Кондиции лошади

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#1
ЧК жеребец - производитель


Знаете, я всё понимаю, что заводские кондиции это не скаковые. Но тут имхо просто жирная свинья, а не лошадь.
Можете кинуть тапком. Зачем так кормить? :confused:
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#3
Согласна! Нормальный лошадь в заводской кондиции.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#4
На мой взгляд, нет. Крыть он должен, да. Но со здоровым сердцем, а не заплывшим жиром.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#6
Может мой пример и не совсем корректный,но все же. Ахалтекинский производитель Караоглан. В скаковой кондиции и в заводской

2250_1316128821.97.jpg
2250_1349168086.99.jpg

И совсем свежее видео выводки со Ставропольского кз, где и Караоглан есть.Жеребцы идут с самого начала,и кондиции у всех разные, как и возраст,я полагаю, но тем не менее такие заводские формы мне нравятся и я считаю их адекватными.Плюс, кончено же, играет роль и порода, тип и прочее.

Есть еще хороший пример,который чуть позже принесу, если найду фото до и после.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#8
Как раз очень интересно сравнение одной лошади в разное время жизненного пути и кондиции
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#9
не, ну у меня в ленте прстоянно проскакивают экстерьерьерные фотки чк производителей, но глаз зацепился только за этого.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#10
Точно! Текинцы по природе своей совсем другой конституции.
Вы очень наблюдательны)). Но раз тема не сужена до одной породной группы,если я верно поняла, то я сочла возможным принести для примера и другую породу, которая так же скачет, и имеет достаточно сухое строение как и ЧК в период своей скаковой карьеры. Возможно кому-то это тоже будет интересным.

Как раз очень интересно сравнение одной лошади в разное время жизненного пути и кондиции
Спасибо,Юлечка).Я рада стараться.Вот еще пример.Арабы.Жеребец Негус.Молодых фото не нашла, но если по поводу кондиции.Кто-то посчитает его жирным (возможно,справедливо), но с моей точки зрения тип совершенно другой и такие формы примелимы для данной лошади

42cad4dde1368dcf24e0e0ff50a85b54.jpg


Его видео

 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#11
Ну кстати у Негуса создает впечатление жирности гребень жеребцовский. Если на него не смотреть, норм кондиция выходит.
 
Место обитания
Москва
#12
Ну... с точки зрения ветеринаров, такая кондиция как на фото у араба это не хорошо.
И жировой гребень, и жировые отложения около хвоста.
Скажем так, если б кто нибудь из моих был бы в такой кондиции-сидел бы на диете.
Мне не улыбается ни метаболический синдром, ни инсулиновая резистентность, ни ламинит. Нафиг нафиг.
 
Сверху Снизу