Кого нам жалко ?

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Им рыбу вроде ещё дают.
 

Береника

Куфия-Убийца всея форума
Команда форума
учитывая стоимость мяса, а ему явно не кг нужен и не всякое пойдет
Основу питания белых медведей во всех зоопарках составляет мясо и рыба примерно в равных пропорциях. Из мяса чаще всего используется говядина и свинина, реже – конина, оленина, кролик. Мясо следует выбирать жирное, потому что в дикой природе белые медведи поедают много жира и их организм хорошо приспособлен к его перевариванию.







Рыба чаще всего используется морская (сельдь, скумбрия, мойва) и проходная лососёвых пород (горбуша, кета, кижуч).







В качестве живого корма и в целях обогащения среды обитания один-два раза в неделю в бассейн рекомендуется выпускать карпов.







В сутки одному взрослому белому медведю требуется примерно 5 кг мяса и 5 кг рыбы. Тем не менее, эти нормативы могут отличаться и зависят от возраста животного, массы тела, времени года и физиологического состояния. Отклонение от указанных показателей на 20-30% как в большую, так и в меньшую стороны следует считать нормальным явлением.



Овощи и фрукты в рационе вольерных белых медведей также являются обязательным компонентом. В сутки обычно выкладывают 3-4 кг овощей и 1-2 кг фруктов. Из овощей чаще всего дают морковь, кабачки, тыквы, реже свёклу. Из фруктов обычно дают яблоки и груши; в сезон урожая – арбузы и дыни. Практически во всех зоопарках в качестве лакомства белым медведям дают бруснику и клюкву, предварительно вмораживая ягоды в лёд. Белые медведи также очень любят свежую зелень, поэтому ежедневно каждому животному дают около килограмма зелёного салата или пророщенную зелень злаков. В летнее время также рекомендуется давать ветки ивы и осины с листвой. Овощи, фрукты и зелень являются важнейшим источником витаминов, а большое количество пищевых волокон содержащихся в этих кормах улучшает перистальтику желудочно-кишечного тракта.







Хлеб и каши дают в относительно небольшом количестве, как правило, 1,5-2 кг в день на одно животное. Каши обязательно запаривают кипятком. Для лучшей поедаемости каш и хлеба в них добавляют немного мёда или повидла. В качестве витаминно-минеральных добавок в каши также добавляют мясо-костную муку, кормовые дрожжи, рыбий жир.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Если крупный попугай, по всем правилами рекомендациям, спокойно съедает 10-15к в месяц в зависимости от сезона, то уж медведь, наедающий на 40к, совсем не кажется фантастичным
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
500 000/12= 41 600,00 учитывая стоимость мяса, а ему явно не кг нужен и не всякое пойдет, то 1400 в день не такая уж и великая сумма.
Я же там дописала, что посмотрела, впечатлилась и захотела стать белым мишкой))
 
Если крупный попугай, по всем правилами рекомендациям, спокойно съедает 10-15к в месяц в зависимости от сезона, то уж медведь, наедающий на 40к, совсем не кажется фантастичным
Что можно скормить попугаю на 15 тысяч?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Там сложный рацион, я ж прикидывала на будущее, вдруг дозрею до птицы. Орехи, овощи, фрукты, молочка. Виноград тот же рекомендован ежедневно. Если соблюдать все рекомендации, то вне сезона сумма набегает ого го
 
Там сложный рацион, я ж прикидывала на будущее, вдруг дозрею до птицы. Орехи, овощи, фрукты, молочка. Виноград тот же рекомендован ежедневно. Если соблюдать все рекомендации, то вне сезона сумма набегает ого го
А если виноград заменить на изюм?
Не я молчу, у меня воробьи зимой седали рублей по 150-200 в неделю, на пять тысяч могу представить, а на 15 трудно.
Короче среднего размера собака точно дешевле. На выставке кстати в живую сравнила вельш и лейкленд терьеров, вторые мне понравились больше)))
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Нет, фрукты должны быть свежие, там даже с заморозкой траблы, вроде бы. То есть положил, если не съел - на след день выкинул (или сам съел) и новые положил
Ну ты не сравнивай воробья и крупного попугая )) Волнистые тоже прекрасно живут на зерносмеси
 
Нет, фрукты должны быть свежие, там даже с заморозкой траблы, вроде бы. То есть положил, если не съел - на след день выкинул (или сам съел) и новые положил
Ну ты не сравнивай воробья и крупного попугая )) Волнистые тоже прекрасно живут на зерносмеси
Не, вот свежие не съел поменял это норма, а изюм он же свежий)))) ну по сути. И корма бывают с цукатами. В зоопарке как я помню основа фруктов это были яблоки, ну и плюс к ним. Орехи да, орехи дорогие но их же и не много надо, молочки то же. Вот по шесть кормовых мышей полярнику плюс к мясу, это на мой взгляд выглядело дороже чем попугай.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А молочка попугаю зачем?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Кисломолочные им дают вроде бы, - кальций и бактерии, - но я прям не поручусь, надо гуглить читать, давно я эту тему шестерила
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
В очередной раз убедилась, что птицы - это гемор. Никогда.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Любая зверушка по уму это гемор
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Кошка наименее)
 
Сверху Снизу