ДР форума Конкурс для гуру "Круче Гала"

Кто лучше?

  • Павлихина Ольга

  • Кулешова Мария

  • Григорьева Ирина


Результаты будут видны только после голосования.

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#1
Положение конкурса для гуру
"Круче Гала"
Конкурс для гуру "Круче Гала" - это конноспортивное мероприятие в форме виртуальных соревнований по выездке. Участники конкурса получат полную оценку своей работы в рамках современных требований FEI в выездке.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА:
  • популяризация конного спорта (выездки);
  • популяризация форума koniclub.pro ;
  • развлечение и увеселение участников и зрителей.

СТАТУС СОРЕВНОВАНИЙ: виртуальные
КАТЕГОРИЯ СОРЕВНОВАНИЙ: открытые, личные
ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ:
Прием заявок и видео с 23 июня по 08 июля 2019 года, оглашение результатов 16 июля 2019 года

ОРГАНИЗАТОРЫ
Форум KoniClub.pro

СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ
Команда форума и приглашенные судьи. Полностью судейский состав будет оглашен после окончания приема заявок.

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
Размеры боевого поля: 20 м х 40 м
Поле должно представлять собой ровную площадку с обозначенными по периметру буквами. Травяное покрытие не должно мешать оценке движений.

ПРИГЛАШЕНИЯ И ДОПУСК
Спортсмен: участником турнира может стать всадник любого уровня и возраста.

ЕЗДЫ:
Тест гуру предполагает выполнение заданной езды по образцу.
Участник предоставляет исходное видео и исполняет данную езду на искусственной лошади в уменьшенном манеже под музыку.
Пример выполнения:

View: https://www.youtube.com/watch?v=GYjB2L6G9fE

ЗАЯВКИ:
Заявка на участие в соревнованиях подаётся в ЛС @Marovi

УЧАСТИЕ:
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, подавшие заявку, предоставившие видео своего выступления и выступления образца до даты окончания приема видео.

Участник отправляет ЛС @Marovi письмо со следующей информацией:
  • ФИО спортсмена,
  • Страна и населенный пункт, где снято видео
  • Выбранное видео езды
  • Ссылка на видео выступления
Видео может быть размещено на файлообменнике (например, fex.net или на www.youtube.com) с предоставлением ссылки или отправлено в виде файла на почту marovi79@gmail.com


ТРЕБОВАНИЯ К ВИДЕО:
На видео ролике должны быть хорошо видны все исполняемые упражнения во всех точках манежа.
Использование приближения должно позволять судье оценить как сам элемент, так траекторию движения от буквы к букве. Слишком «общая» картинка без приближения не даст увидеть посадку всадника и его работу.
Если судейская коллегия решит, что качество видео недостаточно для оценки езды, то заявка будет отклонена.
Видео должно быть снято одним фрагментом, без монтажа и изменения звуковой дорожки с буквы С.
В названии ролика должна быть указан заголовок "На конкурс гуру koniclub.pro", имя или ник участника, дата.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ:

Одежда всадника:
  • Обязательным элементом экипировки является защитный головной убор для всех участников.
  • Можно использовать любые бриджи, рубашки, жилетки, пиджаки, ботинки с крагами или сапоги, с комплектацией на усмотрение всадника. Обязательное условие – внешний вид спортсмена должен быть аккуратным и опрятным. Соответствие стилю езды исходного видео дает + 0, 5% к сумме оценки.
  • Рекомендуется использование шпор на усмотрение всадника.
Лошадь:
  • Обязательно не короче 80 см.
  • Выразительные голова и хвост - на усмотрение всадника

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ
Оценка за езду складывается как среднее арифметическое процентов выставленных каждым из судей.
Все технические протоколы с оценками и комментариями судей будут выложены в теме. Итоговые оценки и распределение мест обжалованию не подлежат. Протесты не принимаются.
Награждаются занявшие первые три места в каждой категории памятными знаками и призами от спонсоров.
Отдельно награждается участник собравший максимальное количество лайков.
 
Последнее редактирование модератором:

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#2
Вопросы, замечания, а также предложения по судейству можно оставлять как в этой теме, так и в лс @Marovi
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#3
По просьбам учащихся уточняю :)
Езды какого уровня? Кюр и па-де-де допускаются?
 

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#4
По просьбам учащихся уточняю :)
Езды какого уровня? Кюр и па-де-де допускаются?
Любые на Ваше усмотрение!
Можно все!
Оцениваться езды будут по правилам выбранной езды.
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
#5
Это видео сделало мой день!!! Когда-то именно эту езду сама бегала... Эх...
 
Место обитания
Москва и МО
#6
Добрый день.
А только выездка? Или вестерн тоже можно?) Если можно вестерн, то можно в шляпе?(это пока теоретический вопрос).
Еще- я не умею делать видео в видео- можно просто 2 видео?
Есть ли стартовые взносы?)))
 

KoniClub

Управление Пропаганды
Команда форума
#7
Добрый день.
А только выездка? Или вестерн тоже можно?) Если можно вестерн, то можно в шляпе?(это пока теоретический вопрос).
Еще- я не умею делать видео в видео- можно просто 2 видео?
Есть ли стартовые взносы?)))
1. Пока только выездка
2. Нужно два разных видео - одно образец, другое выступление.
3. Участие бесплатное, призы - реальные!!!)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#9
А любое можно видео? Можно я исполню свою мечту и поеду БП как Гал? Или это будет считаться плагиатом?
Даже если все буду ехать БП как Галл это не будет плагиат)))
Любое видео, какое нравится)))
 

Neznay

Любитель
Место обитания
Санкт-Петербург
#12
Яндекс и Гугл в ближайшие дни офигеют от запросов, где купить лошадку на палке, а магазины сделают выручку))
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
#13
Яндекс и Гугл в ближайшие дни офигеют от запросов, где купить лошадку на палке, а магазины сделают выручку))
Я вчера все обсмлтрела в результате делаю лошадку самостоятельно.
 
Место обитания
Москва и МО
#14
По какому размеру поля должен "ехать" всадник (20*40 не пробежишь КЮР, на приложенном видео там около 25*14, имхо). Это регламентировано?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#15
По какому размеру поля должен "ехать" всадник (20*40 не пробежишь КЮР, на приложенном видео там около 25*14, имхо). Это регламентировано?
Размеры поля можно выбрать как удобно. В положении размер указан как ориентировочный)
 
Место обитания
Москва
#17
Я впихнула свой зад в белые бриджи (которым лет 15), это было непросто, но я справилась с самым сложным)
Мои неконные подруги загорелись идеей снять со мной такое безобразие ))))) У меня галоп на 10, трепещите ))))) Придется завтра выпиливать себе лошадку (Валегро!) )))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу