Конкурист vs выездюк на манеже - какой зверь страшнее

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Смех-смехом, а с ними как-то всегда вполне приятно было.
Думаю, что это связано с тем, что они хорошо понимают и терминологию, и траектории, и проблематику и выездюков, и конкуристов.
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
нет, лошадь не пугливая. Лошадь нормальная. Я бы может тоже стала метаться по манежу, если бы меня фигачили хлыстом по поводу и без.
Я все таки пишу про то, когда лошадь в комплекте со всадником представляет угрозу для других находящихся в манеже.
Даже более конкретно напишу) Для себя лично и своей лошади. Как то очень не хочется, чтобы эта лошадь в нас прилетела. У меня лошадка т.т.т..не боится в том числе и "стартующих" и носящихся лошадей. Но вот узнав, что эта лошадь столкнулась с другой лошадью, теперь побаиваюсь. А тут вроде, как предупредила, что лошадь может понести и как бы и сказать уже нечего(
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Кстати, ещё забыла про троеборцев.
У нас нет любителей-троеборцев. И нет совсем юных троеборцев. Другими словами, типичный троеборец – это опытный всадник лет так хотя бы с 14.
Понятное дело, что с такими разъезжаться проще, чем с прокатом, любителями и детьми. Коих в выездке и конкуре валом.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Смешного ответа не придумала, поэтому отвечу серьёзно.)

Про любителей – у частников особого спроса нет. Травмоопасно. Серьёзная нагрузка. Не на всех конюшнях есть возможности.
Прокатных троеборных конюшен тоже нет)

Про детей. У нас почти нет пони-спорта. А те, кто постарше проходят обычно или прокат (где нет троеборья), или СДЮШОР. А в СДЮШОРы берут с 10-12 лет, но распределение по специализации через 2 года плюс не сразу они там начинают именно «троеборить».
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Кстати, ещё забыла про троеборцев.
У нас нет любителей-троеборцев. И нет совсем юных троеборцев. Другими словами, типичный троеборец – это опытный всадник лет так хотя бы с 14.
Понятное дело, что с такими разъезжаться проще, чем с прокатом, любителями и детьми. Коих в выездке и конкуре валом.
Дело в том, что ребенок, чтоб поехать трб должен выполнить МКН, и это как правило участие (положительное) в стартах, как минимум в конкуре или выездке, как максимум в обоих. Раньше было обязательно иметь разряд.. вот не помню только 3 или 2. Мало того, при прохождении (в смысле, вы не снялись, и не получили больше определенного количества шо) программы молодого троеборья присваивался 1 разряд (ну, тогда не было всяких "ДК", "ЛК", а было молодое и основное..).
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
У нас любители пофигачить лошадку хлыстом так , что приседают все лошади в манеже - идут фигачить свою лошадь в поле , а лучше вообще совсем в сад.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
лошадь в комплекте со всадником представляет угрозу для других находящихся в манеже
Тогда наседать на руководство КСК, чтобы этот "комплект" мог ездить только в пустом манеже. Или выселить тренироваться в леваду. У нас в клубе так делали с парой частников - мозги очень быстро на место встали. Попросись через некоторое время обратно на плац, и, о чудо!, все сразу стало получаться без хлестаний, оров, матов и врезаний в других всадников.
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
Тогда наседать на руководство КСК, чтобы этот "комплект" мог ездить только в пустом манеже. Или выселить тренироваться в леваду. У нас в клубе так делали с парой частников - мозги очень быстро на место встали. Попросись через некоторое время обратно на плац, и, о чудо!, все сразу стало получаться без хлестаний, оров, матов и врезаний в других всадников.
я не могу сказать, что такое каждый день и про само врезание я только слышала. Я давно перестала обращать внимание на то, как себя ведут люди не с моей лошадью. Свои чувства запихала подальше. Возможно я преувеличиваю проблему, потому что моя лошадь на это не реагируют, а просто сама побаиваюсь. У меня грамотный берейтор , говорит, что для нее с конем по фиг, она увернется, если что, без ущерба для нашего коня.
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Ну вот у меня конь с ТДО и явно лупленный , так он на свист хлыста приседает и дёргается . Нафига мне такая карусель в манежный день ?
 
Сверху Снизу