Конь, N шт. + чайник, 1шт. Или кого можно найти в сарае.

Место обитания
Москва и МО
Сегодня у меня отпуск с 18.00 до 22.00 :)
Я вот думаю. Вареники мне обещалт отпуск и фриза. Считаются ли два вечера за отпуск, а фриз в работу за фриза?....
Фриз в работе- возможно)
Но отпуск- это отпуск! А не два вечера...
 

Veter

Мастер форума
Вот вопрос, да.
Впрочем я решила, что спать и потом можно. Поэтому 2,5 часа мы с пиццей и латте плескались в море. Прекрасном ночном море, усеянном надписями, что после 8 вечера никак не можно, но кажется всем пофик))))
Спрашивается какой же дурак сначала жрёт пиццу, а потом прётся в море... Тот, кто сначала уже ходил туда часа на три, а дальше решил, что наверное и хватит, и пошёл поискать чонить на обед, а вот например пицца и латте вроде ничего так по первому предположению))))
Надо сказать, вылезла я больше тоже по намекам совести, что вроде мы тут режим восстанавливаем да.
Интересно, сколько надо проплавать в море, чтобы вылезать не с мыслью "эх", а с мыслью дааааа, уже хочется отсюда. Вот почему-то с вафлями это за 5 минут работает 😂😂😂
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
О, это надо плавать в морюшке, где на горизонте маячит акулушка, такая большая- большая, а глаза у нее добрые- добрые))
 

Veter

Мастер форума
Да ёлки ж. Когда я осваивала одну телесную практику по эмоциям. Это было полгода что ли назад. Я решила, что страх самолётом летать мне весьма подойдёт. Ну вроде удобное, довольно сильное, но не несущий ппц, вокруг которого поклеили обои и интернет провели.
Тем более он в два захода (в смысле глубинный ужас, потому что самолётами не летала, и только про крушения в новостях слышала, потом как-то попривыкла, а потом тот прекрасный рейс, когда гроза и сердечный приступ и мы пропали с радаров, и снова эмммм).
Внезапно, на самолетике оказывается можно летать не замерев в кресле, с уровнем нервничания в зависимости от обстоятельств. А прям как на аттракционе в парке, йухууу полетели, йухууу прыг в облака и тп.
Многадумал. Кстати, даже не над тем, кто мне раньше мешал. Мне интересно, как можно такую штуку провернуть с Оликом. Ну если конечно вообще можно.
Кстати уши, да. Они как-то вообще не побеспокоились закладываться. Тоже позитив.
Осталось понять, что за неведомая фигня в районе аппендикса, и вообще жизнь наладится.
 

Veter

Мастер форума
Ну штоШ, вчера послушала Чапу, ох...ренела, решила, что по идее уже можно и более настойчивыми техниками к нему полезть, так что сегодня был день - поделай Чапу и день - покапай Вога.
Вог кашляет и гнёт катетер.
Шапочка красиво гнёт шею и пытается кусить мой карман. Я коварно перекладываю морковку в дальний и ехидно говорю ну-ну, Чапо, растягивать грудную клетку в этой плоскости тоже полезно. А Чапо тянет губищи и щипет мой карман зубьями. А морковки там и нет!
В общем весьма интересно. Мне казалось будет капец. Ну всякий там затылок, спина, ну откуда с такими вопросами по передним ногам нормальная шея и затылок. Травма опять же та, ещё до пироплазмоза которая... А на удивление оказалось по ода вполне и не так плохо. Но лёгкие и сердце конечно эхххх( Будем пробовать что-то как-то убирать, видимо, теперь долго и регулярно(((( Печень я решила пусть пока живёт. Вот зачем ещё и туда лезть и расстраиваться.... Но потом и туда надо.
Глобально, что забавно где-то, по массе моментов прям сильно лучше многих. Это задаёт новые перспективы... Ну в смысле если лошадь с супер-жопным пироплазмозом и не работающими нормально дыханием и сердцебиением сделала на уровне физики вот такое... То что ж сделали те, кто на уровне физики много много хуже. Или - насколько долго они это делали. Если тут, казалось бы, скоро два месяца как Чапа заболел - не мало так-то времени имел на формирование гадостей.
А ещё гад меня позорил. Решила дать при себе конюху уколоть по мышце один шприц, который мне так и так колоть, а ему тренировка.
Нууууу я забыла да, кто есть Чапа и как их высочество изволят оценивать мир. Пока конюх примеривался со шприцом, как бы так бы его уколоть. Чапа поглядел на него. Подумал. Поглядел. Подумал. Это вообще плохая ситуация, когда Чапа много раз поглядел на что-то вот с такой рожей и долго думал. Встал на свечку и сообщил, что колоться не будет. Мда. Ну дальше это была фееричная фигня, потому что Чапа же решил, а вы женщинО подите прочь. В общем свечил он долго и с упоением, мы хз сколько времени провели в позе рука со шприцом у шеи, Чапа на двух ногах.... И кстати миллилитр так и не доколола - решила уже нет смысла дальше ругаться.
И вот ему не надоело, да. Стоит блин. Памятник на мосту с него лепили. Ну наверное отсюда я могу конечно сделать позитивный вывод, что ноги и спина там относительно ок, столько в позе памятника это ж совсем с плохими задами и спиной физически не исполнить. Но вообще гад конечно. И этот это фирменный снисходительный взгляд. Потому что он не просто спокойненько себе стоит на свечке. Он стоит и смотрит на тебя весьма красноречиво, и как будто на лбу у него при этом написан плакат - ну и чо, и чего ты дальше делать будешь, жалкий двуногий, ты исчерпал свои возможности по принуждению, смирись и признай. Я же сказал НЕТ, значит нет.
Типично Чапина история. Совершенно спокойно, вообще ни капли не переживая, просто решить, что ему надоело ждать этого нерешительного и пожалуй дальше он в это играть отказывается. И просто отказываться. Надо сказать весьма убедительно. В лошадь на свечке я тыкать иглами канеш не рискну, мало ли, обломается. При этом потом Чапа сказал а, это ты по вене принесла? Ок, по вене ладно. И спокойно стоял себе, коли, меняй шприцы, добирай шприцы.... (Да, спокойно - это настолько спокойно, чтобы можно было оставить иглу в вене, добрать в тот же шприц остаток нужного, и доввести, не делая новую дыру и не тратя лишний шприц на препарат, которого надо 40-50 мл, это вот примерно так выглядит в его случае спокойно). А вот как выглядит в его случае пошли б вы все нафиг, я даже и забыла уже. Ну ок, убедил, больше никаких конюхов...
 

Veter

Мастер форума
Мда. Когда репутация заставляет страдать.
А надо сказать, она давно уже сформировалась среди вокруг живущих нормальных людей в "собираешься выкинуть хрень из огорода - спроси Аню, мож ей надо этот мусор". И мне всякое такое предлагают часто. Типа у нас тут берёзу корчевали, надо? Мы сосну спилили, надо? Мы вон тот бурелом планируем снести культиватором и уже сделать что-нибудь нормальное там, хочешь посмотреть что растёт?
Ну правда вынуждена признать, мне почти всегда надо, да)))))
И вот таким же макаром мне досталась обрезанная смородина. Типа мы тут кусты обрезаем, тебе отдать или сразу выкидывать 😂😂😂 Отдать конечно.
И вот. Это У-ЖАС-НО!!!!!! Я эти ветки забрала. Оно высохло. И я его покидала в пакет...... Оно ПАХНЕТ! Смородиной! Такой интенсивнейший смородиновый запах у листа, офигенно!
Теперь из хорошего у меня есть банка смородины. Из плохого, а у коней нету! Ну им эта банка так, два раза заварить на семерых... Смысла нет.... Хотя может половину я им отдам чисто попробовать им. Но ааааа как плохо. Оказывается, то, что я периодически покупаю - не пахнет вообще. В сравнении с. Хотя выглядит вроде хорошо и я не думала, насколько ярко может пахнуть смородина, поэтому наивно полагала, что то и было пахнуть. Да щаз.
Соответственно и не думала, насколько кони лишаются с покупным. А её нужен мешок. Так что только покупать.
Бедные кони.
Сижу с банкой смородины, страдаю.
А сегодня мне обрезали куст лаванды. Нуууу в теории этот куст видимо как раз как средний покупной пакет лаванды.... И пахнет тоже раз в 10 ярче! Хотя ну куда куда КУДА уже ярче. Под нос мне дали старый пучок прошлогодний, который "выветрился, ничем не пахнет, что с ним уже делать". Нуууу да. Пахнет прям чуть слабее того, что я покупала. Ничем, действительно.
В общем сплошные страдания.
Таволгу нормальную не купить, зверобой не купить, донник не купить, теперь вот оказалось и смородину тоже, мда. И лист берёзы кстати у меня вышел сильно интересней покупного. И сурепка. Почему ну почему оно не такое в пакете....
Мята правда хороша покупная вполне. Мята мелисса.
Но глобально пока печаль. У меня ж даже сушится не по всем правилам, а часто через жо. И выходит лучше.
У меня даже через то самое место заготовленный иван-чай и то лучше магазинного получился((( Хотя с этим ладно, вероятно там просто идут в глубокую ферментацию, а мне надо минимальную, и мы просто расходимся в целях изначально...
Но в целом печаль.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну дыкпосади у себяпо осени смородины, она не капризная, если почва не голый песок растет она хорошо и быстро, еще и ягоды будешь кушать))
 

Veter

Мастер форума
На арендной земле, которая в целом неясно, насколько вообще надолго - а потом чего. Что-то сажать это стабильность нужна всё же.
 
Место обитания
Москва
На арендной земле, которая в целом неясно, насколько вообще надолго - а потом чего. Что-то сажать это стабильность нужна всё же.
Да просто нарежь черенков со следующего куста который тебе отдадут. И воткни. Много воткни. Что нибудь вырастет.
 
Сверху Снизу