Кок Бору на ипподромах

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#2
Я,чеснто говоря, с кок-бору вообще не поняла зачем это нужно было устраивать и включать в программу..Меня сегодня на конюшне не было и всего этого треша,описанного автором, не видела,но завтра спрошу подробнее.Каждый год на 23 февраля программа плюс-минус стандартная,и всегда все было спокойно и без эксцессов (говорю за те 4 года,что мы стоим на иппо,да и раньше,когда я ходила на т/о помогать,тоже такого не помню).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#3
Мне кажется автор несколько преувеличила масштаб. Начиная от моря мочи и заканчивая собственно тушей козла с отрывающимися кусками. У нас они играли муляжом, подозреваю, что это те же люди и муляж тот же.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#4
Мне кажется автор несколько преувеличила масштаб. Начиная от моря мочи и заканчивая собственно тушей козла с отрывающимися кусками. У нас они играли муляжом, подозреваю, что это те же люди и муляж тот же.
Ну вот да,чет похоже на некое преувеличение.Хотя безусловно,работников из средней Азии на ЦМИ(как и в Москве) море,но что б такие устраивать бесчинства в это как то не верится..
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#6
Ссылку-то дайте)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#7
Комментарии в группе Бегового районе почитайте, что жители пишут
....в т.ч. про сущщщих по дворам гостей столице
Я не отрицаю что такое есть.У нас в районе без такого обходится,но то же не лучше по другим вопросам.Но тогда встаёт вопрос к ипподрому на предмет того зачем было провоцировать данным мероприятием сборище маргиналов и тем самым устраивать подобные беспорядки,если по району такая нехорошая ситуация происходит:unsure:
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#9
Ну вообще, конечно, ничему жизнь не учит. После возмущения по поводу проведения подобного на Раме(хотя такого треша лично я не видела), и после того как добились того, что их оттуда убрали, решили в Москве провести... :shok1
 
#10
Во,на проконях тему подняли.Это жесть конечно и не поддаётся пониманию.. Жестокое обращение с животрыми на ЦМИ (Кок Бору) Я даже не хочу сюда эти фото дублировать(
Эту тему надо через тот же Фейсбук поднимать с хэштегами и на причастных и на зоозащитников и т.д.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#11
Жесть какая! А вообще, ЦМИ, это чье? росипподромы? Кто получается "организатор" сего непотребства?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#12
Ни разу не удивлюсь, что этот кто-то таким образом подставил Исакова.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#13
Когда отделяла эту тему, не обратила внимание на суть, потом залезла в инст и обалдела
Из историй @Даha. Мне даже нечего сказать вообще

S90225-17290405.jpg S90225-17290763.jpg S90225-17291165.jpg S90225-17291609.jpg S90225-17292122.jpg S90225-17292596.jpg S90225-17293134.jpg S90225-17293632.jpg S90225-17294127.jpg S90225-17294644.jpg S90225-17295136.jpg S90225-17295631.jpg S90225-17300136.jpg
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#14
В общем спросила я что творилось-на площади возле центрального входа столпилось немеряное количество таджиков/узбеков,многим из которых не хватило билетов и началось столпотворение.После чего было принято решение запустить всех негодующих,оставшихся без билетов.По словам очевидца такого количества приезжих в одном месте и сразу она не видела никогда..И все это непотребство началось когда пригнали этих несчастных лошадей и все стали ломиться побыстрее увидеть это зрелище. Буду уточнять дальше.
 
Место обитания
Московская обл.
#15
Вы прям как дети малые... ЦМИ идет в ногу со временем. Олимпиада его не интересует, т.к. скачек и бегов на ней нет и не будет. Зато в половине стран-членов ТС проводится козлодрание, и является очень популярным. Хоть на одном мероприятии ипподрома за последние дцать лет была толпа тех, кому не хватило мест на трибуне? Нет, даже на Кубке Президента-2002 (когда Вита Козлова привезла целый самолет звезд выездки) такого не было. И кого после этого будут слушать учредители Росипподромов, которым нужна либо прибыль от ЦМИ, либо его земля для застройки? Зоозащитников или менеджмент ЦМИ с кассовыми отчетами и фотами толпы, штурмующей кассу?

А вообще Мишель Уэльбек описал это все (парижские и прочие погромы, взрывы и иные "прелести" нового времени) в "Платформе" еще в 2001 году...
 
#16
Хотела создать тему про Кентаки Дерби, как они к нему идут, как претендентов отслеживают. Просто если прийти на бега или скачки совсем информационно не подготовленным это не очень интересно. У нас же на центрально ТВ попадает только приз Президента. Спец канал это хорошо, но на него ходят те кто уже интересуется. Кокбора у соседей пользуется популярностью, вот и количество посетителей. При всей неоднозначности самого действия стоит позавидовать популярности :(
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#17
Вы прям как дети малые... ЦМИ идет в ногу со временем. Олимпиада его не интересует, т.к. скачек и бегов на ней нет и не будет. Зато в половине стран-членов ТС проводится козлодрание, и является очень популярным. Хоть на одном мероприятии ипподрома за последние дцать лет была толпа тех, кому не хватило мест на трибуне? Нет, даже на Кубке Президента-2002 (когда Вита Козлова привезла целый самолет звезд выездки) такого не было. И кого после этого будут слушать учредители Росипподромов, которым нужна либо прибыль от ЦМИ, либо его земля для застройки? Зоозащитников или менеджмент ЦМИ с кассовыми отчетами и фотами толпы, штурмующей кассу?

А вообще Мишель Уэльбек описал это все (парижские и прочие погромы, взрывы и иные "прелести" нового времени) в "Платформе" еще в 2001 году...
Массовость-это важно.Но какой ценой и репутацией это достигается..Да,козлодранием можно каждый день собирать на ЦМИ тысячи людей,причастных к этой субкультуре,но обычные посетители,глядя один раз на такое,больше не придут..Я имею ввиду адекватных людей.Показала фото подруге неконнице-реакция резко отрицательная,хотя человек не сильно впечатлительный и много чего видевший.Так что даже слов не могу подобрать к этому всему.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#18
И если сейчас пойдет резонанс из за этой темы-ипподрому это в плюс не сыграет,так как шаткое положение его никто не отменял.Но,видимо,посчитали что так будет лучше,чем никак.Трибуны то полнее некуда.А киргизы там,али таджики-значения не имеет.И людям,не сведующим в вопросах жестокого обращения,может показаться что так и надо.Ну лошадка упала,ну ничего,встала же.Правила такие.Рот окровавленный-дернули резко,бывает.Зато нравится,народ идёт.И отмечу,насколько сильны культурные особенности,которые объединяют людей,пусть даже путем такого жуткого и неоднозначного зрелища.У нас такое массовое единение только на футболе возможно..
 
Место обитания
Московская обл.
#19
Да,козлодранием можно каждый день собирать на ЦМИ тысячи людей,причастных к этой субкультуре,но обычные посетители,глядя один раз на такое,больше не придут..Я имею ввиду адекватных людей.
Балет тоже мало кто выдерживает. А уж современный тем более. Тем не менее БТ зарабатывает сотни миллионов, бОльшая часть из которых приходит из карманов любопытных зевак (смотрящих балет первый и последний раз в жизни), а не балетоманов.
Показала фото подруге неконнице-реакция резко отрицательная,хотя человек не сильно впечатлительный и много чего видевший.Так что даже слов не могу подобрать к этому всему.
Александр Глебович ровно в тех же позах и ракурсах показал широкой публике классический конный спорт. Вся страна была в шоке. До сих пор все начинашки спрашивают не больно ли лошадке от использования трензеля.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Московская обл.
#20
пусть даже путем такого жуткого и неоднозначного зрелища.
Я смотрела довольно много видео козлодраний в частных записях (конюха на разных конюшнях показывали, у некоторых из них там лошади участвуют), плюс на ютубе, плюс у Шторха когда была в гостях, он показывал офигенную фото-серию с козлодраний. Ничего супер-жуткого мне ни разу не попадалось. К слову люди там калечатся гораздо чаще чем лошади.
 
Сверху Снизу