Комбинация железа для двойного оголовья

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#21
Да.
А ты когда-нибудь на револьвере ездила (как их кстати на русском называют)?
Я смотрела ролик и у меня мозг сломался))). Как он оказывает давление на рот если крутится?:rolleyes:
Я ездила на том у кого дужки просто подвижные. Вокруг своей оси.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#22

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#23
У двоих достаточно мясистые.
С Капой пробовала этот и вариант с прямым портом. Второго он испугался.
Фокс склонен зажимать мундштук. На более строгий скинулся. Работаем на этом. Я бы назвала его мягким по воздействию, но такой,, тяжелый по весу.
Вообще мой страшный сон если лошадь поняла как уходить за повод. Поэтому аккуратничаю в этом вопросе.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#24
А какие у них рты? Стандартные или места мало :)? И какая у них базовая реакция с железом: через повод или за поводом?
Ну вот у моего стандартная через повод и только так. За повод он впринципе не уходит. Но мне кажется тут не только рот роляет, но и строение шеи.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#25
Фокс склонен зажимать мундштук.
Во, у ДД такая же фигня. Зажмет, как-то там держит его и не сбросишь.
Но, да, лошадь которая уходит за повод и сама сбрасывается - гораздо хуже и сложнее нежели лошадь, которая прет через.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#26
Ну вот у моего стандартная через повод и только так. За повод он впринципе не уходит. Но мне кажется тут не только рот роляет, но и строение шеи.
Мой не то, чтобы уходит и становится бесповодным, он просто не доходит до повода полностью (то есть не создает нужного давления), если его железяка (или руки) не устраивают. Ну или подбивать повод будет, но думаю, с мундштуком он не будет бить (больно все-таки), если ему не понравится, будет прятаться.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#28
Он же сейчас не прячется?
Сейчас нет, новоконтакт ему нравится!
Смотрю шпренгер и мундштук новоконтакт сделали, но какая-то эээ спорная форма или я не догоняю?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#29
@Жужа, вот чему стандратно учат местные

"Частно всадники говорят нам, что они хотят начать одевать на свою лошадь двойное оголовье и хотят взять рычаг 5 см. Я обычно спрашиваю, почему они хотят меньший рычаг вместо стандартного 7 см. Ответ "он мягче"

Это не совсем правильно.

И вот почему: мундштук работает как рычаг. Базовый принцип рычага: это давление увеличивается с длиной рычага, в точке поворота. В мундштуке точка поворота - это железо во рту лошади. То есть когда у вас скажем 1 кг веса в руках, лошадь чувствует в 2, 3, 4 раза больше давления, в зависимости от длины рычага. То есть чем длиннее рычаг, тем больше давления можно оказать на рот. Чем короче рычаг, тем меньше силы рычага может быть оказано всадником.

Это означает, что с более коротким рычагом в 5 см меньше давления может быть оказано в целом. НО! чем короче рычаг, тем меньше всаднику нужно двигать рукой, чтобы оказать то же давление, что и с длинным рычагом (тут немного физики, но оставайтесь со мной!)

Иллюстрация показывает как с более длинным рычагом нужно больше двигать рукой, чтобы оказать тоже давление.



Рычаг в 5 см способен оказать меньше общее давление, чем рычаг 7 см, но действие у него быстрее и точнее.

Рычаг в 5 см не должен браться только всадником с независимой посадкой, опытной рукой и точно не начинающем ездить на мундштуке.

Рычаг в 7 см считается стандартным не просто так. Это хороший компромисс между прощением некоторого движения рук и эффективного давления.

Взято отсюда: Double Bridles and the length of the Shanks

Но вообще это вот прямо везде говорят :)
Я не буду спорить. Это просто мое мнение (мы же все имеем на него право?), основанное на собственных ощущениях.
 

Sniffy

Любитель
Место обитания
Северная деревня, Мичиган/США
#30
Я очень люблю слимму. Именно для тех, у кого маленький рот, большой язык и места мало (как у многих PRE). Но все надо пробовать, как мне кажется.
 
Сверху Снизу