, ее удобно намазывать. Сверху ещё зеленушечку, а коньяк можно и отдельно)))
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
Тоже вариант 🤣
 

Iolanta

стихопЛётчик-обличитель
Место обитания
Моску-понаехавск
Я бы пожарила на топленом масле лук и морковь, обжарила печень, все смешать, приправить, измельчить в блендере, добавить коньяку и взбитых сливок
Спасибо!:)
Опередили! Тоже так делаю, только без коньяка, а то мои облезут. И морковок с лучком можно пощедрее, убирают сухость, которую даёт печень и она такая пластичная становится, ее удобно намазывать. Сверху ещё зеленушечку, а коньяк можно и отдельно)))
Пасипки! ;)

Сверху ещё зеленушечку, а коньяк можно и отдельно)))
:koi4
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
вещи вот вообще не одного порядка ).
да это то даа) но тут понимаешь как - один раз она увидит, как я срезала битый бочок у кабачка, другой как я сыр размачиваю, а на третий я ее поймаю со скользкой колбасой, а в ответ услышу "а сама то вон как изгаляешься!" и колбаса употребится(
увы, тяжелый характер и ужасная привычка вынуждают держаться озвученных правил непреклонно)
да и сыр у меня не заветривается, я его только в готовку покупаю и он не залеживается)
да и вообще редко что-то впрок покупается, обычно все сходу в еду) максимум овощи, если кое-кто на рынке пожадничал))
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
так, давайте я проясню, протухшее это не то о чем я говорю
я говорю о подсохшем сыре или к примеру о зачерствевшем хлебе
а если с продуктом лень что то делать я тупо пихаю в морозилку
чтобы не протух
по другому мне "религия не позволяет"
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Кто-нибудь готовил что-нибудь с гуакамоле? Не слишком заумное и долгое?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Аааа ) вот и поиск почему-то предлагает рецепты самого гуакамоле. Нет же )сам гуакамоле у меня уже есть, хочу найти куда его можно добавить. Пока нашла два рецепта - сендвичей и салат. ) Ну из тех, что ингредиенты не сложно найти )
 
Классика - это начос (мексиканские чипсы). Можно купить лепешки тортилья и сделать типа шаурмы - пласт мажется гуакомоле, сверху лук, помидорки, мясо и приправы. В принципе это соус - поэтому любые мясные, рыбные блюда. Я в макароны добавляла.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Во, в макароны. Надо начать с макарон )
 
Сверху Снизу