Конь, N шт. + чайник, 1шт. Или кого можно найти в сарае.

Veter

Мастер форума
#1
А ничего, если я без стука?
Зато с картинками.
Вот, например, а что это за шесть точек там у леса?

А это лошадки! Они, между прочим, бегут!

Во, видите, галопом бегут!

Бегут поздороваться. Увидели, головы подняли, и через секунду как дернут галопом через все поле :) Ми-ми-ми.
Только Олище прилетел первым и испортил мне все кадры. Которые с телефона и так не вот прям. Стартовали с одной линии (но она так далеко, что даже точки не все сфотографировались). Я уж думала, как поснимаю подлетевший табун. А фигвам. Это скоростное животное решило, что сильно обогнать Чапу - его личная и персональная задача. И фото формата "крупно-Олище, где-то сзади хорошо видно Чапу, за которым спрятались все остальные" - мне не понравилось.
Вот такая печаль. Был бы фотоаппарат, могли б быть забавные кадры.
Зато у меня ещё есть. Из кустов :) Единоличное его высочество Чапа изволит проводить дегустацию поля подальше от этих, как их там.


В общем, всем привет :)

АПДЕЙТ. Решила добавить сюда, а пусть лежит. Дневник плавно (ну или не плавно?) переехал - отсюда.
Чудо-юдо энд Ко :)
Кстати, если что, я ВК. Анна Вавилова | ВКонтакте
 
Последнее редактирование:

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#3
Оооо, добро пожаловать! Давно пора :))))
 

Veter

Мастер форума
#9
Продолжу :) Я тут себе устроила на самоизоляцию развлечение - запилила таки семинар (хотела отменять, потом подумала, ну а что... Уж. А вот и нет. И таки делаю. Самое печальное, что мои семинарские запланированные 7 часов сначала бодро растянулись на 15 что ли. Или сколько там получилось... А в итоге я тихо ржу, потому что вышло уже 24, и еще финал ждет нас, ыыыыыыыыыыыы. Называется, она хотела выйти замуж по расчету, но не смогла, потому что была гуманитарием).
За семинар я обнаглела и взяла денег))) Так что в итоге мне хватило на еще один семинар)))))) Уже купить себе. Давно хотела, но как-то все никак не могла собраться - теперь изучаю фитотерапию посистемнее, на фоне чего придумала себе еще одно развлечение - собирать траффки. В общем, даже неплохо вышло, получается, в счет своего семинара бесплатно поучусь. Но количество времени, да. Прямо скажем, удручает, как его мало остается.
Вся печаль ситуации - гулять ребенка теперь приходится с тратой пропусков и черт знает где, и уходит на это черт знает сколько времени.... И работать днем стало невозможно от слова совсем, потому что детсадика нет даже на те 2-3 дня, что мы ходили, и в гости к бабушкам и дедушкам нельзя в прежнем режиме.... И всяческие развлечения, как выяснилось, вроде отдать ребенка на керамику, а самой в это время разобрать почту и сделать нужные рабочие звонки - тоже экономили время. Теперь мастер-классы провожу самолично я. Не, ребенок конечно варит мед из одуванчиков, научился сам печь булочки, сам морковку с картошкой в суп чистит и режет, и вроде вполне доволен подобным занятиям вместо керамики и прочих внешних развивашек. А я вот нет. Это катастроф тоталь, сколько времени уходит на подрастающее поколение внезапно... Еще и на работе у нас упс, проекты схлопнулись (почти все предполагает живое собрание людей), при этом работы меньше особо не стало, т.к. мы бодро используем это время для позиционирования и наращивания узнаваемости, что хорошо, конечно, но бесплатно...
Так что я тихо вешаюсь, работаю ночами, и думаю нехорошо про тех людей, кто рассказывает, как размеренно течет его жизнь на самоизоляции и как он сделал уборку и помыл окна и все такое. Вот эти все, типа, какой бы сериал посмотреть, или чем заняться, а то скучно - прям аааааааааа, мысленно руки хотят сомкнуться на шее пишущего, правда, я себя одергиваю в духе - нельзя так громко завидовать, Аня - но первое устремление именно такое))))
Особенно приятно стало, когда внезапно я осознала, что сессия наступит по графику (ооооооооооо как я надеялась, что ее отложат!!! Но нет, не отложат... Причем пройдет она в каком-то подозрительном режиме с видеозаписью, так что минимум одну комнату придется разгребать от игрушек ребенка, что ой, потому что не соотносится с подготовкой к сессии вообще никак). При этом висят задания по фитотерапии, и еще надо прокомментировать рационы, которые считали на семинаре, и можно я тихо утоплюсь, в общем. Жизнь вместо замедлиться решила еще ускориться аж бегом (и на будущее тоже, хаха, если у меня будут деньги на бензин с текущей ситуацией... Но в моих до-карантинных устремлениях меня пока сдерживает только количество людей группы риска вокруг, а вагон и тележка планов ждууууууууут, ждуууууууууут….). В общем, как-то не меняется жизнь в эпоху коронавируса, намордников и аусвайсов.
Но, не, меняется, конечно. Например, я решила перестать читать часть дневников. Те, где можно наткнуться на вот эти медитативные рассуждения про замедлившуюся жизнь на карантине. Ненене. Не хочу омрачать мир своей завистью)))) Убрала из новостей вот этих всех знакомых, которые тут вдруг решили подводить итоги карантина. Типа там я выучил новый язык, освоил интуитивное рисование и перестроил шкаф красиво. РРРРРРРРРРРРРРРР......… Я не сдох, не имею мыслей сдать ребенка в детский дом, и это самое мое большое достижение, блин. В общем, вместо вот этого всего теперь читаю анекдоты. Это хотя бы не портит мне карму)))
А вот вам картинок.
Это моя первая проба пера. Такскть попытки вытащить флавоноиды на осень и зиму. Понятно, что не совсем то растение - но. Уж что было, то было.

Если оно получится, то, возможно, оно для Вжика и Рахмашки.
А вот я не смогла пройти мимо)))) Понятия не имею, нафига козе баян. Но Чапушка так любит одуванчики....

Так что это - баклашка одуванчиков для Чапищи. Надеюсь, оно получится - тогда у меня будет пять литров одуванчико-цветов на зиму. Аж целый один раз можно будет угостить лошадок, ыыыыыыыы)))) Кстати, там СТОЛЬКО пыльцы - просто на этапе заливки раствор из прозрачного мгновенно становится мутно-желтым. Зато понятно, отчего у Чапища был желтый нос, когда он меня встречал последний раз. У них там тоже ща одуваны и он методично их жрет, как я догадывалась и до желтого носа - но желтый нос дополнительно подтверждает.
Обожаю одуванчики. Один из самых красивых цветов кмк.

А вот это - ребенок собирал отдельно, угу, варенье из одуванчиков варится))) Забавно, кстати, получилось. Ща думаю, может, Чапе надо было забацать варенье)))) Называется, и черт с ними, с флавоноидами и прочими антиоксидантами))))) Зато вкусно.
Ну и про коней давно не писала. (Кто-то ж еще читал меня на проконях из присутствующих, так что, наверное, можно продолжать без перерыва).
Кони меня грустят. Машка вот только начал вылезать из своей весенней … Даже не знаю, как сказать, короче, хреново ему было, вроде ттт ща повеселел. Хотя дисбиоз там в полный рост, и не вот прям понятно, что делать с ним, конечно.
А Вжик перестал жевать((( Я уже страдала раньше, что зубы он решил выпадать пачками, и вот буквально недавно стало это глазами видно, уже не может жрать морковку нормально, и концентраты тоже очень странно ест, видимо, надо ему придумывать другие варианты, кажется, нормально уже не жует(((( Тьфу 133 раза хоть пока сено и трава без проблем. Но конечно я в печали. На фоне других проблем по ЖКТ ему только выпавших зубов не хватало для полного счастья.
 
Последнее редактирование:

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#12
Глядя на фото заготовок начинаю понимать Чапочку ) прям сама бы схватила и ела
Но с первых одуванчиков у меня у всех баб крышу сносит ((( слишком бурные охоты начинаются. Санта-Барбара, а не табун. Я эксперименты до ромашки отложу, пожалуй )
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#13
гулять ребенка теперь приходится с тратой пропусков и черт знает где, и уходит на это черт знает сколько времени.... И работать днем стало невозможно от слова совсем, потому что детсадика нет даже на те 2-3 дня, что мы ходили, и в гости к бабушкам и дедушкам нельзя в прежнем режиме.... И всяческие развлечения, как выяснилось, вроде отдать ребенка на керамику, а самой в это время разобрать почту и сделать нужные рабочие звонки - тоже экономили время
Заведи собаку :) она и пропуск неаннулируемый для прогулок (собаку же можно с ребенком вместе гулять), и она развлечение ребенку дома :)

думаю нехорошо про тех людей, кто рассказывает, как размеренно течет его жизнь на самоизоляции и как он сделал уборку и помыл окна и все такое. Вот эти все, типа, какой бы сериал посмотреть, или чем заняться, а то скучно - прям ааааааааа
Ыыыы, все что я стала успевать - это готовить чаще. Окна не трогала еще, полы только мету, собираюсь с силами помыть в выходные. Работа в будни сколько отнимала, столько и отнимает.

Кто-то ж еще читал меня на проконях из присутствующих, так что, наверное, можно продолжать без перерыва).
Некоторые отстали там безнадежно и давно.
Давай представляй своих коней, которых уже внезапно шесть. Кому сколько лет уже не соображаю, Олику 5 или уже 7? А Вогу с Чапой вообще не знаю, они ж взрослые совсем были ещё когда Хома был....
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#14
Слушай, а банального насоса, которых как бы не бывает у коней, а они есть? При этой « неболезни» первый симптом как раз отказ от концентратов, без помех по траве и сену, или просто в рот залезь, может где воспаление есть у дёсен. Много знаю беззубых, с концентратами у них проблем нет, если ничего не болит.
С детьми очень понимаю, у меня двое и это ппц, благо у нас участок и можно гулять, когда дождем не поливает, но они без общения со сверстниками дичают, кошки вон выгребают общалок))
Про карантин молчи, тож привалило гемороем всяким, а ещё по утрам у всех соловьи, а у нас камазы с песком и «е-бздынь», но да, я по звуку различаю типы стройтехники и че они делают))
А по травкам вот англичане продают сушеный лист одуванчика, а не цветки, цветки только календулы встречаю, я хотела крапивы насушить в этом году, но блин, погода стремная( ее надо молодую брать и не после дождя, а пока она была молодая, сухо не было)))
 
Место обитания
Москва
#15
Вот мы очень хотим, но в наших личных обстоятельствах это объективно невозможно. Собака это совсем иной образ жизни.

Но не гулять с ребёнком мы не можем. Гуляем. Патрулей тьма. Причём весь апрель не было, а в мае толпы. В пустом большом парке гуляют одни патрули. Вид тоже всего этого сюрреалистичный.
 
Место обитания
Saint-Petersburg
#16
Аня! Пиши! я тебя стараюсь читать, особенно про еду и ее последствия))
Кстати да, перечисли чтоли своих коней уже, я потеряла им счет или вообще похоже не всех знаю. :cool: А сколько Вогу лет? Его ж наверняка пилили и смотрели, или это внезапно началось? Я вот тоже боюсь за зубы с некоторых пор, в определенном возрасте у них начинаются проблема и не знаешь как к этому готовиться.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#17

Veter

Мастер форума
#19
рецепт варенья из одуванчиков!
Ой. Да был бы тот рецепт. Берешь одуванчики. Идеально прям - чтобы посреди дня, когда они максимально раскрытые, большие созревшие цветы. Дальше чистишь это все от цветоложа. Там зелененькое потому, что если ты думаешь, что мне надо варенье из одуванчиков - ты ошибаешься))) Мне надо развлекалово ребенку. Поэтому, ну... как почистил, так почистил)))) Вода (немного, я перелила, вышло жидко), сахар сколько-то там, что-то цитрусовое - в классике лимон или лимонная кислота даже, но у меня не было лимона, я бухнула апельсин и вполне рада. Нагреть, минут 20 поварить (на минимальном возможном огне), оставить настояться, еще раз прогреть и отжать жмых одуванчика от сиропа. Выходит довольно забавно. Когда класть сахар - у всех разное пишут, кто-то сразу, кто-то перед вторым провариванием, кто-то после уже в чистый настой одуванов и его греет, короче, мне лично кажется, это вообще все равно. У вас правда ребенок небольшой пока, наверное, ему скучно еще будет такое? Но вообще детям мне кажется прикольно - сначала рвать, потом чистить, вот это вот все.
начинаю понимать Чапочку ) прям сама бы схватила и ела
Оооо, сегодня он был вообще жОлт носом, я даже кажется успела сфоткать. Выложу как руки дойдут.
Но с первых одуванчиков у меня у всех баб крышу сносит ((( слишком бурные охоты начинаются.
А в них витаминов вагон и тележка, вообще отличная штука одуванчики.
Бгггг, боюсь, времени это только прибавит. Я кстати уже стала косить глазом. Но как подумаю, что ааааааааа, это ж клещи, обработки, она болеть тоже зараза небось будет... Собственно, я отказалась от мысли, когда конюшенный кот заболел. У нас такой шикарный прям. И вот говорят опухоль(((( Бедный, так его жалко, сидит на преднизолоне с антибиотиками, похудел в лет, и это вроде бы чужой кот, и я понимаю, что ээээээ вот был бы мой, это ж был бы какой геморрой. Потому что понятно, что меня бы визит в ветеринарку с ответом - на стероиды и антибиотики - как бы это, устроил крайне мало. И как бы это ж другое животное, это по коням у меня уже все по полочкам, к кому с чем бежать, кого где слушать и т.п., а МДЖ это ж будет ААААААААААААА надо нарабатывать с нуля сеть контактов... А я стала за эти годы, надо сказать, ппц требовательная в этом вопросе. В общем, как-то собака меня пугает.
Ыыыы, все что я стала успевать - это готовить чаще.
О, даааааааааааа, пиши, пиши, это так приятно читать, да! А то прям на фоне некоторых, замедлившеся-выучивших-хинди-в-процессе-ремонта прям повеситься хочется.
Давай представляй своих коней, которых уже внезапно шесть. Кому сколько лет уже не соображаю, Олику 5 или уже 7? А Вогу с Чапой вообще не знаю, они ж взрослые совсем были ещё когда Хома был....
А давай. ИтаГ, у нас живут.
Чапочка, его высочество главный конь моей жизни, обаятельный мерзавец (был и остался), навыки троллить людей только прокачал, как я погляжу, сер, прекрасен, учит меня ценить совершенство в его лице. Орловский рысак (мимо вроде пробегал), и годков ему … 14..... ААААААААААААААААААА в начале того дневника было три, ТРИ!!!! Живет, в общем, как всегда, постоянно на что-то хромает, все равно носится как в три года, зато теперь степенно выдает себя лечить. С лошадьми держит дистанцию, пока не решит пойти поиграть в кого-то мелкого. Дома освоил занятие романтично смотреть вдаль. Что практикует, когда не жрет, не спит, не играет с Филей или не курощает Олика.
Вог, его величество главный конь табуна, степенный и строгий с конями, к людям все еще удивительно лоялен, последние годы выраженно становится видно возраст(((( Учит меня смотреть на течение времени и не слишком на эту тему грустить, а вообще ему всего 19, молодой совсем еще, эх. Гнедой тракен с ВОТ ТАКЕННОЙ гривой. Если б ее еще причесать. Красивый пушистый, когда ему хорошо. Когда не очень, не очень. Полезло методично все по очереди последние годы. Но вроде ттт танцы с бубнами и переезд ему немножко отыграли назад историю с дыхалкой. Все так же острожен с маленькими.
Машка, заместитель Вога. (Но хехе выбирает, куда идти, таки Чапа). Будешка, 10 лет (хлоп в обморок), последние три года учит меня наблюдательности, а сейчас служит пособием для остеопатии. Потому что он милый, добрый, красивый, и мерзкий гад, потому как как-то ему не але, а что именно ему не але, кто бы знал. А то, что знают, что бы с этим сделать. Гнедой. Впрочем, летом он всегда в сомнениях, гнедой он или все ж рыжий. Весьма непрезентабельного внешнего вида, пока не начнет бегать - удивительная лошадь, красивая исключительно в движении. Надо бы отрастить ему шею, но это надо ездить... Пока без шеи живет, да.
Гуля, рЫжий дончак, и этим все сказано. Учит терпению, о, да. Очень учит. Прекрасное животное в духе сожрать хз чего, застрять в заборе, куда-то потащить ящик (зачем?????), тренироваться надевать тазик на голову другу или метать его на дальность и прочие подобные вещи. Методично продолжает хромать на свою проблемную ногу, но кажется на него уже все забили в этом вопросе. Ах, нет, после его фееричного отравления прошлым летом с ожогами 3 степени и вот это все - вяло тестирую разные варианты на его ноге. 6 лет. Вторая удивительная лошадь, красивая только статуей. Двигаться ему лучше б для порчи эффекта не начинать)))
Олик, моя еще одна кармическая лошадь, тренирует во мне настырность (хотя вроде можно бы и не), но парадоксально еще и умение принимать неизбежное. Как положено кармической лошади, тихо ненавидит (взаимно) первую кармическую лошадь. Зрение потерял, но как-то вроде обвыкся. Поведение - прям как у реабилитируемых плохо видящих детей. Оптимист, нахал, воспитание его как от "не бойся, я будут не совсем пристально на тебя смотреть" перескочило сразу до "ой, лошадка проперла через меня, ну, зато кажется он не боится больше", так там и осталось. Тоже 6 лет. Поничка наша подросла. Теперь серая и в остатках яблок (но, *мерзким голосом" Чапочка был много красивей по яблокам! Да!).
Филя. Нарисовался для симметрии (ну а что, три коня теперь с Югов, три нашей полосы, два рысака, два будне-дона, два "немца", два рыжих, два гнедых, два серых - ну гармония ж). Появился на мысли, что с переездом в новое место было бы удобно иметь шесть коней симметрично друг напротив друга. На этом конь появился, переезд конечно ж тогда сорвался, а потом еще сорвался и еще, в общем, жил у нас еще год в Авроре. Косвенная причина потери зрения Оликом и печальной истории с его резким приступом, Новым веком в ночи и т.п. А заодно его лучший друг теперь, правда, Филя не определился, то ли дружить, то ли играть. ГаВновер. Кмк неплохих генов, но эм... неоптимального. Выращивания. Такой же прилипучий и лизучий, как Олик. 4 года ему. Рыжий. Но он не определился, то ли рыжий, то ли гнедой.
Слушай, а банального насоса, которых как бы не бывает у коней, а они есть? При этой « неболезни» первый симптом как раз отказ от концентратов, без помех по траве и сену, или просто в рот залезь, может где воспаление есть у дёсен. Много знаю беззубых, с концентратами у них проблем нет, если ничего не болит.
Надо посмотреть, да. Притащу на днях зевник, проверю еще раз.
Это героизм, двое.
В пустом большом парке гуляют одни патрули.
О, дивный новый мир.
я потеряла им счет или вообще похоже не всех знаю
А они все равно живут и ничего не делают.
А сколько Вогу лет? Его ж наверняка пилили и смотрели, или это внезапно началось?
Да, в прошлом мае еще все было ок. Потом в конце зимы первые два зуба его покинули. В конце февраля попилили, да. И потом смотрела еще весной, и уже еще два зуба стерлись в зеркало прям, думаю, жевать там нечем просто. И вот буквально недели две, как пошли проблемы с жеванием. Надо найти время и посмотреть там все внимательно. Может они тоже выпали, а может права Татьяна (ой, пусть она будет права лучше, а), и там просто что-то беспокоит. Что печально, все четыре зуба - нижняя челюсть, т.е. считай нет не четырех зубов, а четырех пар зубов. Как бы к его вечным проблемам с кишечником это ну крайне невовремя история((((
в определенном возрасте у них начинаются проблема и не знаешь как к этому готовиться.
Вот я надеялась, что этот определенный возраст наступит позже. Хотя б лет на 5. Ну не в 19 же лет, ыыыыыыыыыыыыыыыы….
чтобы дневник не засорять не свой)
Э, ненене, засорять, засорять. Оно сюда переехало с проконевскими правилами - открыто для любых тем, мнений и обсуждений)))
 

Veter

Мастер форума
#20
Ну и про сегодня. В рамках антикризисных мер я расчехлила инструменты и таки начала расчищать коней сама. Хихи, 8 ног и решила, что остальное как-то потом. Вроде критичные переда все отпилила, за неделю надо доделать остальные ноги.
Зато. Давно глядела, как AANHCP пилят свободных коней. Ну вот и я тоже. Крышу бытовки перекрывали, Филя гад исполнил пару курбетов прям с ногой в руке, ага. На третьем лопнул недоуздок (ГАД), так что остальных я решила пилить так. Заодно оценила Чапино умение троллить. Левел 80. Обычно на развязках это всегда смена выражений - он испуганной окриком лошадки, до убегающей от человека лошадки, недовольной лошади, возмущенной лошадки, собирающейся сорваться с развязок лошадки (ну а что, пусть знают). Хаха. Примерно это все он и изобразил. Только у себя дома. То есть как бы в 6 на 9 свободного места и с возможностью свалить в домик. Весь этот театр мне показал свободный без амуниции Чапа, стоя рядом с подставкой и инструментами, то выразительно осаживая в ужасе на мой рявк (на шаг, ага), то перебегая налево-направо, ну тоже вокруг подставки, ага, то выкатывая глазья в приступе паники (подав даже вес назад, а шагать, ну, не, зачем это надо). В общем, я тихо ржала, ну надо ж какой засранец, я ему почти верила! А он. Как он мог! Твиксы отпилились как так и надо. Ну, Машка минут пять попычился на подставку. Хехе, почему я думала, что это так сложно, пилить непривязанную лошадь? Она вроде и не уходит никуда... Оказывается.
Еще Чапа не ограничился троллингом меня. Еще он троллил конюха. Я лицезрела процесс минут 15, думала, что да, дзен у конюха прокачан хорошо, потому что я б уже убила. А дело было простое. Они просто шли с выпаса на шаговку. А вход с выпаса у них в одном конце левады, а вход в шелтеро-бочку, где они шагают, с другой. Длина 300 метров, буквой О, 200 стенка посередине стоит, для увеличения налета метров. В общем, все шли как приличные. Ну, Олик слинял в соседний коридор - но он всегда это делает. Шел параллельным курсом. Пока Чапа не изъявил желания по дороге попить. А ему сказали шагай, шагай. Чапа бодро забрал с собой Филю и ускакал обратно к выпасу. (Пить - это уже почти где бочка, да, сильно ближе туда). Конюх, видимо, тихо сказал мать мать мать и пошел обратно. Чапа с Филей сделали пару красивых кругов галопцем и убежали к остальным. Конюх пошел туда. О, как это весело, сказал Чапа, и они с Филей обратно дернули к выпасу.... Проделав этот трюк еще пару раз, Чапа решил, что играть ему надоело, и деловито зашагал в сторону бочки. Прошел мимо конца той стенки посередине, и... Свалил бегать в другой коридор. Для разнообразия прихватив не только Филю, но и Олика. Поиграв в конюха в другом коридоре, Чапа удовлетворенно развернулся и чесанул в бочку рысью. Видимо, валяться. Ну не гад. Через пару минут туда зашли Вог с твиксами, дальше бегом рванул Филя, прибежал Олик и все наконец начали шагать. Вот засранец, засранец как он есть))))
(Но я все равно рада, наверное, у него не так все плохо, если он просто нагло стебется, и для этого устраивает скачки общим километражом этак под два километра галопа по неровной засохшей глине....). Но конюха прям жаль. Во конечно у человека выдержка. Он просто методично их возвращал.

А кстати про бочку. Никто не знает, чем можно таким посыпать говно-грунт, чтобы поменьше пылило? Я вроде слышала что-то подходит для этих целей, что тянет на себя воду... Но не могу понять что. Маслом проливать как-то не тянет)))))
 
Сверху Снизу