Конь-"говномес" или вопросы к уборке.

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Подниму тему.В общем нежелание конюха стараться чуть больше, чем он привык,вне зависимости от количества опилок, вынуждает таки искать со стороны.В связи с этим вопрос-сколько вообще могут стоить услуги конюха, включающие в себя ежедневную качественную уборку? Искать буду так же на ипподроме, но надо понимать сколько за это платить, потому что никогда об этом голова не болела и не задумывалась.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
Переезжать я так понимаю уже не планируется?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Добавлю.Отбить отлично я могу сама (что собственно и делаю когда приезжаю),но надолго меня не хватит,так как вывозить/завозить тачку мне очень тяжело и не без последствий,к сожалению.Но вот представить примерный ценник для наёмного работника только за уборку,которая по факту ему будет подработкой, я не могу в голове.Ну и да,сразу оговаривать что конь месит и ходит в туалет по всему деннику,а не в одно место.Что бы человек сразу знал что ожидает.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Надо спросить у @Фукусима может она в курсе
Юль, я то спрашиваю в принципе более глобально сколько это может стоить, потому что ну по коноводу понятно, а тут именно что конюх, без кормежки/выгула, а только уборка, но уборка очень хорошая и такая,какая нужна мне и коню.И вот х.з. сколько за это платить и сколько могут запросить.. Вот ты как думаешь сколько это может стоить?
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Нууу не знаю даже, дешевле 300р за раз я б не расчитывала
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Я не знаю сколько это стоит на ипподроме. А она, как раз, думаю знает
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Нууу не знаю даже, дешевле 300р за раз я б не расчитывала
Я где-то так и думала, рублей 200-300.Опять же как убирать? Как показывает печальная практика убирать можно оченно по разному, и цена этому тоже разная должна бы быть..В общем надо подумать, прикинуть.
 
Место обитания
Москва
, но уборка очень хорошая и такая,какая нужна мне и коню.И вот х.з. сколько за это платить и сколько могут запросить.. Вот ты как думаешь сколько это может стоить?
у нас конюх получает 5-6 тыс за голову в месяц но это с кормежкой и выводом в леваду.
Но с учетом что для норм уборки надо отбить и еще пару раз подбить в течение дня потому что конь почти не гуляет, думаю это как раз будет где-то в этом диапазоне цен.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Я не знаю сколько это стоит на ипподроме. А она, как раз, думаю знает
В этом ты безусловно права.Поглядим что она напишет.Я просто думала люди напишут как Чудь, с ценником хотя бы примерным.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Я не знаю сколько это стоит на ипподроме. А она, как раз, думаю знает
На несильно богатых отделениях конюху у рысаков по "полной программе"платят 100р за голову в день,на богатых без отбивки столько же.Так что отбивка на постоянной основе может стоить не более 3000 в мес,но скорее всего реально будет найти за 1500-2000.А вот разово(на несколько дней)платили как раз по 100-отбить и вывести в леваду.Реально отбивка или вывод по 50р обходились для владелицы,которая сама.занималась своим конем,но вот если ей надо было уехать,то было так.Но занимался этим не посторонний на отделении человек,здесь.может быть засада-не всякого согласившегося будут рады видеть.на определенном т.о.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
у нас конюх получает 5-6 тыс за голову в месяц но это с кормежкой и выводом в леваду.
Но с учетом что для норм уборки надо отбить и еще пару раз подбить в течение дня потому что конь почти не гуляет, думаю это как раз будет где-то в этом диапазоне цен.
Спасибо за развернутый ответ.Да, как-то так получается..
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
На несильно богатых отделениях конюху у рысаков по "полной программе"платят 100р за голову в день,на богатых без отбивки столько же.Так что отбивка на постоянной основе может стоить не более 3000 в мес,но скорее всего реально будет найти за 1500-2000.А вот разово(на несколько дней)платили как раз по 100-отбить и вывести в леваду.Реально отбивка или вывод по 50р обходились для владелицы,которая сама.занималась своим конем,но вот если ей надо было уехать,то было так.Но занимался этим не посторонний на отделении человек,здесь.может быть засада-не всякого согласившегося будут рады видеть.на определенном т.о.
А можете контакты хороших конюхов на иппо мне в личку написать? Кого может знаете, или можете рекомендовать? Была бы очень признательна.

не всякого согласившегося будут рады видеть.на определенном т.о.
Мне бригадир сам предложил поискать своего, так что проблем не должно бы быть.)
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
В общем теперь понятно от чего плясать.Вполне терпимо.Спасибо всем за мнения, и Фукусиме в отдельности).
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
Я не общаюсь практически ни с кем,так что без понятия,просто спрашивайте по соседям.И хороший конюх и так будет занят,ходить отбивать кого-то на чужом т.о.не особо и прилично.хотя на ипподроме существует много народу,которые больше тусят,чем.работают,вот те всегда на виду и спросить у них завсегда можно.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Почему? Что в этом неприличного? Если я не могу поменять конюшню в пределах ипподрома, и если мне бригадир не препятствует , а наоборот предлагает найти кого-то, то не вижу в этом ничего плохого.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Лен, а конюх только отбивать денник будет или ещё вечерняя дача сена на нем?
 
Сверху Снизу