Конь-"говномес" или вопросы к уборке.

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Повторюсь, что я могу и сама отбить так, как нужно, но физически для меня это очень тяжело и вредно для здоровья(Последствия будут не лучшими.Была б поздоровее и помоложе сама б все делала и не заморачивалась бы.
 

Veter

Мастер форума
Ставка за голову сейчас я б сказала 2,5-3 средняя бюджетная. 5-6 как у Ирины это прям очень хорошо. А бывает и полторы. Это набор корма левада уборка и возможно поение. Так что я б прикидывала, что работы половина, даже поменьше. Но - надо ходить в другое место, это очень неудобно, то есть минимум двойная цена. Плюс кмк очень зависит, что хотеть. За один раз нормально отбить я б искала от двух. За отбить и один раз пробрать ещё наверное от трёх. А если хочется, условно, чтоб каждые два часа навоз пробирали... То наверное дороже.
Это не ИППО, а просто конюшни.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Ставка за голову сейчас я б сказала 2,5-3 средняя бюджетная. 5-6 как у Ирины это прям очень хорошо. А бывает и полторы. Это набор корма левада уборка и возможно поение. Так что я б прикидывала, что работы половина, даже поменьше. Но - надо ходить в другое место, это очень неудобно, то есть минимум двойная цена. Плюс кмк очень зависит, что хотеть. За один раз нормально отбить я б искала от двух. За отбить и один раз пробрать ещё наверное от трёх. А если хочется, условно, чтоб каждые два часа навоз пробирали... То наверное дороже.
Это не ИППО, а просто конюшни.
Спасибо, поняла вас.Ну ходить у нас далеко не надо, все очень компактно расположено.Это плюс.Тем более что я хочу человека на обеденное время взять, а оно у всех обычно свободно, потому что основная работа идет с раннего утра и часов до 2.Мне с пробором и доп.отбивкой не нужно, так как если хорошо и правильно у коня убрать, достаточно и одного раза в день.
 

Veter

Мастер форума
С ходить я не особо согласна, т.к. это все равно ж... Даже если идти три минуты. Это на своем месте все убери, чтоб уйти. Потом одень нужную там обувь, куртку может, дойди, инструмент возьми (собственно работу сделай), инструмент положи... и обратно вернись. Затрат времени больше (ради отбивки всего отделения все достать, а потом все убрать - одно, ради одной лошади - другое...). Я не к тому, что это прям повод хотеть стотыщ))) Но просто эти минуты реально добавляют))) По себе знаю))))
Но думаю что 2-3 за один раз это справедливо вполне в смысле денег.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
В общем удалось договориться с одной девушкой по поводу уборки.Посмотрим как будет.Удобно то, что она и так у нас фактически каждый день на конюшню приходит работать частную лошадь.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Реанимирую свою тему).Прошло полгода как мы уехали с ЦМИ.Могу констатировать что конь говномесом быть перестал (собственно,и не был оным) ,не иначе магия какая подействовала))).Специально у конюха спрашивала и спрашиваю,как держит,сложно ли убирать,большой ли расход опилок и т.п.Все хорошо,говорит.И я сама это вижу,так как периодически живу подолгу на конюшне,и могу в любое время выходить и смотреть состояние до уборки утром,в обеденное время и вечером.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Много гуляет и совпал с местом и успокоился)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Много гуляет и совпал с местом и успокоился)
Нет).Гуляет он те же два/три часа.И при реально больших размерах денников (4/4 у нас где-то),есть кони,кто держат очень плохо,и при выгуле,и при хорошей качественной уборке).Я это всё к тому,что навешивание на лошадей ярлыков при собственной халтуре/экономии дело не очень правильное.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
И особенно показательно когда сейчас по жаре он стоял несколько дней,выходя только для того что бы помыться,но денник не был угваздан и выглядел замечательно.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Есть еще именно момент совпадения с местом. Ему на новом месте комфортно, успокоился, перестал месить.
5аши сейчас, кста, по жаре аккуратнее стоят, чем обычно. Шевелиться лень, пришли, нос в рептух, попу в угол - и не шевелятся😁
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Есть еще именно момент совпадения с местом. Ему на новом месте комфортно, успокоился, перестал месить.
5аши сейчас, кста, по жаре аккуратнее стоят, чем обычно. Шевелиться лень, пришли, нос в рептух, попу в угол - и не шевелятся😁
Я не знаю насколько ему комфортно,но сужу по тому что то,КАК здесь убирают,очень разительно в сравнении с тем что было на иппо,и я не могу этот фактор не учитывать.Если бы при одинаковом качестве уборки он бы,успокоившись на новом месте,стал лучше держать денник,это одно,а тут все-таки человеческий фактор и отсутствие халтуры+экономии решает однозначно.Ну и возможно большИй размер денника ещё,но не факт,потому что у нас есть плохо держащие кони при аналогичной отличной уборке и просторном деннике.
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
Вообще с говномесами сильно помогает ловить какахи на лету🤭 не поймал - сорян, замесили. А это да, вопрос к персоналу
 
Сверху Снизу