Выездка Кобылы в выездке

Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Сколько?! Я правильно поняла - "обычная" кастрация 45?? Или речь о крипторхе всё же?
Кастрация на столе, это не стоя, это лёжа под наркозом с ушиваемем паховых колец, это когда есть неущемленная паховая грыжа
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Но как кобылу стерилизовать без наркоза и в полевых условиях - трудно себе представляю.
Может, такие примеры и есть, но за ними идти не хочется. Если там не вопрос жизни и смерти и больше вариантов нет, конечно.
Так-же как и крипторхов стоя)))
Повал в полевых условиях часто более чреват неприятностями.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Даже трещины и переломы без смещения сейчас собирают стоя в станке , что бы не поднимать потом
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Думаю, что если б все было так просто, не нужны были специальные условия, а процент исхода был стабильно хорошим, то эти операции были бы шире распространены.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Главная проблема этих операций - цена, все остальное это исключения, которые есть всегда.
Чипы вон достают пачками, никого не смущает операция, тк без неё в спорт никак, а с яйцом внутри и визжащей кобылой можно и так, а раз можно, зачем деньги тратить. Ну и не настолько часто требуется прям удаление яичника, я из большого количества ректалок только одну такую кобылу знаю.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
видео недоступно(
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
В австрийском Зальцбурге завершился Этап кубка Мира CDI-W. По итогам КЮРа золото завоевала всадница из Германии Джессика фон Бредов-Верндл и ее 14-летняя кобыла Dalera BB. Паре удалось объехать “Королеву выездки” Изабель Верт более чем на 3%. Их итоговый результат составил 87.960%.

Лидер немецкой сборной, Изабель Верт, на этот раз осталась вторая. В паре с ольденбургской кобылой Weihegold спортсменка получила от судей 84,720%. В произвольной программе Верт допустила ошибки на менках ног в воздухе в один и два темпа, получив за эти элементы оценки 5 и 4.

Бронзовыми призерами стали немецкая всадница Хелен Лангеханенберг и 13-летняя кобыла Annabelle. Их результат составил 81,340%.

View: https://www.youtube.com/watch?v=uchhFfsaFkA&feature=emb_logo
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Я вот думаю о несправедливости, почему отечественные всадники так пренебрежительно относятся к кобылам?
Может быть пора обратить внимание на талантливых девочек? Они ни чуть не хуже и даже приятнее в работе многих жеребцов.

*люблю кобыл*
 
Место обитания
Санкт-Петербург
почему отечественные всадники так пренебрежительно относятся к кобылам
Вера Халикова ехала БП на Алге, сейчас у нее Бейлиз вышла на большой круг. Регина Исачкина ехала на Ля Флер большие езды. Инесса Меркулова да, на кобылах не ездит.
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
Да, Вера любит кобыл, тем более своих, доморощенных, как не любить? :)
Но в целом, в нашей выездке и конкуре высокого уровня кобыл очень мало.
 

Margaret

Любитель
Место обитания
Украина, Одесса
Ну и так сказать для всех сомневавшихся в перспективах кобыл в выездке просто оставлю здесь результаты Олимпиады 2020 в личном зачете.
View: https://www.youtube.com/watch?v=kExKQaVvU3c

Думаю, если бы Шарлотта поехала на Фристайл, а не на Джио, все 3 личные олимпийские медали оказались бы у всадников, ехавших на кобылах.
 
Сверху Снизу