Выездка Кобылы в выездке

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Слушайте, ну если мы уж про выездку, то резать яичники кобылам из большого спорта- это как резать курицу, несущую золотые яйца. Они ж потенциальные доноры яйцеклеток за многоденег
Если по показаниям , то режут всем ) иначе лошадка труп .
Так и жеребцам режут изза поведения - тоже ведь курица и все такое )
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Место обитания
Nord West
Странно тогда, что регулярно режут яйца жеребцам большого спорта.
Там потенциально ещё больше денег)
Обычно наморозят же предварительно. Да и у производителей-жеребцов конкуренция большая, есть из кого выбрать если что
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Беспристрастная статистика

Всероссийские соревнования на молодых лошадях 2019
Четырехлетки - 2 лошади - 1 кобыла
Пятилетки - 4 лошади - 0 кобыл
Шестилетки - 7 лошадей - 0 кобыл
Семилетки - 6 лошадей - 1 кобыла

Командный чемпионат России по выездке 2019
МП - 11 лошадей - 0 кобыл
СП1 - 11 лошадей - 0 кобыл
БП - 14 лошадей - 0 кобыл
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
У меня кобыла хвостит при любых прикосновениях к телу🤷‍♀️ чистишь, мажешь, седлаешь, чего уж говорить о шпорах. А в охоту это вообще что-то с чем-то, деревянная поясница, отсутствие даже намека на проводимость и поведение. Узи репродуктивных органов делали, там все ок. В общем, больше я кобыл заводить не буду..
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Если честно, то большинство моих стартов и результатов были на кобылах)

Моей основной турнирной лошадью в пробегах была кобыла.
Моей турнирной лошадью в мои два самых активных года стартов по выездке была кобыла.
В конкуре я стартовала тоже на кобыле)
Мой последний старт в выездке на данный момент был на кобыле.

Но это все был большой труд.
С проблемными охотами я не сталкивалась (только со стороны наблюдала), но я отношусь к тем, кто видит особенности в плане работы и психики у кобыл.
Все эти кобылы не были моими личными лошадьми. Я могла на них учиться и стартовать - значит, я училась находить к ним подход. Они все были непростыми.

Но себе я кобылу не захотела) Решила отдохнуть)))
Хотя это пока. При определенных условиях я была бы даже заинтересована в кобыле.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Ещё у меня было идеей глянуть общемировой рейтинг.

Но с учётом того, что я не нашла такой, где пол лошади был бы указан, а по иностранным кличкам пол не всегда очевиден, пока руки не дошли их проверить и посчитать)

Бегло взглянув, у меня ощущение, что мужиков там таки тоже намного больше, чем дам.)
Хотя сразу первые две строки - кобылы. И один всадник у обеих - Верт. Не знаю, это её личные предпочтения или особые предложения от спонсоров)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Верт в интервью говорит что любит кобыл и ладит с ними лучше.
На её конюшне больше 2/3 кобылы
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Кстати и по малому кругу оба дня лидирует кобыла Санта Флер под седлом В. Соколовой.
Кстати, спортсменка впервые выполнила норматив МС по малым ездам по новым правилам, с результатами 70+ % на ЧР, выиграв обе езды.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Санта классная кобыла, от Сан Доминика, рождена у нас, в Вестфален Свит, у неё много толковой родни, в основном сёстры, пацанов знаю всего 4, он в основном кобыл давал, Доминик даёт хорошую голову и отличную работоспособность, вот она, буржуйская система в действии, жеребец с лицензией после керунга и тестов и пофиг, че там в паспорте, тесты не прошёл- свободен)
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Вроде у Сан Доминика и в паспорте, и по тестам полный порядок))
К чему это здесь?
Сам он к сожалению, ничего в спорте не показал.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Порядок и дети его этот порядок подтверждают, а то, что ему не очень повезло со всадниками и далее его продали уже отдельная тема, я знаю много его детей и у самой есть и та же Сангрия его была офигенна в молодых, жаль, что ушла из спорта (
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Это превратности судьбы))
Сан Доминик оказался в свое время недооценен.
Но там был и другой жеребец, тоже с паспортом и тестами. По мне ( и по техрезам детей) он не оправдал надежд.
Так что паспорт и тесты это необходимое, но не достаточное условие.
Только по факту.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Это превратности судьбы))
Сан Доминик оказался в свое время недооценен.
Но там был и другой жеребец, тоже с паспортом и тестами. По мне ( и по техрезам детей) он не оправдал надежд.
Так что паспорт и тесты это необходимое, но не достаточное условие.
Только по факту.
Естественно, по этому и есть рейтинги жеребцов на основании результатов потомства, сам жеребец может быть огонь, но дети его скромняги, тк он не даёт себя в детях и ровно наоборот, средний жереб ( не в наших реалиях) даёт кучу офигенных детей и они его выводят в топ как производителя
Но тем не менее, в теме о кобылах нельзя не отметить, что есть жеребцы, которым больше удаются в детях кобылы по качеству и есть кто даёт более качественных жеребцов.
И совсем из мемориз, когда я в институте училась и попутно работала, была у нас кобыла, выменянная на мерина, кобыла в тайге родилась, буденовка, крупная, хорошая, Кариной звали, только с Глюком- женщин к себе вообще не подпускала и била на отмашь всеми четырьмя, а мужиков любила аж до уссачки, что и демонстрировала в охоту, садиться всадник, шенкелями, а она морду поворачивает, сапог нюхает и моститься, стоп-сигналом мигая, типа бери меня🤦🏼, мне чтоб ее осмотреть или уколоть надо было надеть мужскую телогрейку и кепку или фуражку и молчать и руки спиртом протереть, иначе встречала только пинками, даже если мужик держал..., жеребцов так же мутузить всегда, покрыть ее даже связанной и в седалищный ни разу не вышло, и она лупилась и жеребцы ее не особо хотели даже в очень яркой охоте)
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
в теме о кобылах нельзя не отметить, что есть жеребцы, которым больше удаются в детях кобылы по качеству и есть кто даёт более качественных жеребцов.
А этому есть научные объяснения?
а мужиков любила аж до уссачки, что и демонстрировала в охоту, садиться всадник, шенкелями, а она морду поворачивает, сапог нюхает и моститься, стоп-сигналом мигая, типа бери меня🤦🏼
А тут выше писали, что это проявления больной гинекологии.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А этому есть научные объяснения?

А тут выше писали, что это проявления больной гинекологии.
Не интересовалась этим вопросом)

Дело было 20 лет назад, у нас тогда единственной гинекологической проблемой были кобылы, убегавшие в соседнюю деревню крыться))
Все что не крылось - работало, что не работало- шло в пищепром.
 
Сверху Снизу