Книга рецептов. Здесь столько вкусного!

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
слушайте, а как можно употреблять кокос? кроме просто выковыривая из скорлупы?))
на работе блин второй день кто-то раскрывает кокос и я его жру и мне так вкусно
ну я имею в виду не начинку, а кокос как основное блюдо)))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
@Береника , как главный шеф повар форума, расскажи пожалуйста проверенный рецепт корейской морковки чтобы как на базаре в Харькове А то в интернете тьма тьмущая рецептов, у меня глаза разгбегаются :( А тянет на остренькое :)
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
чтобы как на базаре в Харькове
вот это прямо удар под дых, если честно, сама мучаюсь. Тут проблема не в рецепте. Тут проблема в специях, преимущественно.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
вот это прямо удар под дых, если честно, сама мучаюсь. Тут проблема не в рецепте. Тут проблема в специях, преимущественно.
Вот блин, я всегда подозревала, что жизнь сурова и несправедлива, а теперь убедилась в этом :(. Ну дай тогда, пожалуйста, просто надежный рецепт корейской морковки для ленивых трутней :))))
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Вот блин, я всегда подозревала, что жизнь сурова и несправедлива, а теперь убедилась в этом :(. Ну дай тогда, пожалуйста, просто надежный рецепт корейской морковки для ленивых трутней :))))
для трутней на ))))) приближено к идеалу, но не идеал, сразу предупреждаю
*с подозрением : а у тебя терка аутентичная есть?

Значит, на килограмм моркови :
Сарах - столовая ложка
Соль - столовая ложка
Уксус 3% (только не яблочный) - столовая ложка
Кориандр молотый - чайная ложка
Перец жгучий - пара стручков
Чеснок - 1 головка (не зубчик, целая голова)
Кунжут - столова ложка
Лук - одна штука
Масло растительное

Далее. Морковь чистишь и трешь на спецтерке узкими полосками или режешь так же вручную. Засыпаешь в емкости солью сахаром, жамкаешь руками пока не даст сок и даешь полчасика постоять. Жидкость сливаешь. Перец вскрываешь, удаляешь семена (иначе это тайская кухня) мелко режешь (осторожно, потом не схватись за глаза). Чеснок мелко мелко или на терке (чеснокодавка не подходит, весь сок уйдет). Лук мелко мелко. Далее сковорода, масло, раскалить. Лук туда, дать пошкварчать и лук выловить и выбросить или съесть со шкварками. Бросить в раскаленное масло семена кунжута (осторожно, могут стрелять). Морковку складываешь горкой в жаропрочную емкость, на самую макушку кладешь чеснок, кориандр и перец. Тонкой струйкой проливаешь раскаленное масло (оно должно быть реально очень горячее) через специи в морковь. Промешиваешь. Вливаешь уксус и под гнет на пару дней в холодильник. ПисАть дольше чем делать :)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
*с подозрением : а у тебя терка аутентичная есть?
Бугага! У меня есть магазинно порезанная морковка :) как раз как на базаре :))))

Спасибо!!!

А вопрос от чайника, а можно перец жгучий заменить на красный молотый :)? А масла сколько?

В пятницу накуплю мокровки и специй и сделаю тазик!
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
А вопрос от чайника, а можно перец жгучий заменить на красный молотый :)? А масла сколько?
Заменить можно. Масла столько, чтобы обжарить лук и хватило обильно пролить морковку
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Заменить можно. Масла столько, чтобы обжарить лук и хватило обильно пролить морковку
Спасительница!!!! *мечтает о тазике с морковкой* А сколько она хранится может? Неделю может? Или день-два?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
Спасительница!!!! *мечтает о тазике с морковкой* А сколько она хранится может? Неделю может? Или день-два?
Морковка ? В холодильнике пару недель без проблем
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
слушайте, а как можно употреблять кокос? кроме просто выковыривая из скорлупы?))
на работе блин второй день кто-то раскрывает кокос и я его жру и мне так вкусно
ну я имею в виду не начинку, а кокос как основное блюдо)))
овсянка с кокосиком отлично идёт, особенно если её на кокосовом молоке и сварить
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
@Береника
В общем я купила морковки, специй, вот все смешала и перед тем как поставить в холодильник под гнет попробовала...А там точно должна быть головка чеснока? А то хорошо, что я не вампир, а то бы умерла на месте. Может у нас тут чеснок ядренее? Если я завтра докуплю свежей морковки и добавлю, оно подружится или поздно пить биржами?
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
@Береника
В общем я купила морковки, специй, вот все смешала и перед тем как поставить в холодильник под гнет попробовала...А там точно должна быть головка чеснока? А то хорошо, что я не вампир, а то бы умерла на месте. Может у нас тут чеснок ядренее? Если я завтра докуплю свежей морковки и добавлю, оно подружится или поздно пить биржами?
ну по рецепту чеснока должно быть много. Можешь да, купировать дорбавлением морковки.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
ну по рецепту чеснока должно быть много.
Тут еще может быть мое восприятие, я просто обычно ем пресную еду: мало соли, минимум специй, поэтому непривычно, но вкусно! Так что спасибо огромное за рецепт! Я просто буду знать, что под себя мне нужно меньше соли и чеснока. Хорошая мысля приходит опосля, я как всегда после поняла, что можно было не весь чеснок, соль и острый перец сразу смешивать, а по трети добавлять и пробовать, чай не сырое мясо :)))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
мну только время завтрака



Вдохновилась отсутствием крышки у @wanderlight )) яичница по-неаполитански.
Весь смысл в помидорном соусе.
Чистим помидоры от шкурки (это обязательно), мелко мелко рубим и побольше, тушим, добавляем соль, чеснок, итальянские травы, по наличию можно зелень и базилик. Тушим до соуса, раздвигаем середину и туда разбиваем яйца, в конце сверху трем твердый сыр. Получается очень вкусно! И без крышки))) чем больше соуса, тем вкуснее!
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
@Береника ты можешь где-нибудь написать, как запечь рыбу в мультиварке? А то я только на пару освоила))
И рагу из мяса-овощей. Я его делала по рецепту, но оно у меня водянистое какое-то вышло...
Так, сначала по рыбе :
1 кг филе хека (но рыба может быть любая)
1 морковь,
1 луковица,
соль, зелень, чёрный молотый перец, растительное масло – по вкусу.
Рыбу режем порционно, морковь и лук режем как нравится. Дно чаши мультиварки мажем маслом, укладываем рыбу, солим, перчим. Режим «Выпечка» на 25-30 минут. Фсё, рыба готова

Теперь про рагу, тут надо понимать как делала, доливала жидкость или нет, какие пропорции одного к другому. Опиши процесс, посмотрим где могла ошибка вкрасться
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Теперь про рагу, тут надо понимать как делала, доливала жидкость или нет, какие пропорции одного к другому. Опиши процесс, посмотрим где могла ошибка вкрасться
По книжечке с рецептами от мультиварки делала)) там написано, накидайте овощей и мяса, налейте пол стакана воды и режим тушение. Понятное дело, что я не взвешивала овощи и мясо. В общем вся эта вода там осталась плюс видимо плюсанулась вода из овощей и у меня получился скорее густой суп.

Еще подскажи, плз, я люблю запекать мясо с овощами в глиняном горшочке и в духовку на 1-1,5 часа. Очень вкусно и без воды и овощи не распариваются. Можно ли такое повторить в мультеварке?
 
Сверху Снизу