Конкурсы от Мартьяновой Натальи

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#41
Среднюю рамку не просили. Это уже додумки.
Самый первый пост я не видела. Но Валькишка принесла цитату и из нее следует, чтобы лошадь тянулась вниз за поводом. «Вниз» большинство поймет как вниз. Во втором посте Наталья написала, покажите лошадь в контакте, мол как у меня на видео. У нее на видео в средней.
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
#44
Тянулась вниз за поводом. Основное слово тянулась. Я это поняла как - двигаете лошадь на трензель, включаете зад и спину. Но не даёте лечь в руку. Лошадь несет себя сама, ищет контакт. Разогревает мышцы. Могу коряво написать, не выездка вообще, но разогрев перед работой именно такой делаем.
 

Валькишка

Начинающий
Место обитания
Москва
#45
Тянулась вниз за поводом. Основное слово тянулась. Я это поняла как - двигаете лошадь на трензель, включаете зад и спину. Но не даёте лечь в руку. Лошадь несет себя сама, ищет контакт. Разогревает мышцы. Могу коряво написать, не выездка вообще, но разогрев перед работой именно такой делаем.
Вы видео прислали на конкурс ?Все очень красиво рассуждают а получается что теория с практикой расходится . Наталья хочет видеть именно непрерывный контакт и он важнее самого низкого положении . Я бы назвала немного по другому это , но после долгих разъяснений я это поняла . Непрерывный контакт с тенденцией вниз в любой рамке , но что бы была видна тенденция вперёд и вниз и хороший контакт .
 

Валькишка

Начинающий
Место обитания
Москва
#46
Лично я отсняла то, что показала Наталья в своем видео. Такая же рамка, такое же положение и контакт с двумя поводьями.
А можно взглянуть если не секрет , хочу то же переснять завтра , хоть сравнить с кем нибудь .
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#47
А можно взглянуть если не секрет , хочу то же переснять завтра , хоть сравнить с кем нибудь .
Я у себя в дневнике написала, что для чистоты эксперимента пока видео не выкладываю. Закончится конкурс - выложу. Чтобы не плодить обсуждения.
 

Олена

Начинающий
Место обитания
Спб
#48
Лошадь должна "взять" руки и просить их сотрудничать. Если есть "провал", "провис" повода хотя бы на грамм, сантиметр, секунду - контакт утерян. Как с троллейбусными усами.
Наталья хочет увидеть настоящую базовую подготовку коней, где лошадь, если ее привели в нижнюю крайнюю точку - там повод и держит, несмотря на любые переходы, что бы ни предлагалось - переходы в аллюры, элементы и т.д.
Это почему-то сложно российским всадникам. Приятные подвижки есть, но местами и личностно.
 

Валькишка

Начинающий
Место обитания
Москва
#49
Лошадь должна "взять" руки и просить их сотрудничать. Если есть "провал", "провис" повода хотя бы на грамм, сантиметр, секунду - контакт утерян. Как с троллейбусными усами.
Наталья хочет увидеть настоящую базовую подготовку коней, где лошадь, если ее привели в нижнюю крайнюю точку - там повод и держит, несмотря на любые переходы, что бы ни предлагалось - переходы в аллюры, элементы и т.д.
Это почему-то сложно российским всадникам. Приятные подвижки есть, но местами и личностно.
Вы то же участвуете в конкурсе ? Я могу привести ооочень много примеров разных контактов и у всех будет достаточно хорошая базовая подготовка . Я уже приводила выше видео .Думаю что Наталья хочет увидеть вот такой контакт с лошадью , ну тут и лошадь простите вся ровная , гибкая в современном типе . View: https://www.youtube.com/watch?v=k2UtPiCarJ0
 

Олена

Начинающий
Место обитания
Спб
#50
Я не совсем поняла выражение "разные контакты". Контакт или есть или нет. Лошадь, ведомая в контакте, не жмёт затылок, не сбрасывается с повода и легко проводима от максимального растяжения до максимального сбора, разумеется, в границах подготовки, которая как раз начинается с растяжения. Если лошадь не способна пробежать детский тест, ни разу не пытаясь поджаться хотя бы на миллиметр на всех изменениях аллюра и перекладываниях, у нее проблемы с базой. Именно в этом и цимес. Взять повод - это двигаться на него в предложенной рамке, не меняя рамку самостоятельно даже на секунду (когда пропадает "тяга").
 

Валькишка

Начинающий
Место обитания
Москва
#52
ПС. Заметьте, как пример вы выложили ИНОСТРАННОЕ видео. )))))
Наши особо не выкладывают видео , может менталитет такой сложившийся .Просто вся работа по шкале это по сути улучшение контакта и проводимости , на это могут влиять различные факторы .Например , экстерьер , разнобокость , здоровье , возрастные проблемы и т.д. . Да же разминку мы делаем для того что бы улучшить этот контакт и для каждой лошади она будет разная .
 

Валькишка

Начинающий
Место обитания
Москва
#56
Да, мне кажется, если мы ставим этот фактор на первое место, то многое становится яснее.
Боюсь разводить демагогию на эту тему . У нас многие спортсмены берейтора не пройдут по этому критерию ни как , так что нам любителям только важна истина , по этому мы все здесь и собрались . Сегодня 30 число а значит скоро мы узнаем итоги конкурса и у нас будет пища для конструктивной беседы .
 
Последнее редактирование:

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#57
Любители само собой. Так и профессионалы у нас тоже мимо кассы. Той самой базы нет процентов у 80 всадников. А в Питере так у 95%))
я тут давече с трибуны наблюдала малый приз. Ну это слезы. В том плане, что провалы в базе были у всех. Особенно это заметно когда близко сидишь и наблюдаешь. Многие рвуться скорее в малый приз, хотя пробелы в базе явные и чудовищные, зато малый. А толку то от такого малого? Ну зато малый и пофиг, что стремненько. Не знаю, может в Москве оно поприличней. Но у нас вот так.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
#58
В том плане, что провалы в базе были у всех.
На мой взгляд вопрос совсем не в том, есть ли провалы в базе у других, вопрос в том, на что ты смотришь у себя и своей лошади в первую очередь. Критиковать других - дело не хитрое, будь то питерские всадники или первая десятка.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#59
На мой взгляд вопрос совсем не в том, есть ли провалы в базе у других, вопрос в том, на что ты смотришь у себя и своей лошади в первую очередь. Критиковать других - дело не хитрое, будь то питерские всадники или первая десятка.
Это забавно перекликается с соседней темой про тренеров и базу.
Очень часто формулировки про то, что "мы над базой работаем" или "база основное" сочетается с тем что база у лошади/всадника отсутствует как класс, зато пытаются езды посложнее и поинтереснее.

У нас например прямо таки правило - нет базы, значит, прикрути элементики и едь Малый, а не аматорские Л/М, там интереснее.
И когда пытаешься вякнуть мол нафуа, базы то нет - "ой, ну это долго, и вообще вот попробуй малый, а потом рассказывай, что надо Л ехать")))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#60
У нас например прямо таки правило - нет базы, значит, прикрути элементики и едь Малый, а не аматорские Л/М, там интереснее.
И когда пытаешься вякнуть мол нафуа, базы то нет - "ой, ну это долго, и вообще вот попробуй малый, а потом рассказывай, что надо Л ехать")))
Ты написала ровно тоже самое, что и я))
 
Сверху Снизу