Конь, N шт. + чайник, 1шт. Или кого можно найти в сарае.

Veter

Мастер форума
Когда-нибудь я взорвусь и засыплю мир кучей маленьких кусочков. Или как вариант уже отчислюсь, уволюсь, и уйду жить в тайгу.
А пока у меня вот.
IMG-20221101-WA0012.jpg

Супер приз, видимо. За то, что я мало того успела. Я ещё и на вокзал приехала минут за 10 до поезда, даже вот синий друг у меня появился. Он явно уговаривает меня, что всё ещё будет хорошо. Возможно нескоро и даже возможно не у меня, но точно будет.
Правда черненький там что-то больно довольный. Для полной аутентичности там должен быть кто-то с дергающимся глазом))))
А ещё у нас был снег.
И пришла кошка Белка. Она летом ушла. Пару раз приходила, шипела гордо на попытку погладить и сваливала. А тут вдруг явилась, и оказалось, что и на ручки она да и даже мурчать она да, а главное жрать она точно да.
Ну это хорошо. Я надеялась конечно, что Белка жива. Вот жива. И даже не особо то и худая.
 

Veter

Мастер форума
Синий друг едет в Саранск. Это я молодец. Я еду куда-то на С, то ли Самара, то ли Саратов... Саранск. Да.
На фоне - ну тот город на М, ну ща найду, забыла, а, Чернигов. И - флакон на Ф, ну там стоит, и Виктор такой, если что, то флакон на Ф это Джосет. В общем, я щщитаю, куда-то на С в Саранск это прогресс.
 

Veter

Мастер форума
Хаха. Немного практики во всяком разном телесном. И когда ты ленивая жопа. Но всё равно едешь на поезде. И вагон всё равно делает прыг прыг по рельсам. То можно можно просто лежать, а можно приспособить этот прыг прыг так, чтобы вагон тебя не просто домой вёз, а заодно бы починил спину немного и колено, и ещё бы сделал, чтобы голове легче и челюсть нижнюю отжал, а то опять зажимаются жевательные. Не ну а чо. Всё равно вагон едет. Ему всё равно, а мне не напрягаться. Еду домой с приятным ощущением "тут разжалось, там двигается, тут отпустило". Хорошо полежала. Лень - двигатель прогресса. (Приспособления вагонов на роль "вместо сеанса телесных практик" уж точно двигатель).
 

Veter

Мастер форума
Ну все равно - хоть я и искала, да - не нашла я ничего в вет.литературе на тему гипоальбуминемии у Чапы летом. А вот услышала, что у человека одна из ключевых причин снижения альбумина - это нарушение синтеза в печени. Что как раз в теории бы подошло тогда как возможная причина. Вопрос только, как оно у животных - описаны в основном белок-теряющие состояния, но подобного не было, а альбумина тоже не было. А вот грохнутая печень была.

А кто-то знает, у лошаде-собачко-кошечек паратгормон тоже угнетает реабсорбцию фосфатов в проксимальных канальцах?
 

Veter

Мастер форума
О, а вот я и поняла, про кости и ян почек из восточных ветвей терапии... Все оказалось так просто так просто. Есть у меня таки подозрение, что если какая-то связь прослеживается в традиции многотысячелетней долго и усиленно, а ты такой сидишь как дурак и думаешь ну как, как же оно связано, это ж разные вещи... Вероятней всего, как дурак тут ключевое в этой фразе))))
Ну что ж, заодно с ХПН в очередной раз повозилась, когда-то я верю в себя я договорюсь с почками получше. Но конечно каждая проходка пока по деталям работы почек это такое "оооо, а однако ж...". Почти как в том анекдоте, про склероз хорошее заболевание, можно много раз одному и тому же радоваться. Только у меня не склероз, я разному радуюсь, но где-то там, да. Можно много раз изучать работу почек и радоваться, что что-то интересное узнал.
Заодно поржала, на тему очередного нырка в физиологию (а еще исследования, исследования, оказывается немало так уже доказали-то) задумалась, к кому же мне приложить классическую китайскую двойку растений. Хм. Хмхм. Кого же найти, кого же найти, чтобы поглядеть... Думала я. А потом поняла. Себя же - у меня же есть я. У меня даже и анализы летние ж есть. Как говорится, велкам, полное поле для экспериментов, и потом как раз кровь пересдать можно, поглядеть как чего.

А китайцы, между прочим, запихнули астрагал в инъекции. То есть как бы вот хочешь уколоть астрагал. Идешь и колешь астрагал. Офигеть. Хотя может не китайцы. Но восточно-азиатская история. Травка в уколах.
 

Veter

Мастер форума
Интересно, привыкла думать о нпвс в части гемостаза как об антиагрегантах. А оказывается у людей их иногда используют для снижения кровопотери за счет как раз основного действия (на простагландины, ЦОГ) и влияния на сосуды. Не знаю зачем бы оно тут. Но за неимением фото котика. Хотя фото котика, конечно, получше было бы.
 

Veter

Мастер форума
У кого дела растянулись на 22 часа, тот я)))) Зато нашла график удобный. В пять утра уехать, в три ночи вернуться. Очень продуктивно. Боюсь правда недолго 🤣🤣🤣
А ещё кажется я устроила ребёнку температуру травками. И кажется считаю, что прекрасно же, какая я молодец.
А Оля разодрал глаз блин(((( И организовал то ли язвищу роговицы, то ли эндотелиитище. И хз, это он порвал веко и поэтому среагировал глаз, или среагировал глаз, он чесал и порвал веко... Черт. Надо искать флюресцин, ибо нету, и видимо лезть в глаз иглой(((( Ну что за нафиг(((((
Чапа на тему первого снега опять делает каблук. @Vaska Наташ, вот что не хватает в организме лошади, которая из снега на одной (!) передней ноге с низу лепит огромную красивую полусферу (реально полусфера, катить ногу можно куда угодно, там шар). И конечно же хромает, потому что ходить на шаре нуууу на такое сухожильно-связочный не подписывался. Причем плотная такая льдышка. Крючок при неосторожности легко сломать можно.
Приехали называется Вога послушать, надо ли ему лекарства возвращать. Кстати надо(((( Но кажется всё же это приятный прогресс. Когда надо - не надо это про 15 дыхательных в минуту, а не про 22, и когда оно "вот тут пятачок засипел через неделю как отменили фарму". Вместо пол-легких засипело и забулькало через день, как кончилась партия и ещё не успели привезти.
В общем Вог по плану да. Остальные полны сюрпризов.
Думаю нафиг может обоих седировать, одному иглой в глаз другому скальпелем в челюсть.... Вопрос конечно чисто в погоде. Наверное ещё не акклиматизировались. Даже если в попоны наряжать. Айййй надоело это всё, с августа (!!!!) не могу бешенство проколоть, то одно то другое то третье....

Надо как-нить при случае ещё рассказать про стрижку да. Как мне приспичило в 8 утра отрезать лохмы. А фиг!!!! Причём мужикам полно барбер-шопов и прочее. Когда я вообще пропустила этот момент, что на Яндекс картах большинство мест, куда тыкаешь пальцем в слово парикмахерская (в поисках запись на вот прям щас тут, или через час у работы уже). Это теперь для мужчин. И немного для женщин.
 
Место обитания
Москва и МО
Кони- негодяи! Срочно выздоравливать!
А вот про налипы... У меня тоже есть такой шедевральный товарищ (
 

Veter

Мастер форума
Да вот вопрос... Может ли он выздоравливать ((( Погода конечно сейчас ещё тоже не его... Но глаз прям капец ((((

Эх.
 
Место обитания
Москва
передней ноге с низу лепит огромную красивую полусферу (реально полусфера, катить ногу можно куда угодно, там шар). И конечно же хромает, потому что ходить на шаре нуууу на такое сухожильно-связочный не подписывался.
Нуу я видела такое лошади сделали подковами на обоих передах специально. «Чтоб лучше ходила». Закончилось это травмой мжк.


Коням здоровья! Что ж они так(
 

Veter

Мастер форума
Ну вот у него нет подков(((( И такая вот фигня ровно на одной ноге, кстати, на если выбирать, какая более больная из передних ног, то на более больной((( Травмой оно всё и закончится, если на этом ходить, да... Вопрос как блин он себе это делает. И почему на одной ноге. И главное что бы сделать чтобы не делал((( Остальные 3, а точнее даже 27 ног без налипов же.
 
Место обитания
Москва и МО
Ну вот у него нет подков(((( И такая вот фигня ровно на одной ноге, кстати, на если выбирать, какая более больная из передних ног, то на более больной((( Травмой оно всё и закончится, если на этом ходить, да... Вопрос как блин он себе это делает. И почему на одной ноге. И главное что бы сделать чтобы не делал((( Остальные 3, а точнее даже 27 ног без налипов же.
На подковах это святое(
У нас возрастная постойная без подков такое лепит тоже... Сейчас правда я уговорила её коваля немного по другому расчищать, посмотрим, как в этом году будет.
И ещё рецепт (если такая возможность есть, конечно) - мазать утром подошвы маслом или жиром, кисточкой) я одно время так спасалась, ибо у меня рысак (кованый обязательно из-за кривых ножек) с фильцами лепил себе "вот это" прямо под седлом. И я боялась убиться с конём или что он сам искалечится.
 

Veter

Мастер форума
Не, я наверно не так выразилась. Подковы сделали люди такой формы. Без снега.
Не, я поняла. Почему и написала 27 ног ок. Что маловероятно, что у меня прям вот руки их жопы и я так пилю. Одна нога одного коня... А что сделать можно я хз. Может какие-то другие акценты. Там да, торец. Но лёгкий. Копыта куда глубже не копят снег....
 
Место обитания
Москва
Не, я поняла. Почему и написала 27 ног ок. Что маловероятно, что у меня прям вот руки их жопы и я так пилю. Одна нога одного коня... А что сделать можно я хз. Может какие-то другие акценты. Там да, торец. Но лёгкий. Копыта куда глубже не копят снег....
Мож у него все таки отличается что-то в ноге?
То как он ставит ногу, или температура на сотую градуса) я б скорее про такое думала. Мне кажется, сложно накосорезить прям сильно в одной ноге и не знать в чем.
А то что меньше опирается, меньше расширяется копыто и хуже отваливается снег-вполне вероятно ж. Только как помочь ему((
 
Последнее редактирование:

Veter

Мастер форума
А у нас ... В квартире газа нет, кстати. Зато водопровод, вот.
И новый год в ноябре - досрочно по заявкам желающих.
А ещё конь, вполне себе ок прошедший операцию, хотя его было очень стрёмно седировать (ну прошлый раз он решил, что лечь умирать в целом ничо так решение, а тут его ожидало куда как более серьёзное вмешательство). Мы готовились готовились и боялись боялись. В основном конечно готовились. И йохууу всё отлично прям прошло. И седация и первые дни восстановления. Так что на фоне того, что как план Б были в наличии препараты для эвтаназии на операции... И это казалось вполне к сожалению возможным... А тут хоба и прям как и не делали ничего, он даже как был отпущен в свой денник, сразу жрать пошёл и возмущаться, что гулять не пускают. Хотя там капец много делали и травматика ого-го, хирургическое прям сильное вмешательство было... В общем йа рад и доволен. Ибо мы там прям задолбались. Но возможно и не зря долбались.
И кажется правильно я про температуру радовалась, это хорошо, когда вместо невнятной хрени таки иммунитет решает шарахнуть температурой. Ибо невнятная хрень это прям совсем печаль. А иммунитет это шанс порешать ситуацию всё же. А не подвесить её висеть на веки вечные.
И кажется многое работает быстрее, чем нам про это рассказывают. Реакция может быть сильно быстрей, чем в среднем ожидается - и, кажется, я начала понимать, какая же штука в этом мотор-акселератор. Но не у всех есть, да.
И странное ощущение, как местами человеку сильно мешает быть здоровым развитый мозг. И спасает психику ценой физики - вот сначала про это я читала у умных людей, потом пару раз влетала в неожиданные озарения, так вот же оно. А сейчас прям видно, да, отлично системно наблюдаемая штука. Могу играть в умных людей в этом вопросе. Стену можно выстроить бетонную, и ничего не сможет сработать. И логичней что-то со стеной делать. Но это только изнутри и самому можно. А снаружи менять виды стенобитных орудий - ну такое. Хотя даже так, что-то да меняется. Иногда этого достаточно. И ты такой стоишь и в удивлении изучаешь, что ух ты, это ж ну процент от возможного, но дальше реально не надо, получается, вот прям этого кажется хватит?... Прям правда не надо, стена неприкасаема же?
А главное так чётко отрисовывается не лезть без запроса - и ведь уже и мыслей таких не возникает, даже там, где история про близкие отношения и личную заинтересованность, чтобы всё хорошо было. Однако мозг уже на автомате - щёлк. Не торопись, а то успеешь. У всех свои скорости. И дальше движение должно быть вон там, а не тут. Иначе смысл во всей этой активности. И если пока оно выбрано так - ну, значит, так.
Интересно, есть ли люди, которые просто пришли к этому пониманию. Не попробовав пару раз сунуться туда, где ты что-то можешь. А не туда, куда тебя позвали. Пощупав на практике, какая это разница. Колоссальная.
Люди конечно удивительные, да. Животные чуть более предсказуемы. Как минимум, у них обычно нет вопросов с тем, чтобы двигаться в сторону здоровья. Они кажется в основном всё же настроены быть здоровыми.
Хотя, конечно, любой имеет право - не. Не хотеть быть здоровым. Выбор нормальный вполне, где-то понятный. Но как же оно считывается. Хотеть, чтобы голова не болела. Или хотеть себя хорошо чувствовать. Такие разные вещи.
Кажется, в 2017 году мне про это говорила крутая дама (решившая кучку моих проблем за один раз надежней многих фарм схем - там, где, вроде, оно и фармой-то не горело желанием решаться. А заодно показавшая мне пару моих формулировок про запрос - мне ещё тогда казалось, ну какая разница, это ж про одно и то же, ну вот так сказала да, где отличие?). Ну что ж. Конец 2022 года. Кажется, я прочувствовала, в чем разница того, что я сказала, и думала, что сказала. А заодно того, что хотела, и думала, что хотела - а это уже куда как посерьезней история. И в чем был смысл её первого инструмента работы.
Ничо-ничо, глядишь ещё лет 10-20. А всего-то надо было начать как-то случайно работать с людьми. А не только их конями. И случайно зайти поглядеть - а что такое выбор. И откуда и чем его можно делать. А главное, как успешно можно это многослойно прятать, от себя в первую очередь. И какая дистанция может быть между реальным решением и внешней картинкой, его прикрывающей.
В общем, интересная штука жизнь. Нихрена не получается - много поводов на подумать. Внезапно всё что-то неожиданно хорошо получается. Ещё больше поводов на подумать.
Вот уж чего-чего я точно не ожидала этой осенью. Так это внезапного профессионального апгрейда. Тем более столь извилистыми путями.
И на этом почему-то хочется уйти на дно и больше никогда ничего не писать.
Хотя, наверное, надо бы как-то пнуть себя хоть кейсы интересные в контактовкие группы донести. Хоть по одному что ли в каждую....

Кстати, на удивление. Я ещё даже жива. Хотя уже больше половины забега работо-сессие-практико-кюнюшне-что там ещё. Вроде прошло. И по всем моим первоначальным планам. Я должна была сдохнуть где-то в сентябре. А я успела ещё и в пару новых вещей в октябре вписаться. И даже их вытянуть. (Хи-хи подзабив на свой курс по травам правда, но я его уже догоняю в мыле, 10 дней осталось, а у меня ещё 25 часов лекций и тестирование... и всё остальное тоже никто не отменял....).
Я не очень пока поняла, как я это всё вообще упихала в 168 часов в неделю. Но на сентябрь и октябрь и пол ноября оно мистическим образом утрамбовалось же. Так что видимо сдохну я к декабрю ближе 🤣🤣🤣
А пока спать что ли уже пойти 🤣🤣🤣 Через 3 часа меня в теории должен вызванивать фермер из Орловской области. Капец конечно. Орловская область.... Дожили. Почему ну почему нормальные люди могут всё нормально найти недалеко, а мне как что понадобится, так на тебе Орловская область?????
Хомячки короче очень хорошие звери. Морские свинки ещё ничо так. А кони как-то подозрительно много жрут. И мест для тыкания иглами и скальпелями что-то имеют чрезмерное количество.
Но мы им это простим, они пушистенькие и носом умеют тынц.
А, да.
Как же я забыла! Меня же тут Вог затоптал! Решил свинтить от Фили, и наши пути пересеклись. Поэтому меня втоптали в грязь в буквальном смысле этого слова 🤣🤣🤣 Потом об меня случайно споткнулись и втоптали с другой стороны 🤣🤣🤣 Видимо для верности 🤣🤣🤣 Как говорится, хомо хомини люпус эст, а лошадка хомини эст повод для стирки 🤣
Так что я ему сообщила, что он паразит. Но он кажется не поверил.
 
Место обитания
Москва и МО
Очень интересно)
Не всё понятно) хотя много)
Лошадке выздоровления!
Вогу порицание! Нельзя ронять своих человеков в грязь! И тем более топтать (
 
Место обитания
Черноземье
Аня, научите смотреть в сторону выздоровления, пожалуйста.
А вообще спасибо за за то, что вы пишете и даёте в личном общении. Многое заставляет задуматься и как-то переосмыслить некоторые процессы.
 
Сверху Снизу