Кого нам жалко ?

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
я видела в детстве очень нищий зоопарк
ни психике моей, ни любви к животным это не повредило
Ну кстати, да. Тоже верно. в детстве ходила ещё по нереконструированному Московскому много раз. Причем он и реконструированный не фонтан, но лучше. А не реконструированный был пожестче.
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Когда говорят о возможности переноса зоопарка на крестовский остров это звучит смешно чуть ли не до икоты. Просто если мне не изменяет память тамодна сотка земли стоит сильно больше одного милионна рублей. Теперь умножаем всё это на гектарыи та дам.
Даи не нужен он там. Зоопарк на историческом месте нуждается в реконструкции ну и в пересмотре видов которых можно там содержать. Но это на самом деле очень большая проблема с землёй со всем остальным.
парк 300-летия принадлежит городу. Зоопарк городу. какие миллионы за сотку? город должен купить у города землю под свой объект? и да, крестовский остров наиболее удобен для реализации переноса объекта. Близость к городу, развитая инфраструктура, готовый и развитый объект проведения досуга жителей и гостей. Но это во все не означает, что там надо. Есть Юнтоловский парк, есть сосновский парк. Есть у города возможные места для переноса зоопарка. да в ближайший пригород тоже можно. Экспофорум отгрохали взамен Ленэкспо.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Аааа) Это прям кошка-кошка)))))))))))))))))))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
ну это, конечно мда. :( наверное со времен открытия зоопарка вольеры у них не менялись(
 
парк 300-летия принадлежит городу. Зоопарк городу. какие миллионы за сотку? город должен купить у города землю под свой объект? и да, крестовский остров наиболее удобен для реализации переноса объекта. Близость к городу, развитая инфраструктура, готовый и развитый объект проведения досуга жителей и гостей. Но это во все не означает, что там надо. Есть Юнтоловский парк, есть сосновский парк. Есть у города возможные места для переноса зоопарка. да в ближайший пригород тоже можно. Экспофорум отгрохали взамен Ленэкспо.
Парк 300 это зелёная зона, без заборов и с бесплатным входом, если местных спросить они сильно не обрадуется перспективе зоопарка вместо парка под боком. И да в парке много чего нужно того что нужно в зоопарке.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
для себя выбираю не ходить в цирки и зоопарки со своими детьми и внуками
Цирки ладно, а не ходите в зоопарке обрекаете животных на вымирание)
Не хотите в Прагу - Николаев ближе))))
Вообще никогда не было проблемой. Прям беситься? О_о Куча молодняка ежегодно приезжает с родного хозяйства с большим выгулом на ипподромы с небольшим выгулом (и по времени и по площади), и никто беситься от того не начал.
а чего Летучая не видет, того не существует?)))
А я вот стабильно вижу как приезжают лошади с заводов и дуреют без выгула
Про волка - волки одни из самых сложных для зоопаркового содержания, в тч и потому что им нужны не просто большие, а огромные пространства.
Плюс скорее всего, если он переехал из маленького вольера, то он уже с неврозом и вряд ли куда денется.
почти на каждой клетке в питерском зоопарке висят таблички спонсоров.
угу, у нас в приюте тоже весят.
Только 5 спонсоров по 300 баксов на 70 голов лошадей в приюте - капля в море.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Тигры в Новосибирском зоо. Это крупнейший зоопарк в России

а чего Летучая не видет, того не существует?)))
Нет, я не говорила, что того не существует. Я сказала, что я ни разу такого не замечала.
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Цирки ладно, а не ходите в зоопарке обрекаете животных на вымирание)
Не хотите в Прагу - Николаев ближе))))

Только 5 спонсоров по 300 баксов на 70 голов лошадей в приюте - капля в море.
пусть вот эти животные в питерском зоопарке лучше вымрут, чем живут в таких условиях. И почему это я в Прагу не хочу, очень даже хочу. И в тот парк Панд особенно хочу)))

цены на опекаемых животных на клетках-я написала_)))полмиллиона на медведя одного, а их у нас 3 вроде, это про белых и спонсора тоже 3))) большая часть животных в питерском зоопарке имеют спонсоров, которые оплачивают их полное содержание.
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Парк 300 это зелёная зона, без заборов и с бесплатным входом, если местных спросить они сильно не обрадуется перспективе зоопарка вместо парка под боком. И да в парке много чего нужно того что нужно в зоопарке.
54 гектара хватит на всех))) и местных это кого?)))в самом парке никто не живет, если только в старой части, гле гостиницы и всякая элита, но по дальности от самого парка достаточно расстояния))) а почему в центре города местные не должны жужжать, что под окнами зоопарк, а на берегу финского залива должны?))) и еще раз повторюсь, я привела этот парк в качестве примера, как и сосновский 302 гектара , юнтолово 976 гектар, новоорловский парк- 138 гектар, что места для размещения есть. А вот, что это никому не надо-факт практически
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Зоопарк оптимальнее всего выносить за пределы города.
согласна, но если рассматривать в качестве цивилизованного и культурного, чтобы окупался и сам содержал себя в большей мере, то нужна развитая инфраструктура и пешая доступность
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
согласна, но если рассматривать в качестве цивилизованного и культурного, чтобы окупался и сам содержал себя в большей мере, то нужна развитая инфраструктура и пешая доступность
Он никогда не будет окупаться зрителями. Особенно уникальная коллекция грызунов
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
по данным аналитиков на 2016 год
Ленинградский зоопарк вошел в топ-10 и занял в рейтинге почетное третье место. За год его посетили 770 тысяч человек, в том числе 200 тысяч – бесплатно. За вход платят 500 рублей: такая же высокая цена – только в Москве.
 
Место обитания
Москва
Львы Московского зоопарка
Кстати, азиатский лев - это Международная Красная Книга. Их очень мало на воле.
Они там еще и плодятся прекрасно.
большая часть животных в питерском зоопарке имеют спонсоров, которые оплачивают их полное содержание.
Не знаю насчет питерского, в московском опекуны животных оплачивают только питание опекаемого животного. Полное содержание включает очень много всего помимо питания.
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Они там еще и плодятся прекрасно.

Не знаю насчет питерского, в московском опекуны животных оплачивают только питание опекаемого животного. Полное содержание включает очень много всего помимо питания.
Ну судя по цене все таки полное содержание))не представляю, что и сколько должен кушать белый мишка на полмиллиона в год)))

П.с. посмотрела, впечатлилась. Хочу быть белым мишкой))

Роснефть молодцы конечно..

Начиная с 2014 года кормление всех содержащихся в зоопарках России белых медведей обеспечивается благодаря поддержке Нефтяной компании «Роснефть».
Все животные постоянно обеспечены свежими кормами, а для хранения заготовленных кормов и изготовления «мороженого» из фруктов и рыбы компания содействует в приобретении специализированного холодильного оборудования.
 
Место обитания
Пермь
В нашем городе нынешний зоопарк находится на территории архиерейского кладбища при соборе. Грят, в начале его существования даже кости/черепа из земли выкапывались животными. А начинался он от "уголка живой природы" при музее краеведческом.
Сейчас принято решение о его переносе и даже земля выделена (25 га). Мало того, уже и строительство началось. По картинкам проекта похоже, что это будут не те клетушки (которые у нас как в питерском, если не хуже), в ближе к природным потребностям животных.
 
что и сколько должен кушать белый мишка на полмиллиона в год)))
500 000/12= 41 600,00 учитывая стоимость мяса, а ему явно не кг нужен и не всякое пойдет, то 1400 в день не такая уж и великая сумма.
 
Сверху Снизу