Конь, N шт. + чайник, 1шт. Или кого можно найти в сарае.

Veter

Мастер форума
Но! Что кстати интересно. Альбумин альбумином а отёков нет. Ноги задние прекрасно сухие. Хотя вообще глобально отёки это его тема. Ну то есть отечь на любой повод это да, легко. Зада реагируют и на погоду, и на легкое токсическое, и на долго постояли в деннике....
Но правда он сидит на травках, в тч для почек и печени и циркуляции. То есть не очень ясно, оно в чистом виде могло ли бы отекать. Но отменять поддержку по сердцу и почкам чтобы это проверить я понятное дело не хочу. Оно может давать разницу как раз, у него я уже года 3-4 наблюдаю, он реагирует хорошо на сборы в здоровом состоянии, я вижу разницу. Возможно в нездоровом тоже хорошо. Поэтому про отёки это не точно. Но наверное капец какие отёки никакие травки бы не перебили. Так что в любом случае оно если и есть, то не сильно хуже обычного.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Да при такой потере скрытую кровь и так бы видно было по цвету и запаху навоза
 

Veter

Мастер форума
А я вот думаю надо тут отфиксировать для себя, вдруг оно потом понадобится в каких-то деталях.
Про всяческую тонкого плана остеопатию.
Минус третий день до укола - травма плеча и общее рассеянное везде и нигде конкретно возможно воспаление, возможно что-то похожее.
День восьмой после укола. Никакой яркой отдельной проблемы не видно, реагируют ободочка в диафрагмальном, слепая в основании, почки (правая больше), печень, поджелудочная, сердце, брюшина, эпикард, головной мозг, пазухи верхней челюсти. Реагируют ярко, как новая свежая проблема. Лёгкие тонкий желудок пищевод гортань глотка чистое, про лёгкие вообще это очень странно, почему это не проблема для тела, в стетоскопе это капец же. И откуда там нос(((( Травма реагирует, но не как основная проблема и как существенно более давняя проблема, чем вся висцералка.
Что мне это даёт, а нифига мне это не даёт.
Хотя не, понимание, какая же классная лошадь Чапа мне это даёт. Но это не то понимание, которое хоть в чём-то помогает понять, где нафик альбумин и почему такое резкое падение Красной крови....
Про альбумин усиленно не думаю про пигментурию, нет нет, я не знаю таких слов даже и всякие там нефротические синдромы я тоже такого не слышала не читала первый раз в глаза вижу....
Но креатинин гад поднапрягает((( Но нет нет. Ничего не знаю про это. Ничего не знаю.
 

Veter

Мастер форума
21-22 гематокрит. Кажется ещё упал.
Провела интересный вечер, рылась в г...не, пришла к выводу, что оттенок, отличающий Чапино г...но от остальных всё же больше похож на стеркобилин, чем на кровь (ну с его анализами стеркобилина там да, должно быть много).
Но наверное в следующий раз потащу и кал и кровь и что-нибудь ещё что ли(((
 

Veter

Мастер форума
Да он то тьфу 133 раза ок. Но как бы он и в 41 температуру визуально был вполне ок. Ну то есть это лошадь, которая вполне ок выглядит при температуре 41 градус и завале малой на ректалке, не верю я в общем этим коням и их ок.

Принимаю пожелания пережить сегодня забор анализов))) Ну оно вроде так то не страшно. Но в прошлый раз Чапенька из этого устроил шоу с зчмт человека. Это немного давит морально, хоть и зчмт была лёгкая...)))))
 

Veter

Мастер форума
Все живы но это не помогло.
Пришла очередная микроскопия, в этот раз уже две лаборатории, не нашли.
Чапа усиленно терпел тыкание иглой в хвост, тупиццо я перед получением крови истыкала бедного коня раз пять...
Гематокрит падает дальше, не показалось, дохрена моноцитов, что-то они там видимо активно жрут...
Можно я уже пойду и повешусь.
 

Veter

Мастер форума
Характерное. Вопрос как проверить ...
Надежды на помучиться и найти в периферии не оправдались. Хотя я блин угробила день, чтобы отвезти в самую феншуйную на эту тему лабораторию... Было б да, было б дальше все понятно. Но отрицательно....
 
Место обитания
Москва
Надежды на помучиться и найти в периферии не оправдались.
Ну это такое. Поди найди даже если оно в мазок попало. У собаки при полной клинике нашли с третьего раза.
А оно может продолжать по инерции падать/расти и всяко идти в разнос после пиростопа? Хотя злыдни все сдохли уже? 🤔
 

Veter

Мастер форума
Поискали кровь в кале. Не нашли.

Ирина, да вот кто бы знал бы.
Собаке искали тоже честно из периферии, не читерство из венозной?
Я первые смотрела из вены, там ну вроде понятное, что не нашли, да.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Тут еще надо чтоб ищущий знал, что искать(( мазок же человек смотрит, а не машина. Проглядел и вот он вам чистый, а там на самом деле гады(( в венозной мы их не находили даж когда из уха был точный +
 

Veter

Мастер форума
Хаха, у нас был ураган с ливнем, упало до 20, да. Заодно унесло кучку всего незафиксированного, оторвало немного зафиксированного, поломало веток и судя по тому, что по слухам без света шесть районов, не только веток....

Хотя в 20 мне хорошо. Люблю 20 с ветром. Как раз мой аппер комфорт лимит.

Грибы рода кандида высоко адаптивны, легко приспосабливаются к разным условиям среды. Почему я не кандида.

Посчитала тут число денег, потраченных на анализы, удивилась. На лекарства считать не хочу. Заодно вспомнила, мы тут ехали как-то, и я такая говорю мол Виктор, вот не очень пока я понимаю, что бы мне отвечать, когда меня благодарят за мой высокий профессионализм. Мне - ну, а что такого, ну благодарят. Но у меня же его нет (а разубеждать ну тоже такое... Странное. Из серии да, лошади конечно лучше стало, факт, но...). Профессионализм, это когда ну лет 20 работаешь всяко активно и успешно, ну или хотя бы 10. На что мне - у тебя Чапа год за два 🤣🤣🤣 В части профессионализма я что-то год за два не особо в нём уверена. А вот в части траты нервов владельца три километра в сутки он явно, явно преуспел. Сегодня вот стоял без давления и кровью истекал 🤬 А я ходила и думала, что неудачные у нас в этом смысле домики, стены какие-то вот даже и не убьешься об них.
Кажется ещё немного, и я смогу вещать про кровепаразитов от забора и до обеда. А толку ноль. Практический выхлоп ноль целых хрен десятых.

Кто-то хоть раз сталкивался с гемолизом как отсроченным результатом теплового стресса?
Анаплазмоз у коней конкретно, как вида - никто не видел?
Или может кто-то слышал про доказанный именно тейлериоз / нуталиоз в Московском регионе (который не тот где бабезия кабалли, а который раньше был бабезия экви, пока его не переквалифицировали). Или может знает про не-московский регион, где умеют определять вид бабезий конкретный. У нас пока только нашла что для собак умеют. Собаки и "животные".
 

Veter

Мастер форума
Анаплазмоз отрицательно.
За окончанием сбора информации по кровепаразитарным инфекциям перешла к сбору информации о правильной высоте петли и подходящей марке мыла 😒😒😒
@Helty Лена, а ты не знаешь, можно ли где-то купить немного Романовского-Гимзе не дорого, ну точней он вообще недорогой, но чтобы не в составе оптового заказа от Х тыщ рублей? Я что-то видимо поругалась с гуглом и не нахожу его вообще в формате приехал, в розницу банку забрал и уехал.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
можно ли где-то купить немного Романовского-Гимзе
Попробуй labdi.ru или ivdvlmedia.ru
парадокс,но в Питере я лучше знаю конторы этого профиля, берём оттуда обычно
 
Сверху Снизу