Кондеи для гривы и хвоста. Все ли хороши.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
У нас в чате показали ужасные фото. Разрешили выложить на форуме.
Владелица купила кондей, и намочила челку, что бы разобрать спутанное и выбрать репьи.
Кондей вот такой
IMG-20200825-WA0161.jpg


И ... Получила у лошадки вот такой лоб
IMG-20200825-WA0163.jpg


IMG-20200825-WA0162.jpg


Сталкивался ли кто то еще с подобной реакцией? А какими кондеями вы пользуетесь?
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#2
нифига себе! :eek:
 
Место обитания
КК Гелиос
#3
Жесть 😐
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#4
В обиходе этот кондей второй год, такого нет( но я челку только фризе брызгаю и только на волос на весу, потом прочёсываю и в косы.
А производителю не писали? Я бы первым делом им чиркнула с фото, и если кондей остался, его б припасла, мож брак какой?((
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#5
я челку вообще не брызгаю никогда, только на щетку набрызгать если и щеткой по челке.
Но всерно перебор когда ожёг.
Чессплейды пробовала, на мой вкус было неплохо. Может и правда брак?
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#6
Может брак, а может просто аллергия у конкретной лошади.
Так то я вон перхаю как шахтер на сироп от кашля.
 

Ginger

Начинающий
Место обитания
СПБ
#7
Брала их кондей на пробу. Не понравился категорически ни по запаху, ни по эффективности. Но аллергии не было, правда я на кожу не брызгаю - только на расчёску.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#8
Кстати, на Каре дей Мартиновский кондец, который в бело-розовых бутылках аллергия у меня. Чихаю и заливаюсь соплями и слезами даже если коню брызгали гриву вчера...
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#9
У меня был такой. Больше никогда покупать не буду, т к совершенно не эффективный. Но с кожей никаких проблем не было
 

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
#10
Взяла на пробу, для хвоста - гривы.
Он ужасный. Выброшенные деньги :-(
Жирный, хвост расчесывается, но становится с налетом, на второй день на налёт налипает пыль, и к концу недели требуется стирка хвоста. И моешь жирные, грязные, слипшиеся сопли :-\
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
#12
И ... Получила у лошадки вот такой лоб
Жуть какая. Впервые подобное вижу.
Брызгаю всегда от корней. Ттт, о подобных проблемах даже не слышала. Самый скользкий, на мой вкус, парисоль. Ничего не липнет, волосы долго не путаются. Но, если хочется плести косы, он категорически не подходит. Волос настолько скользкий, что это становится невозможным. Руки, кстати, после него тоже наощупь специфические.
Под косы долго думала что брать и вспомнила про старый добрый зоовип)) не пожалела. Распутывает, не липнет, не скользкий. Вроде никакой, но то, что надо😁
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#14
Попробую! Я и правда сразу чесать начинаю.
Я когда сразу чесанула тож плевалась, меня муж научил, он любит набрызгать хвост, потереть тело и потом хвост чесать с любым кондеем и они у него чище, чем у меня выходят🙈🤣
 
Место обитания
Москва
#15
Я тоже так чищу. Все волоса залью кондеем и чищу тело. Волосья как раз кондей впитывают и распрямляются. Потом расчесать проще.
Если плести то кондею, расчесываю потом мочу водой и плету влажные волосья. Тогда косы ровнее и ничего не рассыпается.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#16
О-как много сложностей.Ну вообще-то на всех кондеях написано"сбрызнуть и подождать".
Я долго пользовалась "зоовипом",на 7-9 лошадей уходило по флакону в месяц с применением только "по делу",но вот сроду не делила хвост и тело,применяла на все сращу.Но лошади были небелые и чистились два раза в день(именно чистились со скребницей) и мылись пару раз в нелелю пости круглый год.
Более дорогие вепси меня раздражали тем;что после мытья гриву и хвост надо было обящательно снова конлерить-иначе-липкая мочалка.
 

Ennia

Начинающий
Место обитания
Украина
#17
Спрошу тут о всяких экспресс-чистках вроде сухих шампуней и "ленивых конюхов". Интересуют отзывы - что вредно, что полезно, что реально работает. Не очень понимаю механизм работы, особенно тех, что реально отчищают пятна травы и навоза со светло-серых лошадей - по идее там должна быть довольно мощная химия.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#18
Ни разу не пользовалась подобными... Тоже интересно отзывы послушать !
 

Charly

Мастер форума
#19
Не могу найти конкретики. А в общем виде оно наверное не особо осмысленно...
Пробовала когда-то давно сухой шампунь оказалась редкая хрень. Кондей дает куда лучший эффект. Но правда я в принципе по итогу почти не мою лошадей с шампунем.
От пятен на серой лошади использую спрей для отбеливания. Очень нравится - реально убирает желтые пятна. Пользуюсь только на старты, на тренировки если немного желтизны осталось не парюсь. Покупла в конях-понях, но почему-то не вижу на сайте. Доеду до конюшни постараюсь не забыть сфоткать бутылек.
 
Место обитания
Москва и МО
#20
Сухой шампунь "био-грум", брали фризу, прочесывать гриву, ибо зимой не помоешь, а перхоть у основания нарастает. Если просто распылять и чесать- фигня. Его нужно потрясти в бутылке и такой распылять, а потом массировать щеткой- тогда хорошо очищает. В общем, довольны, но цена злая.
 
Сверху Снизу