Кого нам жалко ?

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#1
Сдается мне истина где-то между...
Каждый имеет право на собсвенное мнение. При этом имеет ли он право не быть за это затравленным или ехидно осмеянным?
 

Felix Morn

Начинающий
Место обитания
Беларусь, г.Гомель, КК "Кони в яблоках"
#2
Вы сможете отловить в большом стаде барана?
У нас на конюшне стадо на 30-40 голов. Зависит от количества родившихся и эм..скушанных). И прекрасно они с поля ловятся руками и веревкой. Без лишних свистоплясок. Вот коза, которая у нас типа домашней, обласканая детьми - она может и поубегать. Но и она ловится. На пони правда о_О. В общем, мой опыт не показатель.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#3
Кок-пар бывает тоже разный.
Все в доступе сейчас. На всех чемпионатах попадают в камеру кони в кровищи и с порванными ртами. Какой разный-то? Бесконтактный? :D
И байга тоже разная. Зависит от владельца конкретного.
Зависит только от бабла. Они там по многу ставят.
Или смысл байги в испытании лошади? :LOL:
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#4
Проблема в том, что я, например, даже козу боюсь :cry: подсознательно, я не знаю, что от нее ждать, у меня не было в детстве животных, я не понимаю и язык тела. Я пришла к лошадям в 15 и старательно очеловечивала их, пытаясь разгадать с точки зрения человека. Я до сих пор плохо их читаю как животных. А тут дети учатся, да, вызывая сопротивление, заставляя животных пугаться, паниковать, убегать, в общем, делать все то, что эти животные потом будут делать - в стаде, на пастбище, в табуне
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#5
Мы тепличные люди. Мы боимся животных и не знаем их. Для нас - английский стиль, вежливые лошадки, белые бриджики. Там совсем другой мир
ммм судя по английским же охотам ,тоже не для нас ))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#6
Нет никакой обласканной козы! Есть сотни ар и тысячи голов, это не Россия, это другие реалии! Почему-то Мираторг заказал команду ковбоев к американским бычкам после безуспешных попыток припахать к этому отечественную дешевую рабочую силу. Это показательно, нет?
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#7
Я просто делюсь своим мнением о том, что этим занятием образованный человек заниматься не будет). А он возьми и займись.
Если бы у меня была возможность, боюсь, я бы не устояла перед барашком ,, хоть разок.. >:<
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#9

Felix Morn

Начинающий
Место обитания
Беларусь, г.Гомель, КК "Кони в яблоках"
#11
Нет никакой обласканной козы! Есть сотни ар и тысячи голов, это не Россия, это другие реалии! Почему-то Мираторг заказал команду ковбоев к американским бычкам после безуспешных попыток припахать к этому отечественную дешевую рабочую силу. Это показательно, нет?
Ключевое слово - дешевую. И есть подозрение, что дешевая она по причине ребят из ближнего зарубежья. Или даже незарубежья, но ближнего. Которые с коровками, козами, баранами с детства. Но кто знает, может это были нежные городские цветочки.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#12
Странно почему они киргизов с казахами не пригласили. Тоже люди степей и с чувством лошади же. :unsure:
Потому что разные животные требуют разного обращения. И Корова в деревне от мираторговской очень отличается. Как и от казахской
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#13
У нас на конюшне стадо на 30-40 голов
мухахаха у меня у однокурсника 8 тыс голов , 40 штук не отара ваще . Вот когда их в корале пару тыс , а воон у того барана рог в глаз , вот пойди отлови и отдели,рог спили , а бараны асканийские по 80кг и больше , не сильно то и в восторге от такого ...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#15
А я думала потому что даже монголы с казахами тем ковбоям в подметки не годятся :ROFLMAO: Иначе что тут показательного)
Кроме шуток, повторюсь ещё раз. Не считаю, что этим игрищам следует петь дифирамбы и учиться чувству лошади на подобном. Моё мнение.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#16
Ключевое слово - дешевую. И есть подозрение, что дешевая она по причине ребят из ближнего зарубежья. Или даже незарубежья, но ближнего. Которые с коровками, козами, баранами с детства. Но кто знает, может это были нежные городские цветочки.
Ну да! Привезти табуны лошадей и ковбоев дешевле, чем найти бравого русского молодчика на зарплату выше, чем платят узбекам? Что то в этом уравнении не складывается
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#17
Место обитания
Пермь
#18
Зачем ловить, он же сам приходит.
*в далекой-предалекой галактике*
И вот он появляется на свет, маленький чёрный комочек. На дрожащих ножках, он тянется на запах материнского молока (генетическая память, мать её) и натыкается на пластик, по форме похожий на вымечко.
Резкая острая боль на мгновение пронзает тело малыша и также быстро отпускает...
... Монтаж...
Проходит время. И вот уже белоснежный красавец горделиво стоит на краю огромного поля. Удивительный звук привлёк его внимание. Поворачивая голову, он увидел человека и пошёл к нему. Все быстрее и быстрее. Странная музыка в голове не утихала и настойчиво гнала его вперёд.
Чтобы без сопротивления лечь на место и приподнять шею, доверчиво открывая горло. Взмах ножа и все кончено.
... Монтаж...
"Вот видишь, Эндрю, новая технология оправдала себя. Мы ставим чип при рождении и в нужный момент" мясо" само к нам приходит. А ты все твердишь про родео и сильных духом. Ни к чему эти предрассудки, мы ведь интеллигентные образованные люди".
 

Felix Morn

Начинающий
Место обитания
Беларусь, г.Гомель, КК "Кони в яблоках"
#19
Ну да! Привезти табуны лошадей и ковбоев дешевле, чем найти бравого русского молодчика на зарплату выше, чем платят узбекам? Что то в этом уравнении не складывается
Иногда все дело в эффективных менеджерах. Может и есть рили такой молодчик. Но он не будет за 15тыс корячиться. А ковбоям попробуй не заплати. И тут тот самый вариант когда или шашечки или ехать. Часто бывает так, что своим платить не готовы, а вот иностранному специалисту сразу в три раза выше зп платят.
 
Сверху Снизу